Войти

Девочки дорогие! I need help!!!

Milly ⭐️
Тигр, Москва

Это новостройка? Окна от застройщика?

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Да, окна от застройщика. Менять не стали. приходили другие "оконщики". Отрегулировали сами створки и приклеили со стороны улицы какие-то ленты, чтобы не дуло. А так вроде сказали, что все норм, менять не надо............Видимо надо было......... Что только теперь делать с этой "красотой"?
0
07.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ленты клеят не для того чтоб не дуло а чтоб пену монтажную закрыть от солнца- иначе она выкрошится и будет как раз таки дуть... ленту клеят и со стороны улицы и с внутренней стороны тоже. Но для внешних и внутренних она разная. 

Наверное вам стоит поменять окна все же....

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
блин.... Это ж ремонту тогда конец будет...... А что с грибком можно сделать? Его как-то травят или вычищают? А то я вообще не в курсе...
0
07.11.2014
Елена
Маруся, 17 лет 1 месяц Хейдельберг
С грибком невозможно ничего сделать,пока не будет устранена причина. В перввую очередь нужно поменять окна и все хорошо просушить! Батареями,обогревателями,строительными фенами-чем угодно. В европе грибок и плесень-это бич. Замучалась бороться с этим. Можете смыть,конечно,но заново красить не советую,пока не устраните причину и не просушите хорошенько,потому что это бесполезно,вылезет очень скоро.
0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Эх, поменять точно не сможем. Пока с финансами туго из-за ремонта ))) Но к весны надеюсь просушим все это дело................
0
08.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Я тоже не в курсе. Знаю что грибок заводится во влажных и плохо вентилируемых помещениях. То есть вам нужно устранить влажность и обеспечить хорошую вентиляцию. Не знаю как это делать в квартирах, но в доме этому уделяют большое внимание.... 

А про грибок прочтите в гугле- как его устранить. Но если все останется так же то плесень снова вырастет..

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Девочка выше посоветовала перекисью водорода протирать, чтобы не разрастался дальше. Ей помогло.
0
08.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Лента эта термоизоляционная и как раз таки для того,чтоб не дуло,если в пене остались щели.

0
07.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Возможно есть и такая функция, но основная функция - защита от ультрафиолета. Она даже цвет черный имеет.

0
07.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Вообще лента которой проходят под окнами выглядит вот так: 9bc9780242a9af14e209cff67de1f6a9.jpg

0
07.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

У нас снаружи лента имеет черный цвет, а та что внутри в доме- белый. Клеили монтажники сами. Лента siga. Сказали что наружная защищает от ультрафиолета, а внутренняя паропропускаемая кака раз служит для того чтобы воздух выходил наружу а вот внутрь нет. Вобщем как то так. Лента у нас выглядит так же как на вашем фото , только цвет другой.

0
07.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Называется она именно термоизоляционная.По-видимому,как и у всего в этом мире,у ленты несколько функций.Но первая функция идет из названия.

0
07.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Не буду спорить , я особо не вникала- пришли наклеили, спросила что это- в двух словах объяснили, я могла и напутать конечно) 

0
07.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Вы возможно и права,я тоже не супер знаток,впринципе лента что снаружи что внутри защищает от воздействия ветра,солнца и от влажности.

0
07.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну вот и нашли прав ответ общими усилиями) 

У автора поста явно не из за ленты проблемы, а все же думаю из за плохой вентиляции и сырости.

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
нам клеили снаружи белую широкую. А внутри тоненькую какую-то.
0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
нам клеили снаружи белую широкую. А внутри тоненькую какую-то.
0
08.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Акт приемки передачи квартиры когда подписали? От застройщика у вас гарантийный срок на исправлен косяков! У нас 5 лет!!! 

Фото. Претензию письменно застройщ под подпись. 

Сменят окна и откосы сделаете заново.

Окна менять безусловно! Либо самим либо по закону!!!! Застройщик обязан устранить дефект!

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо большое! То есть в рабочих нет косяка? Виной всему окна? А как сейчас от грибка избавиться? В этот период по-любому не поменяем окна — холодно уже, да и денег ремонт сожрал нормально.
0
07.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Вообще можно заработать на этом. Но к сожалению граждане РФ боятся судиться.

