Войти

Нужен совет по размеру плитки

А Вы уверенны в цвете напольной? Просто на темной очень хорошо видны все следы от воды, да и просто пыль. Еще популярен вариант плитки под дерево. 

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
0
07.11.2014

Но не сказать, что светлая:-)  та, что крупнее выигрывает за счет небольшой но все-таки разнооттеночности. Там вроде бы как разводы есть — это хорошо как раз в плане того, чтобы не так заметны были капли и пыль. У нас черная матовая лежит — ее можно мыть и по два раза в день(( этого, конечно, никто не делает, но пыль действительно заметна сразу же.

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг

Да,я догадываюсь. У меня одно время был темный ламинат,я с ним намаялась...

Набросала под 45

Смотрится действительно лучше,единсвенное,не знаю как будет обстоять с подрезками. Не уверена в пряморукости плитчника:(

826955229fe03a09b4d2708a083fdfa2.png

518ae835f7fabc48a7ff7783feeb28f2.png

0
07.11.2014

Мне так нравится больше. По прямой когда  было — подчеркивало прямоугольную геометрию комнаты и швы с настенной плиткой не очень смотрелись. А так и расход  больше не стал и визуально расширилось помещение. 

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
А какой лучше-с маленькой или с большой?
0
07.11.2014
с большой
0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Большое спасибо за совет! Выберем большую
0
07.11.2014

Не за что. А вот по поводу уголка, так, на всякий случай схемку кину. Накидала на скорую руку. Стиралку можно под раковины спрятать и опять же додумать можно еще вариации.  Душ предполагается строительным способом выполненный. Т.е. серое — это стенка, а к ней уже столешницу с раковинами. 784622be5ffcddc13d0ea07d51a64c92.jpg  

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Очень неплохой вариант...
Я как-то не думала о том,чтобы перенести раковины,но так очень неплохо,спасибо:)
Единственное,мне кажется не очень удобно,когда раковина над стиралкой,но ведь ее можно здесь и в другое место поставить...
Спасибо за идею!
0
07.11.2014

Пожалуйста:-)  в общем можно раковины и к стене развернуть боковой. Или, если все же отказаться от душевой, то за эту стенку стиралку спрятать и дверь навесить, чтобы пенал такой получился... в общем тут еще можно подумать над вариантами

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Да,я над вариантами уже которую неделю голову ломаю:)
Проблема в том,что помещение 2.2на 3.2. И нужно соблюсти ряд условий: доступ к окну, батарею от окна не убирать (сдвинуть можно),и при этом впихнуть туда душ,ванну,стиралку,две раковины и мелочевку типа стеллажа для полотенец,корзины для белья. При это расположить раковину над стиралкой нам кажется не очень удобно....

0
07.11.2014

А Вы задайте вопрос в этом сообществе. Наверняка найдутся те, у кого стиралка под раковиной. Интересно их отзывы услышать. И вот все-таки про душ... не совсем понимаю  если есть ванна, в которой шторка — стеклянная или другая- так ли необходим душ? Ведь есть же даже такие душевые кабины — два в одном. И душ и ванна. Сам душевой гарнитур сейчас же купить не проблема — любой. Да и кабины готовые, на мой взгляд реже стали ставить, чаще это поддон и дверка, а стены сами делают и плиткой облицовывают. Я потом с компа зайду, может еще примеры кину. Хочется вашу расстановку упорядочить , чтобы не просто набор мебели и сантехники разместился, а красиво и удобно. В вашем варианте меня смущает как минимум подход к стиралке неудобный. Там же узко очень, с батареей все та же проблема... а сколько от окна до стены? Можно подумать над тем, чтобы у окна вдоль всей стены как бы тумбы сделать на заказ, в них спрятать можно мелочи, корзину и стиралку.... и подоконник продлить как на кухнях делают. Высота подоконника какая? Если она не позволит стиралку спрятать, то можно и по высоте эти тумбы симметрично ступенями сделать, у подоконника средняя часть ниже — а по бокам выше... 

0
08.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Ну стиралка высокая и пузатая... к раковине не удобно подойти будет,тем более ребенку. Я бы сделала так от безысходности,если бы ванная была маленькая совсем.
А вот вариант убрать стиралку под столешницу я как раз рассматриваю. Не общую с тумбой,а просто г-образную,и может быть отдеть мозайкой,как думаете? Коричневый пол,бежевые стены и бежево-коричневая мзайка... и ванну этой же мозайкой...
0
08.11.2014
значит стиралка уже есть... тогда да, под раковину неудобно. Просто для таких вариантов стиралки специальные продаются, они ниже и компактнее, чтобы все удобно было. А что еще куплено уже? Тумбы у окна я имею ввиду просто шкафчики, без раковины. Пусть накрыты столешкой, на ней всегда найдется что разместить... Г-образную как вариант можно.
0
08.11.2014
я за большую по диагонали. Но можно еще влезть со своими мыслями? Вам душевая очень нужна? Глядя на размеры ванной приходит на ум вот такой уголок  6f4cff4bfa056768589ce64719495f68.jpg
0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Ага,так удобно,когда есть и душевая,и ванна. Когда нужно просто сполоснуться,то удобнее в душевой,а когда порелаксировать или искупать дочку,то ванна. Уже привыкли так.
Уголок,предложенный вами,прекрасен... Но у нас он точно долго не проживет,все превратится в болото,тем более свечи и телевизор 0039.gif
0
07.11.2014

А в ванной сполоснуться? моно же шторку придумать.. Но это Вы смотрите. А уголок — я именно идею предлагаю, декор понятно, что вряд ли у кого продержится. Просто ванна удобная большая, по краям бортики из плитки. Можно такие же колонны придумать или арку верхнюю. Окно у них тоже есть.  Вот еще варианты. 9ff8a56f6cc8dd586adbd726d570fb34.jpg c0cb7c4d69a4638a6aec33e7c678fec0.jpg 1b0561567470511f3f29f69d0a9ec291.jpg

0
07.11.2014

А если по прямой укладывать, думаете резать не придется? У Вас идеально укладывается?  Тут главное, чтобы был инструмент правильный, если керамогранит, то для него алмазный диск нужен — но это мастер сам знает.

