Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Угловой диван? Удобно?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Я тоже раньше угловые диваны считала уродцами, а сама купила — да, большой, дорогой, но какой все же удобный! Но у нас аккордеон с отдельными пружинами. По расположению так же стоит, как у вас Конечно, у нас комната 18 квадратов, но планируется туда еще шкаф на 2.5 м, кресло и рабочее место.

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! 

МЫ с вами земляки ))) родители на Бору живут ))

Какой у вас диван, можете поделиться фото?

0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Очень приятно.) Ну давайте завтра фоткну.) Кстати, посмотрите у Moon (мы там брали) диван-кровати, есть пружинные и с ппу. Я люблю пружинки, на ппу жестче, но кому-то нравится. Вот у нас на старой квартире стоит угловой в 12 кв комнате, только в дальнем углу комнаты, напротив также стенка-большой тв и шкаф, у окна большое рабочее место. И все всем хватает, если только бильярдный стол не влезет, конечно.)  
0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Ух, еле нашла вашу тему. Фотки не очень, но как успела. ff299186652f559f2dffe1626a8dc30d.jpg 546cc79ebd95b0789f322e361bae9c00.jpg  Еще в комплекте 2 больших подушки, я их переделываю на поменьше.)

0
24.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое! Мы тоже уже в выходные утвердились в том, что будем угловой брать) 

0
24.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну вообще в 11 метровой комнате он точно не будет так компактен, как на плане;) но я всеми руками за угловые диваны, обожаю их! Только смотрите чтоб в разобранном виде зазор между половинами был минимален и ощутим по минимуму, иначе намучаетесь

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

тут точно в размер все прорисовано, только как это визуально будет на практике  big_smiles_280.gif

0
19.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

У вас спинка дивана ниже или на уровне подоконника...Уже не верное восприятие комнаты. По ширине комната сколько метров? Если примерно 3 м, то вполне приемлемо)
0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо. Добавила фото дивана, который рассматриваю
0
20.11.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)

Симпатичный диван!
0
20.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мы купили 1,5 г. назад угловой диван Атланта в эко-коже
0f0ab47e49b5952150b869817c7f096b.jpg  Если писать независимый отзыв: я довольна.
+
1. смотрится оч. стильно
2. удобно спать, спина не болела

3. вдвоем спать вообще не тесно

4. удобные подлокотники (чай, тарелку поставить)

5. удобный приставной столик

6. вместительный ящик внутри

7. приемлемая цена

8.  элементы разбираются и достаточно быстро собираются (удобно при переезде)

9. хороший по длине (муж высокий, поэтому длина была важна для нас при выборе)

Из -

1. для оч. маленькой комнаты будет занимать место, а в более менее просторной (у нас на съеме спальня была где-то 17-18 м2) вполне норм.

2. сидеть в собранном виде на нем менее уютно нежели на диванах мягких, где подушки такие жилистые

Вот фотка со съемной квартиры 3c62fc579e213e57e3dff73656474a15.jpg

Сейчас он у нас будет стоять в зале в собранном виде, разбираться будет искл. для гостей.

0
11.12.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое за такой развернутый отввет, очень информативно

0
11.12.2014
Москва
746fb7a81d27ff785530285e612b225e.jpg

у нас в 14 метрах стоит. Однушка. именно такой. Император. Только полностью зеленый однотонный.  При этом у нас еще большой стол, двухъярусная кровать, шкаф. Все хорошо и не выглядит громоздко. Важно, чтобы не было подлокотников.
084327357b63b170a1036038300f56db.jpg
0
19.11.2014
Мама мальчика (25 лет) Москва

Подскажите какой фирмы ваш угловой диван? Очень понравился 

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Хороший вариант, а что за фирма?

0
20.11.2014
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

у меня угловой с  деревянными широкими подлокотниками- прелесть.  В подлокотники прячется море всего. Плюс чаек попить можно с удобством. Спать приятно, но не долго, спина болит(личное), пришлось стелить матрас и его убирать в ящик. У свекрови угловой очень удобный.Марку не знаю, но было написано, что Дикуль рекомендует ( big_smiles_162.gif).Удобнее нашего.  И еще — ножки вытянуть приятно, не разбирая весь, и спина на подушках.




0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! А можете уточнить, какой у свекрови диван? 

0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Узнайте, плиз, марку или фото)))

0
04.12.2014
Мама девочки (11 лет) Балашиха

Выбирайте хороший механизм-у дельфинов (это выкатной диван)механизм слабый не на каждый день .лучше еврокнижка!!!-он очень хороший и не скрепит.

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Я фото выложила какой диван рассматриваю... это какой механизм? я запуталась

0
20.11.2014
Мама девочки (11 лет) Балашиха
С какого сайта он — скиньте ссылку.так я не пойму какой он — точно.
0
20.11.2014
Москва

я не помню, что за фирма. мы третий год спим каждый день — все нормально. у нас криминально было с метрами, поэтому вписался только такой. ничего не разошлось, не отвалилось и не сломалось. хотя дети пытаются на нем прыгать, хоть я и гоняю.
к примеру тут есть http://www.divanodrom.ru/model.php?id=215
0
20.11.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

если не планируете его каждый раз собирать, то не стоит. у нас 5-ть лет стоит, хочу менять, т.к. собирался он всего пару первых недель, далее стоит разложенный. большие подлокотники, еще уменьшающие пространство и ГЛАВНОЕ: на выкатном месте со временем спать неудобно + у выкатного механизма периодически колесики отваливаются.