Результатом 100% будут : новые окна, матер возмещен за ремонт, моральн компенсац не ниже 15 тыс. руб.

0
07.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

смеетесь? 15 тыс? я  судилась за то, что мне декретные не выплачивали с фирмы. Так компенсацию моральную дали 500 руб! А я беременная по метро круги наяривала

0
07.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Не верю в вашу историю про 500 р, во первых!

Во вторых смешно сравнивать невыплаты от фирмы с некачественно построенно недвижимостью, стоимостью в неск миллионов! Качество окон неразделимо от акта передачи недвижимости покупателю!!!

0
07.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, ваше право. В нашей стране, к сожалению не развита система судебных наказаний. А фирму мою просто перепродали. Ювелирная. А соцстрах напрямую физическому лицу не имел право перечислять пособия, только через юр.лицо. А юр.лицо мое не могло сдать отчетность, тк перепродавали (заметали) неск раз. Вот мне и посоветовала юрист соцстраха через суд, чтобы у соцстраха была возможность напрямую выплатить мне пособие. Не верите? Могу столько еще написать. В конечном счете моя фирма оказалась "в руках" адвокатской конторы. Они и не в курсе были, что на ней декретница "висит".....в наше время не законы правят, а деньги. А про смешную компенсацию, даже у юриста соцстраха глаза округлились. А про строительные компании и говорить нечего. У меня невестка работала в Донстрое. Так после строительства одной многоэтажки, трещина пошла по стене, так они замазали ее и все. А про данный случай. Ну заменят они окна на такое же г. и все! И отмажутся. На каждый товар свой покупатель найдется. А про компенсацию в 15 тыс....откуда хоть цифру взяли?

0
07.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва
Комментарий удален
0
07.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Оскорбление. Я вас не оскорбляла, а описала случай из моей жизни. 

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Девочки, дорогие, не ругайтесь ;-)
0
08.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

жидая удачного результата нелепо обращаться за услугами к государственному служащему. Юристу с нулевой практикой.

0
07.11.2014
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

У этой женщины огромная практика, ошибаетесь.

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Девочки, дорогие, не ругайтесь ;-)
0
08.11.2014
Lisa-Alisa (Darlene)
Лисёнок, 17 летЛисичка-Сестричка, 8 лет 8 месяцев Звенигород
ага, я тоже посмеялась над 15 штуками за моралку)) не назначают наши суды моралку в таком размере, не привыкли))

это еще даже удача, что 500 рэ присудили, могли бы и не назначить, есть и такая практика, типа итак в вашу пользу решение....увы и ах)

0
01.02.2015
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
ну да, мало кто возьмется. И я в том числе ))) время, нервы........
0
08.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Есть брызгалки всяческие в строит магазинах. От плесени. НО просушить необходимо перед обработкой! ( 

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Весной тогда получается этим займемся... Раньше никак все не просохнет. Батареи только недавно начали более-менее греть. Дом новый, в системе еще много пробок воздушных, так как заселен дом не полностью. Свои пробки мы стравили, а вот в остальых квартирах кто его знает что и как. Но надеюсь до весны просохнет. Все равно надо тогда потом все счищать, обрабатывать и заново шпаклевать.
0
08.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Маляры точно ни причем. Это как раз таки окна причиной. 

У знакомой тоже в квартире плесень. Объясняют тем что поставили пластиковые окна ( дом старый и изначально были деревянные обычные окна) так вот после установки пластика все и началось. Живут на последнем этаже- влажность высокая а вентиляция в старых советских домах никакая. И грибок у них не выводится..

0
07.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

У деревянных окон очень хорошая система микропроветривания,поэтому с ними влажности не было. Когда ставят пластик проветривать надо самим.

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
была у меня мечта — деревянные окна. Но по финансам офигеть как дорого выходили ))) да и отзывы противоречивые. Но это останется моей мечтой )))
0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
тоже на последнем этаже квартира. Но про вентиляцию ничего пока не скажу, надо сначала туда въехать и понаблюдать. И окна наверно опять надо регулировать....
0
08.11.2014
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар
вряд ли тут окна так виноваты, у нас тоже они частенько такие мокрые, но плесени никакой нет.  Видимо, просто стены сырые были: ремонт без отопления делали в холодную погоду или брак в самих швах между стенами.
0
07.11.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Т е то что окна текут не хило, это из за стен?! Прикольно...

