Войти
Мама двоих (2 месяца, 2 месяца) Пушкино

Через кого строить дом?

Москва
в каком районе строиться будете? у меня был прораб который все контролировал, я сама все материалы закупала, он только по мелочи
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Пушкинский, а вы где?
0
26.11.2014
Москва

мы дом построили в кп "медвежье озеро" рядом с мортаделем, от пушкино минут 10-15 на машине:) но относится к щелковскому району...прораб у нас из александрова, работает то есть ведет объекты по ярославке, рекомендую очень, человек знающий свое дело от и до, по цене не подскажу это все с ним обговаривается 89157933251. Мы с ним три года строились, теперь вот соседям будет строить нашим:)

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

спасибо большое!!, а как зовут ?

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
знаю такой поселок!!! вы туда на пмж?
0
26.11.2014
Москва
скорее всего да:)
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
спасибо большое еще раз)))
у вас здорово очень..я фотки посмотрела в дневнике)
0
26.11.2014
Москва

у нас построено два дома, один деревянный домик гостевой-баня, но пока живем в нем, второй каменный дом, его еще предстоит отделать

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

аа ясно...
какой бюджет на каменный примерно вышел?

0
26.11.2014
Москва
огромный:) даже писать не стану, но у нас квадратура около 600, да и много заморочек было и материалы не из дешевых
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
а ну да..молчу в сторонке big_smiles_162.gif
мы на 180-200 подумываем)))
лучше мне читать ваших цифр, а то испугаюсь явно)))))))
0
26.11.2014
Москва
поэтому я их нигде не писала:))) у нас только летняя кухня с барбекю и прочим вышла как у некоторых деревянный домик:))) но как кто на что расчитывает тот то и строит, бюджет то у всех разный, главное разумный подход...мы тоже с мужем иногда смотрим и ужасаемся а надо ли оно нам такое огромное:(((( не привыкли мы жить в жилье такого размаха и размеров:((( оттого и сами себя пугаемся...
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

ну да...
каждый исходя из возможностей строит) главное что у вас все получается как вы мечтали)

0
26.11.2014
Москва

да не все и не всегда получается:( заморочек уйма:((( у меня иногда руки опускаются вот честно

0
26.11.2014
Москва
александр
0
26.11.2014
Мама девочки (16 лет) Троицк

Для реализации мат капитала при строительстве: 1. Мат капитал на СТРОИТЕЛЬСТВО: св-во на землю, разрешение на строительство(реконструкцию) сумма выплачивается двумя частями ( при строительстве фундамента и стен -1 часть, перекрытия, крыша, окна -2часть) в течении полугода. 2. КОМПЕНСАЦИЯ мат капиталом за строительство дома : св-во на землю, св-во на дом , после принятия положительного решения сумма выплачивается через месяц вся. Важно! У нотариуса оформить согласие на выделение доли собственности на всех членов семьи, те и вы и дети будут совладельцами дома. Мы строили сами, без договора со строительной бригадой, для мат капитала это не нужно.

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Мы будем на строительство брать, пока дождешься компенсации — разоришься)))

а не труднее бумаги было собирать? я знаю, что и так можно..а вдруг больше мороки

0
26.11.2014
Мама девочки (16 лет) Троицк

У. Нас участок в СНТ, земли для садоводства, по градостроительному кодексу разрешение на строительство не требуется, строй то хочешь и регистрируй по упрощенной схеме(дачная амнистия до 30марта 2015 года) по декларации в герпалате. Для земель ИЖС нужно разрешение на строительство в отделе архитектуры важего муниципалитета. А дальше все документы такие же: свидет о рождении всех детей, св-во о браке, паспорта супругов, сам сертификат, от нотариуса согласие на выделение доли собственности, справка из банка о реквизитах сашего счета специального образца, я ходила к начальнику отделения своего сбера, потомучто обычные операторы выдают только реквизиты. Для начала просто сходите в сой ПФ и узнайте у консультанта по мат капиталу.

0
26.11.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

ДУ! Извините, что влезаю, но хочу уточнить. вам ПФ одобрило выплату МК на постройку на землях для садоводства? У меня просто такая же категория земель.

