Озаботилась я вопросом смены текстиля в спальне и решила попробовать вот так:

Большое одеяло в красивом пододеяльнике, выполняющем функцию покрывала. Но, насколько это удобно в жизни? Может у кого есть опыт использования такого варианта?
Озаботилась я вопросом смены текстиля в спальне и решила попробовать вот так:

Большое одеяло в красивом пододеяльнике, выполняющем функцию покрывала. Но, насколько это удобно в жизни? Может у кого есть опыт использования такого варианта?
Ой какое белье красивое!! А где такое купить?
Мы брали 5 лет назад 220*240. Сверху хлопок, наполнитель шерсть, простеганное. Очень удобное, легкое.
В стиральную машинку не влезало, стирала на руках.
Комплекты, действительно, к такому нужны евро-макси. В отделах их по 1 экземпляру только предлагалось, но нам везло, всегда очень красивые.
Через 3 года эксплуатации одеяло подсело до 200*220. ))) Так что с выбором комплектов стало проще.
По моему прогнозу года через 2-3 придется одеялко заменить. Отправим его доживать к кому-нибудь на дачу. ))
Да, еще вот момент: одеяло большое, белье красивое, поэтому и покрывала я не использую.
У меня одеяло 200х220. Очень удобно! Оно большое и все укрыты со всех сторон. Мы с мужем оба катаемся по кровати. А если и дети приходят к нам, то и они помещаются. А вот покрывало лучше, думаю, отдельно, чтоб в течение дня пододеяльник не грязнился.
оно не большое-кровать маленькая)) У меня 220×240 сплю под ним одна-кайф))
у нас 220*240 супер, правда постельное тяжело найти (евромакси)
Вообще-то одеяло и должно быть таким. Я имею ввиду размер.