0
07.11.2014
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар
причем тут это. Окна текут, потому  что качество такое, но на стены они так не могут влиять.
0
07.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Окна могут течь только если на них из ведра поливать,а они с щелями будут.Окна могут дуть!!!!тогда вода была бы на пластике,но не на стеклах.и не в таком количестве.

0
07.11.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

окна текут из за отсутствия вентиляции, и точка росы как раз на стекле, образуется конденсат и текут окна. Обычно после работ шпаклевочных ставят дополнит ель не влагопоглатители и отопления дополнительное. 

0
07.11.2014
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

вот и я о том же.

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
из отопления дополнительного было что-то типа мини-пушки, но видно этого было недостаточно. Так как эта часть ремонта шла во время дождей, без включенного отопления (середина-конец сентября).  Как итог наверно теперь вся эта "красота" вылезла. Надеюсь, что до весны просушится квартира, вроде батареи начали нормально греть. А там тогда и переделывать откосы будем....
0
08.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Как окна могут течь?они что на стены текут?круто!!!!они еще и на потолок текут?

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
ну да, эта часть ремонта как раз делалась во время дождей, без отопления. Его уже позже намного включили. Еще и дом новый, мало жильцов — воздух по системе во многих местах не вышел. Вот и грели батареи изначально плохо. Сейчас уже набирают обороты.
0
08.11.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

Вам строители не просушили достаточно, перед покраской. Окна, если текут, тоже виноваты, но это не только из-за них. Это только вокруг окон? На других стенах нет? У вас дом новый? Отопление включено? Этаж не первый? На первом этаже может быть из подвала влажность и плесень. С плесенью очень тяжело бороться, надо сушить, сдирать краску, она все равно облепилась, обрабатывать антиплесенью. И окна отрегулировать или поменять... Причину надо обязательно устранить, иначе не получится побороть.

Очень обидно прийти после ремонта и увидеть такое... У родителей мужа так было — в подвале не включили отопление, его вместо туалета использовали рабочие застройщика и оттуда плесень поползла вверх. Писали кучу жалоб везде, в итоге подвал от рабочих закрыли, отмыли, отопление включили, в квартире местами отодвинули мебель, оторвали стеновую панель на кухне, все просушили и обработали антиплесенью, вроде больше не вылазит... Но была даже в ванной на кафеле — думали все снимать придется.  

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Дом новый, отопление включено, этаж последний. Возможно и не хватало тепла во время ремонта, так как батареи еще не работали, а на улице дожди постоянные были. Но по срокам высыхания выдерживали каждый этап. Еще и по маякам смотрели (снимали их и видно было просушилось внутри все или нет). Такая беда только вокруг окон, причем тех, которые выходят сразу на улицу. Например, на кухне все норм, так как из кухни выход на застекленную лоджию. Короче просушим до весны, а потом все с откосов снимем, обработаем и заново сделаем. Нервов мне б побольше ))))))  Спасибо за коммент!
0
08.11.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

Да, у нас тоже так было, июль-сентябрь ремонт, а отопление только в середине октября подключили, во время ремонта постоянно обогреватели работали, сушили... Удачи вам! :)

0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо!
0
10.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

У вас в помещении высокая влажность,помещение не проветривается,влага оседает на стены и на окна,и получается конденсат.Нужно снимать все вплоть до кирпича,обрабатывать антигрибковым средством,затем заново все накладывать.Но в помещении должно быть очень сухо.У вас скорее всего и отопления не было?если батареи работают хорошо,они обычно справляются с влажностью повседневной,если она не превышается. окна скорее не виноваты,если не дуют то все хорошо.Мы столкнулись с такой же проблемой , поменяли окна на дорогущие,а они все равно потеют,при чем эта вода наша,когда у нас влажность измерили оказалось 65%,как возле аквариума.хотя такой процент влажности является комфортным для жилых помещений.Нужно делать микропроветривание.