0
03.02.2015
Мама девочки (16 лет) Троицк

У нас дом уже построен и зарегестрирован, есть св-во на собственность, поэтому мы получили маткапитал как " компенсация за строительство жилого дома". Земли для садоводческой деятельности.  Да, мы перед новым годом получили всю сумму на карту сбербанка. Подруга в прошлом году на строительство получила первую часть, вторую будут брать в этом .

0
03.02.2015
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
Можно пару вопросов в ЛС?
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Людмила а расскажите процесс компенсации тут пожалуйста.

0
03.02.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Я думаю в вашем случае нужно заказать дом через строит.компанию, где уже будет готовый понравившийся вам проект и договор с ценой, где все прописано от и до. И вам останется только следить за его исполнением. Дороже, но тогда голова не будет болеть о стоимости материалов, кто что своровал, кто что не доделал и т.д.

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Спасибо за мнение!!! мы больше склоняемся к такому варианту как раз, если нам не посоветуют бригаду прям сто процентов знакомую...

0
27.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Лучше всего строить через архитектора, который этот до спроектировал и детально знает, как строить. У него же есть все необходимые документы на согласование, строительство, если нужно. Ну а так, неважно через кого, главное, чтобы была финишная цена с договором.

0
27.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

у нас есть знакомый..будем с ним разговаривать...
просто товарищ любит все по высшему разряду, боюсь цены будут кусаться)))))))

0
27.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Если по высшему разряду, то точно раза в 2 будет дороже. Здесь уместно вспомнить эпизод из Мастера и Маргариты, где Воланд говорил буфетчику, что "Свежесть бывает первая, она же и последняя", т.е. строить можно либо хорошо, либо как придется.

0
27.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Он просто с огромным опытом, который не терпит упрощений))))ну совсем не терпит, боюсь..
буду разговаривать....нам надо умудрится среднее что то все таки)))))))

0
27.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Нормальная цена стоимости строительства — 1000$ за 1 кв.метр постройки. Это готовый снаружи дом без финишной отделки внутри.

Какой Вы планируете бюджет за кв.м?

0
27.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
я уже как то поднимала эту тему...
планируем на коробку 3,5-4 млн, коммуникации 1 млн и еще 1 млн. на отделку(возможно не полностью)...остальное будем доделывать дальше в процессе
0
28.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

По летнему курсу, но если стройматериал будет дорожать (а он 100% будет), то в принципе ориентировочно так эта 1000 и будет сохраняться. Летом где-то получалось 35 000 руб/ метр кирпичного дома. У меня есть пост про "хозблок" и другой дом с 2-мя колоннами. Вот он примерно 4 млн. коробка с готовым внешним фасадом.

0
28.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

ясно) спасибо)

0
28.11.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Удачи! Если что, обращайтесь.

0
28.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
по какому нынче курсу big_smiles_162.gif
0
28.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Здравствуйте!! А посдкажете насчет земли? разрешение дают на любой участок или опередленный статус должен быть.. Стопор в голове немного на эту тему.
0
21.08.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Так разрешение на строительство не зависит от статуса земли, как я понимаю. Ну в плане ИЖС и СНТ точно. Дом и дом. А вот на промземлях думаю другие условия. Другое дело что земля в СНТ накладывает ограничения, например вы не сможете реализовать мат капитал под стройку.

0
22.08.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Вот я не могу понять на какой земле я могу построить дом на маткапитал и какой именно дом!!!!!))))
0
23.08.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

только на ИЖС, а дом надо оформить на жительство. Я сейчас пытаюсь реализовать, удастся - расскажу)

0
23.08.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово

Просто копаясь в инете видела что мамочки говорят что получалось и на участках для дачного строительства....У вас двойняшечки))))) Здорово как)))
Еще ищу учаскти, выбираю ИЖС, там и СНТ и ДНП вылезают в тексте объявление. Кто именно должен сказать можно там строить или нет?)))
0
24.08.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

ну народ пытается продать как может. Я в пенсионном была, сказали, что только ИЖС. Вам надо смотреть документы на землю, в них прописано точно. Ну и в регпалате по месту вам ответят, какой статус там у земли.