сейчас рассматриваю кровать понравилась такая: http://www.drdivan.ru/krovat-delta.html (т.к. всеж хочу не в голые стены ночью сопеть) и хороший ортопед.матрасс к ней.

 
0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Кровать супер! но для меня такая мебель пока остается в мечтах!!! Малогабаритка, однако!

0
20.11.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У меня 3 , было (сейчас 2 один в комнате 19 метров другой в 20 метров , в паре с шкафом и тв)

Они громоздкие  места занимают много , на них удобно телек смотреть .но не спать по ночам  , в 11 метровку  я бы взяла из диванов) еврокнижку или кушетку икеевскую двуспальную 

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Спасибо! Честно, не представляю кушетку в гостиной. Вы какую имеете ввиду, можете ссылку скинуть? 
0
20.11.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
мне эта нравиться
м 5ed87168733d71090f28782f687ee6c7.jpg
хотя такой вариант тоже не плох
 eec620f90f5d33b604226444a70eb183.jpg
0
20.11.2014
Мама троих (15 лет, 15 лет, 7 лет) Выкса

А я люблю угловые диваны. Они как то уютнее что ли. Сами спим на угловом, чтобы стыки не чувствовались, стелим тонкий ортопедический матрас. Матрас вместе с простыней и одеялом свертываем в рулон и убираем в диван. Особенно удобно, если простынь на резинке. При этом и спать комфортно и диван чистый остается.

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за советы очень ценные! 

Я вот тоже пока не нашла альтернативу угловому дивану....или плохо искала... смущает только, что комната у нас маленькая

0
20.11.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Сочи

у нас был такой диван, мне не понравилось!!!! когда сидиш подушки ставятся в абсолютно горизонтальное положение, ну и конечно придется стелить тонкий матрас чтобы комфортно можно было спать...если еще не купили подумайте еще раз пробегитесь по другим моделям

0
07.12.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Срасибо! Пока не купили, смотрим и дрцгие варианты

0
07.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Такая маленькая комната и угловой диван. Вы реально представляете, что он займет 1/3 комнаты? Возьмите еврокнижку. По крайней мере будет два полноценных спальных места. А еще клик-кляк лучше. Я маме купила с ортопедическими ламелями как у нормальной двуспальной кровати. 

0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Пока не представляю, как это будет выглядеть в реальности)))) НО нарисовала в размерах) Клик-кляк видела только в икее ( кажется) и на картинках. Как-то они мне кажутся раскладушками... может я отстала от жизни и это модно

0
20.11.2014
Москва
У нас седьмой год угловой диван, разбираем и собираем ежедневно, спим на нем. Нам удобно. Он и с подлокотниками, но много места не занимает, и громоздко не смотрится. Я сплю на выкатном месте, ничего не беспокоит, до этого спала на кровати. От самого дивана все зависит все-таки...
0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! А вы можете кусочек фото с диваном вашим показать? И сколько метров у вас комната?

0
20.11.2014
Тула
ДД, хочу вставить свои 5 копеек: сыну в 12 м комнату купили угловой диван , теперь жалею, ощущение как в маленьком мебельном магазине, для удобства лучше без угла , у меня в комнате евро-книжка, получается 2 ровных спальных места ( пружинные матрасы), уже 6 лет, надоел, хотим менять, но ничего   не можем подобрать — что красиво, то не удобно, и наоборот . А если планируете накрывать пледами-покрывалами, угол вообще проблемно. Чем меньше стыков и изгибов , тем лучше для сна 
0
23.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

На мой взгляд угловой диван это удобно, практично и придает законченный вид интерьеру. Я несколько хороших моделей видела в этом магазине https://mebel169.ru/divany/uglovye-divany/

0
01.02.2021
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

не рационально, громоздко. Лучше диван+пуф или кресло




0
19.11.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
так мне не хотелось лишней мебели.... Особенно кресла... может чего я не понимаю, но какая разница, кресло будет стоять или угол дивана выступать?
0
20.11.2014
Мама девочки (11 лет) Балашиха
Вот на фото еврокнижка.задняя спинка ложиться на серединку .тоесть не выкатывается.он долго прослужит.и ящики удобные для хранения. 78623d0c4dd0d728116bbbbb86024e1f.png
0
20.11.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Если спать на нем планируете, то только не угловой! Эти стыки не дадут спокойно спать. Лучше уж евротахту, классическую книжку или любой другой механизм.
0
19.11.2014
Мама девочки (13 лет) Челябинск
Подскажите пожалуйста на Ваших фото диван угловой, какой фирмы и модель? Спасибо)
0
04.02.2015
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары

пять лет спали с мужем на угловом диване (жили в однушке) было ужасно не удобно

0
19.11.2014
ура! мы заказали мебель в гостинную! гостинная

Похожие записи