P.S. Можно и сейчас делать,у нас у самих окна поменяли и сейчас шпаклюют.Главное чтоб отопление было хорошее,можно даже обогреватель поставить.и во время ремонта окна не открывать,чтобы влагу в квартиру не пускать.а это что за комната?

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
да, когда делалась эта часть ремонта, отопление еще не включали, а на улице дожди лили. Вот и вся "прелесть" теперь повылазила. Весной будет все откосы переделывать. Причем такая картина наблюдается только на окнах, которые непосредственно на улицу идут. На кухне, например, все норм, так как за окном лоджия застекленная. Окна менять точно не будем сейчас, нет денег. Так как впереди еще надо технику покупать, мебель до конца оплачивать. Ну и все остальное. Будем до весны ждать.
0
08.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

Нам когда окна поставили не отрегулировали их сразу,мы откосы сделали,а с окон дуло в некоторых местах.Ребята пришли отрегулировали и все ок стало.Проверять нужно с зажигалкой,если где то нашли или вам кажется что дует.Листком как некоторые и мы первоначально,проверить нельзя.Так что если вы сами проверили и нет щелей в окнах,то виной всему высокая влажность.И возможно работники не выдерживали время,когда слой за слоем накладывали.Во время сушки ОЧЕНЬ влажно!

0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
фотки из разных комнат я вставила. Просто различные "пейзажи" решила показать )))
0
08.11.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Они сказали, что окна сильно сифонят по бокам. И из-за того, что до конца все не просохло (окна в конденсате и лужи на подоконниках) получились облупившиеся места. Типа зимой нельзя сейчас все шлифовать и перемазывать — надо ждать весны. 


врут гады безбожно , полученная картинка это результат не соблюдения сроков и технологий ремонта , по сути просто брак  


переделывать -счищать  обрабатывать  и делать как положенно 
и "раскупорить естественную вентиляцию"
про плачущие окна  лучше у оконщиков консультироваться 
0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо! Весной будем счищать........
0
08.11.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

не переживайте так сильно ,пусть это будет самая большая неудача в этом году

0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо большое!  super_smilies086.gif
0
10.11.2014
Вы физику учили в школе? Тут такое интересное понаписали вам. У вас тупо конденсат и высокая влажность в помещении, влажность оседает куда? На холодное! А холодное что? Стекло! Вот ваши окошки и мокрые... Тот же пример с запотеванием зеркала в ванной комнате. Оно первое потеет, потом плитка. Вам нужно хорошее отопление, никаких спрятанных батарей! Подоконник должен закрывать батарею не более чем на 50% от нее, тогда стекло будет обволакиваться теплом и не будет оседать влажность. Еще часто проветривать... 
0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
да я поняла, что из-за влажности. Но отопление никак не увеличу, итак все по максимуму сделали. Батареи открыты полностью, так что воздух теплый хорошо поднимается, без препятствий. Но вот с плесенью столкнулась первый раз. В квартире, двушке, из которой мы еще не перебрались в новую квартиру, при ремонте был просто конденсат. Но там мы и окна меняли полностью на новые. Плесени не было. А в новой прям рассадник этой гадости получился... Как вариант — из-за самих домов. Двушка в панельном, быстрее все просохло, а новая в монолите. В общем будем усиленно сушить до весны. А там снимать слой с откосов и заново все перекрашивать.
0
08.11.2014

У вас поверхностная плесень пошла, бывает глубокая, не расстраиваетесь все попровимо. У нас юг ремонт делали с января, вселились в сентябре, окна мокрые особенно по утрам, каждый день протираю. Вы хоть дорогие хоть дешевые поставите окна и они будут потеть, вообще потеет не профиль, а сами стекла, а стекла одинаковые. Есть энергосберегиющие стекла, вот на них не будет столько воды оседать.

0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо! Будем убирать эту гадость.....
0
08.11.2014

В нашем доме плесень, это обычное дело, швы плохо замазаны. По этому в квартирах с плесенью бороться как могут! Мы снимали обои оттирали всю плесень со стен, и промазывали спец. Средством оно продается во всех хоз. Магазинах, и заново обои. Но квартиру изначально необходимо просушить. Лучше всего теплые ветродуйки. У меня муж оконщик, знает технологию окон от производства до установки. действительно, когда установлен пластик квартиру необходимо проветривать! Плесень на углах, это беда не от окна, а от плохо замазанных стен, а вот вода это плохие окна, застройщики экономят на всём! Скорее всего у вас низкий профиль окон, и плохая установка!