Спасибо)))
0
24.08.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Энгельс
ДД,что Вам сказали в пенсионном на вкладывание мат капитала в дом,на сколько я знаю это только после трех лет?
0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Вы можете взять ипотеку (кредит) на строительство дома и вам его до трех лет загасят.
Узнавала у знакомой в пенсионном, ну и на сайте мат капитала аналагочиное написано.
Ипотеку на стройку тот же сбер дает.
0
29.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Энгельс

Ипотека на стройку (ну это как то не правильно)-кредит

А вот до трех лет никак не возместят((( вот уже все перерыли и построили дом,а сертификат пока лежит(( сынуле младшему 10 мес

0
29.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Ну я спрашивала в пенсионном не более как месяц назад)
и на сайте, до трех лет возможно погашение кредита на стройку)
почему нет то?
и в сбере я консультировалась)

0
29.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Энгельс

я вот там ссылку дала,что строите до 3 лет,а возместить могут только ближе к трем годам

0
30.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

понятно) спасибо)

0
30.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Дмитров

У меня муж сам все контролировал и сам все покупал. На каждый этап нанимал разные бригады, у него много контактов рукастых ребят, сам в этом бизнесе работает. Обязательно нужен один человек, который все будет контролировать, так сказать прораб.

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

а не подскажите контакты бригад на коробку дома?

0
26.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Дмитров

Вечером у мужа спрошу. Нам коробку делали таджики. Сделали хорошо, только муж у них над душой с уровнем стоял. Подругому никак нельзя

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
понятно...а нам нужен прораб, у самих нет времени над душой стоять(((
0
26.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Дмитров
Ну я могу спросить телефон прораба, с которым муж сотрудничает, если вам нужно
0
26.11.2014
Могу порекомендовать компанию которая нам строила загородной дом. Компания "Инженерстрой" они занимаются от проектирование и строительство домов в том числе занимаются  (водоотведение, отопление, электрика, гараж, бассеин) и т.д. Более подробно о компании вы можете посмотреть на сайте: http://ingistroy.ru/
0
04.07.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Мы уже строимся😊
0
06.07.2015
Москва

Буду признательна если поделитесь опытом, через кого в итоге стоите дом? какой фундамент, материал дома и т.п. Можно здесь, можно в личку. Заранее спасибо
0
27.07.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
В личку напишу)
0
27.07.2015
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Мы из велокса построились :) строила фирма с беларусскими строителями. 

0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
я звонила московским партнерам, у нас цены по ходу выше ваших..мне так по крайней мере менеджеры и сказали и насчитали...
я правда любопытства ради на ваш проект цену не просила...а надо бы...

скидывала проект с двумя этажами, 180 квадратов, насчитали за коробку 3,8 — 4 млн.

0
27.11.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

у вас плюс доставка, производство только в Питере .. по-этому дороже

0
28.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
у меня сложилось ощущение что еще + понты))))
0
28.11.2014
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

возможно :)

0
28.11.2014
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Мы дом строили кирпичный. Сомневались кирпич или блоки, но склонились к кирпичу. Случайно знакомый посоветовал фирму. Просчитали в разных-у низ чуть дешевле получилось и очень адекватный руководитель-абсолютно без пафоса. Все объяснит, без ехидства и проблем. На внутренней отделке решили сэкономить и наняли бригады. Вот уж скупой платит дважды. Сейчас переделывает отопление, пришлось обратиться к этим же строителям, у них же заказали и электрику. Все еще надеюсь, что другая косорукая бригада не испортит стены, а то снова переплачивать придется. Но из дерева они не строят. У них офис на ВДНХ. Если интересно, то скину координаты.

0
09.12.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино

Спасибо огромное!!!
да конечно интересно...жду контакты

0
10.12.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
У нас тоже каждый этап-отдельная бригада. Поспрашивайте соседей, кот.уже прошли какие-то этапы строительства.
0
26.11.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
да вот беда, всех спрашиваю...никто толком не может сказать, мол да золотые ребята, возьмите телефончик
0
26.11.2014
Потихоньку двигается наш "хозблок". Наши трубошедевры.

Похожие записи