имеется кухня площадью 8кв.м. вот с такой мебелью, зеленые обои боюсь клеить из-за того что они очень активные, а с коричневыми думаю что будет темно, свет один верхний 

имеется кухня площадью 8кв.м. вот с такой мебелью, зеленые обои боюсь клеить из-за того что они очень активные, а с коричневыми думаю что будет темно, свет один верхний 

У мебели и у обоев коричневый разных тонов. Мебель теплая, а обои — более холодные. Зеленые здесь, конечно, по-свежее, и по тональности к мебели больше подходят. Но слишком ярковаты. Вот поиграть бы с ними: в такой же тон выбрать однотонные и + эти зеленые. Если грамотно оформить стены в такой комбинации будет очень красиво.
А плитка на фартуке у вас какая? Какого цвета уголок и шторы (если есть)?
К такому всему точно зеленый лучше будет. И эти обои хорошо акцентом пойдут.
Из того, что я могу представить, исходя из данных:
акцент из этих зеленых обоев можно сделать по той стене, где стоит холодильник, причем клеить надо от угла до угла полностью стену. Частично не клейте, — это раньше было модно, сейчас это уже ушло.
Для всего остального выбрала бы однотонный зеленый. Если смотреть на квадратики обоев, то на них: совсем светлый, потом светло-зеленый и насыщенно зеленый. Я бы выбрала что-то посветлее, т.к. насыщенный — слишком затемнит всю кухню.
спасибо! ваш коммент прочла уже после поклейки. оклеила воздуховод клеткой, и часть стены от окна до холодильника, остальную часть от холодильника до двери планирую клеить светло салатовые однотонные обои тк. если всю стену делать клеткой то рябить будет, да и темно получается
мозайку только как часть 1/8-1/6 от видимого , остальное спокойные однотонные обои в светлой желто-зеленой гамме
Я бы стенку одну сделала в таком стиле а другую однотонной плиточкой выложила