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
у нас монолит, то есть швов как таковых нет особо. Эх, будем просушивать до весны. А потом окна переделывать и обрабатывать этим средством. А вообще, когда приходили другие оконщики (они нам лоджию стеклили), то сказали, что профиль стоит хороший (Рехау) и сами окна вроде тоже установлены норм. просто отрегулировали их и все. Думаю не будут врать, в их же интересах было предложить мне новые окна везде поставить. Но они говорили, что не надо.
0
08.11.2014
Мама Марусика
Марусик, 13 лет 4 месяцаПелагея, 9 лет Астрахань

У нас было такое что грибок был на стене,ремонт делать не было возможным,нужно пройтись тряпочкой с мылом,постараться смыть его.Затем обработать антигрибковой жидкостью. Он перестанет распространяться. Споры очень опасны для людей,для детей тем более. Так что нужно обязательно побрызгать на него.

0
08.11.2014
Знакомая проблемка, но у нас появилась после 7 лет после установки. Стали плесневеть откосы и пошли трещины по шпатлевке. И с каждым разом плесени становилось больше и больше. Промучились два года. Мой брат занимается установкой окон, попросила прийти и посмотреть. В общем, окно с самого начала было неправильно установлено. Я хотела, чтобы он переустановил это окно, он предложил отправить его на дачу и установить новое окно. Сам привез, поставил и проблемы больше нет. Я плесень смывать не успевала, причем сначала не было этой проблемы. А по поводу откосов, раньше у нас были тоже отшпатлеванные, сейчас пластиковые откосы, лучше мне нравятся.
От плесени продается специальная жидкость.
Вам нужно будет всю пену убрать, вынуть подоконник, все вычистить, заново запенить, все на место поставить, в принципе, даже само окно не нужно будет трогать. И сделать должен хороший мастер и посмотреть, где именно проблема.

0
08.11.2014
Елена
Александр, 16 лет 4 месяца Пенза
сголашусь с предыдущим комментарием.у нас так было.я стала протирать окна и подоконники и вот эти места с плесенью ваткой смоченной перекисью водорода.плесень стала вырастать медленнее.уж с перекисью это связано или само по себе...но я думаю что перекись,прям мучала плесень нас эта(окна так же потели и вода собиралась,но плесень не росла
0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо большое! Попробую ваш метод
0
08.11.2014

Дело не в качестве окон, а в качестве установки. У меня муж заказывал самые дорогие из имеющихся. А олку... То же самое было. А зимой еще и снег намерзал в этих местах. Мы вызвали оконщиков- они как-то подзатянули петли и стало намного лучше. Окна стали прилегать плотнее. Они нам сказали, что надо периодически подтягивать. Попробуйте.

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
мы летом регулировали. Надо будет сейчас опять позвать. Спасибо ;-)
0
08.11.2014
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва
Большая влажность. Её надо было убирать в процессе ремонта,  дополнительный нагрев и проветривание. А так, на сырые стены и потолок наложили слой отделочного материала. У нас на кухне текли окна , как только поменяли батареи и стало теплее, окна стали сухими. Просушивать всё и оставлять до весны.
0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Спасибо! Да, наверно так и сделаем
0
08.11.2014
tagonia
даниил, 19 лет Москва

Надо швы зашивать с наружи , и из квартиры  все углы вскрывать и заделывать. Окна не при чем, и антигрибковый состав. Просушка не поможет

0
07.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
что-то я не представляю вариант с зашиванием швов снаружи. У нас последний этаж, 16. надо скалолазом быть ))) В общем до весны надеюсь все просушится, а там переделаем откосы эти облупившиеся.
0
08.11.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

по сути проблемы ничего не скажу,но искренне Вам сочувствую((((((((((((((

0
08.11.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
спасибо  0039.gif Но ничего, прорвемся  big_smiles_162.gif идеальных ремонтов наверно не бывает )))
0
08.11.2014
Потолочный плинтус Нужен совет по размеру плитки

Похожие записи