0
07.11.2014
Я снова со своими идеями..... А если вот так? Там где ванна достаточно много места остается. То, что красным контуром обвела можно по-разному обыграть, либо сделать полки, смотрящие в сторону окна, как ниши такие. Или можно даже шкафчик выдвижной сделать как на картинке ниже или дверку, а уже внутрь можно даже ту же швабру спрятать и другой инвентарь для уборки... А справа от входа крючки для халатов, полотенец если нужно...
Извините, я Вашу тему по выбору плитки превратила в "Решение планировки"...
80e89259e9bfdd8e518f76e265cfca53.jpg
118158ef9ba7d10e3b237e275e7ef42a.jpg a365cb1a2022947010fc0d91cbf101f6.jpg
0
08.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Ну что вы! наоборот,спасибо вам огромное! Всегда хорошо,когда кто-то свежим взглядом посмотрит и хорошие идеи посоветует. А то у меня уж еи глаз замылился,да и не дизайнер я ни разу:(
Что касается разных интересны вариантов... Я боюсь,что мы пока не потянем изготоление на заказ:( Собираемся делать ремонт в 4-хкомнатной большой квартире,со сносом стен,возведением гардеробных и тд. То есть,денег кучу нужно. А сделать в Германии мебель на заказ,это очень дорого,хотелось бы постараться обойтись готовыми решениями. 
Но мне очень понравился ваш шкафчик с раковиной. Не подскажете,кто производитель? И может у них есть аналогичный на 2 раковины? Как раз очень хотелось бы их немного разделить друг от друга. А уж если бы туда стиралку за дверку прибрать,то было бы вообще супер.
Что касается хранения ведер,швабр и прочей "красоты",то у нас есть маенькая кладовочка. Я бы с удовольствием туда стиралку упрятала,но тогда туда не влезет ничего другого,а нужно еще спрятать пылесос и инструмент мужа (в смысле рабочий:)) Поэтому приходится ставить стиралку в ванной,хотя мне жуть как не хочется
0
08.11.2014

Шкафчик с раковиной — это из головы:-)  можно и из гипсокартона такую столешку собрать единую и по высоте сделать так же ступенями, чтобы и стиралка уместилась и раковины невысоко были. А двери.... неужели такая проблема и так дорого в германии двери заказать? У нас на каждом шагу мебель на заказ и не сказать, чтобы дорого. Ну а если проблема, то не закрывайте. Купите раковины для установки на столешницу или встраиваемые и как сами и говорили столешницу мозаикой облицуйте. Стиралка будет под столешкой. А еще делают тканевую шторку вместо двери. Между душевой и ванной то же конструкцию из гипсокартона, только там влагостойкий же нужен. А так — любые ниши в ваших силах сделать. 

0
08.11.2014

И на две раковины шкафчик, так я же и нарисовала по двум сторонам от стиралки по раковине....

И тут вам советуют плитку 45*45 взять, я соглашусь. Было бы лучше. 33 мелковата, а 60 вроде бы и много уже. 

0
08.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Спасибо вам огромное еще раз!
Сейчас продумываю вариант все-таки засунуть стиралку в кладовку. А пылесос...ну куда-нибудь еще запихаю:)))
Уж больно не хочется ставить стиралку в ванную
0
10.11.2014
В Вашем случае нужно как-то группировать объекты, упорядочивать, чтобы все смотрелось компактно. Под подоконником во всю стену похожую тумбу, например без раковины только. Раковину и ванную тогда размещать по другим стенам. Так получится много места для хранения и все скрыто. Стиралку тоже можно за дверкой в тумбе спрятать, просто чтобы ей зазор был необходимый.
de223b0707b7157255c5a8af21cbb52b.jpg

d3a743dc32c136fd57d2bdbb5374284b.jpg

0
08.11.2014

А еще попробуйте напольную под 45 град. повернуть для сравнения

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
Большую,маленькую или обе?
0
07.11.2014

Большую точно, но лучше обе:-) 

0
07.11.2014

у нас вроде первый вариант, на полу квадратная, а на стене удлиненная, на полу темная оттого и не бросается в глаза, в туалете тоже самое. Я никогда не задумывалась значит все ок!

0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг

Спасибо:-)

0
08.11.2014
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
60 на 60 будет слишком крупная. у меня холл 22 кв метра и я рада что мы взяли 45 на 45, чем крупнее плитка тем большего помещения она требует , у вас всего 7 квадратов, это слишком мало для плитки 60 на 60.
0
08.11.2014

Большая красиво смотрится. Не делит настенную плитку. 

0
07.11.2014
Наталья
Артюша, 15 лет 4 месяца Москва
60*60, меньше швов)
0
07.11.2014
Девочки дорогие! I need help!!! Плитку на гипсокартон влагостойкий на что клеили?

Похожие записи