Войти

Подкиньте идеи чем украсить внешнюю сторону акриловой ванны

Мама троих (12 лет, 45 лет, 7 лет) Москва

Эээээ...ну и бутыли с водой под ванной....вода же позеленеет рано или поздно....надо бы кирпичики или плиты гипсолитовые,так надёжнее будет!

0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Оль, ессно ни бутылей ни кирпичеков ничего не будет. Пустое пространство.




0
09.11.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород

вы представляете, только вчера читала, искала, как укрепить дно или под дном акриловой ванны...и вот на полном серьезе спецы пишут об этих пластиковых бутылках с водой ради экономии монтажной ПЕНЫ... но самое интересное это комментарии с 29-летним стажем сантехником, которые не устанавливают, а чинят ПОТОМ... и пишет он, выгребаю труху (бывшая пена)), труху от макулатуры)))

Уже не знаю, что делать и думать..опять что ли к чугуну...

0
14.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан
Я вообще не хочу укреплять дно. Зачем? Если есть усиленные каркасы?  Но у меня даже усиленного каркаса не будет. Только ножки и шурупы к стене. И все никакой монтажной пены и бутылок. Вроде сказали и так все прекрасно стоит
0
14.11.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород

очень интересно ,что будет в итоге... я смотрела в сторону ванны с изогнутым краем, под этот край пока не представляю, какой каркас сделать..производитель под этот край ничего не предлагает кроме дурацких ширм..так вот строители говорят, что садиться и сильно опираться на край ниизяяяя..меня это напрягает...  

0
14.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан
самой интересно. только боюсь муж скажет свое слово и будет у меня и экран и усиленный каркас...
0
14.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

расскажите, какую ванну выбрали в итоге? какие отзывы?




0
18.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан
Мы будем брать Тритон Стандарт. Отзывы вроде положительные. Но сами еще не пользуем не могу сказать наверняка
0
18.11.2014
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград
Основание у ванны ( нижнее фото), по моему, сделано из обычных брусьев 10-15 см и покрашено. Рукастый мужчина вполне сможет такое сотворить и можно ещё балку пропустить по центру дна ванны, для укрепления.
0
09.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Так не об основани же речь, а о самой поверхности внешней вынны ( стекловолокно)
0
09.11.2014
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград
Блин, а я подумала, что этот ящик автору понравился.
0
09.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
)))
0
09.11.2014
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград
Тогда, мой новый совет)) Узнать в фирмах по ремонту ванн, не покрывают ли они снаружи жидким акрилом. Внутри же как то ремонтируют.
0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Отличная идея. Завтра же поинтересуюсь

0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

В этом как раз проблемы я не вижу)




0
09.11.2014
планирую беременность Кривой Рог
На прошлой квартире у меня была такая же проблема, хотелось навести красоту за мин.средства. Я делала декупаж, получилось очень хорошо.
0
10.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

спасибо  большое. Можно поподробнее, я про декупаж слышала, но на практике не разу не сталкивалась — может скинете ссыль мк именно для неровных поверхностей (насколько я знаю декупаж обычно на гладком делается — но я в этом деле полный профан. И пожалуйста можно фото что у вас получилось. Можно в личку. Буду вам ооочень признательна




0
10.11.2014
планирую беременность Кривой Рог
Как по мне, так там было еще проще делать декупаж, не требовалось добиваться гладкого результата))) Результат остался на старой квартире, дома просмотрю фото может где-то запечатлила ванну. Сейчас пороюсь в инете, найду Вам МК
0
10.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Спасибо большое. Буду ждать




0
10.11.2014
планирую беременность Кривой Рог
Добрый Вечер! МК на неровной поверхности я так и не нашла, но принцип один и тот же. Вот ссылка где более понятней расписано http://dom.yourlife.ws/?i=MASTER_KLASS_dekupaj_v_vannoy
Фото своего творения я так и не нашла...
Вбейте в гугле декупаж ванны, посмотрите, может что-то подчерпнете для себя
Удачки Вам!!
0
12.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан
Спасибо большое. Гуглила, но в основном выдается не в моем вкусе.... Но идея понятна, буду думать.Спасибо
0
12.11.2014
Мама троих (17 лет, 17 лет, 13 лет) Тюмень
а можно узнать у вас )) с какой целью пеной запенивали и бутылями обложили ванну? тоже собираемся акриловую ванну брать ))
0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Фото с инета. Показано лишь для примера фактурности внутренне стороны.

Я не знаю зачем это сделано.

0
09.11.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород
написала уже выше, но и вам скопирую, что вчера нарыла..сама мучаюсь акрил не акрил...
"вы представляете, только вчера читала, искала, как укрепить дно или под дном акриловой ванны...и вот на полном серьезе спецы пишут об этих пластиковых бутылках с водой ради экономии монтажной ПЕНЫ... но самое интересное это комментарии с 29-летним стажем сантехником, которые не устанавливают, а чинят ПОТОМ... и пишет он, выгребаю труху (бывшая пена)), труху от макулатуры)))

Уже не знаю, что делать и думать..опять что ли к чугуну..."

0
14.11.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Звенигород
нарыла про Стакрил вот производители ecolor.su

отправила им вопрос, можно ли покрывать им иные материалы кроме старых металлических и чугунных ванн... я уже подумываю над дизайном своей собственной ванны из кирпича)) и отделкой просто тупо мозаикой ли вот такими материалами...прочто и форма -какая надо мне...

0
15.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан
Я звонила в стакрил, мне сказали, что это не реально. Держаться не будет. В общем отказали мне. Ух то — что за ванна из кирпича?
0
15.11.2014
Мама троих (12 лет, 45 лет, 7 лет) Москва

Можно так аккуратненько как раз монтажной пеной меленькими барашками и местами крупными пройти по периметру(не за один день,ну и что бы фактурно вышло),вставить круглости прозрачные от бутылок,типа пузыри,а потом,к примеру, богато покрасить золотым к золотому крану,или проявить художественный талант и раскрасить так,как будто это настоящая пена и ванная вся в пене стоит)))))

0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

уф. Хочу все гладкое и блестящее. Ванна будет в стили минимализма, не пойдут туда такие навороты))

0
09.11.2014
Мама девочки (26 лет) Алис Спрингс
Как- то  не понятно, что будете покупать? Без экрана никак не обойтись, он часть ванны без него не красиво, чем бы не заделали, без усиленного каркаса она будет неустойчивая, прогнется и треснет. Ваш выход покупать именно такую как на втором фото.
0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

но если ее в магазине продают на таких ножках с гарантией в 20 лет. Значит не треснется)) не выход,  они от 50000рублей. я не переживу такой траты 0039.gif




0
09.11.2014
планирую беременность

Мы делали гипсокарт. каркас и закладывали мозаикой, на прошлой квартире мозаики не предусмотрел бюджет - клали мелкую плиточку.

0
09.11.2014
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

спасибо, но это уже короб получается, а я не хочу короб и  экран, хочется как на нижней картинке)))




0
09.11.2014
Девочки,выручайте!)) Принципиально ли совпадение формы ванны, раковины и унитаза (вполоть до коллекций)?