Войти

про полы из массива.

Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Мне кажется, что мы такие же полы выбрали- дубовая доска, пропитанная маслом. Но это ведь паркетная доска( покрайней мере у нас так называется), а не массивная называется?! Вот такая - сейчас ниже фото выложу

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург




0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

У вас паркетная доска. А есть массивная. То есть у вас на фанеру наклеен слой дерева. А у нас полностью из дерева. То есть доска из массива дуба 2 см.толщиной. считается что паркетная доска стабильнее чем массивная. Мол при разной влажности дерево "ходит". И типа образуются щели. У нас доска с фаской по периметру и шпунтом. То есть вкладывается как пазл друг в друга. А фаска визуально скрывает погрешности "хождения"дерева. Но у нас полмиллиметра может быть зимой и есть щелка. И то не везде. Вы погуглите отличие паркетной от массивной доски. Я когда покупала- цена была одинаковая у паркета и массива. Но у паркета слой ценного дерева до 6 мм. А массив - 2 см. Можно сказать вечный. Отциклевал и как новый. А паркет циклевать раза два- три можно.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Да, я уже почитала отличие- паркетной доски от массивной. Мы вот уже и определились с паркетом и цветом этим. Уже одну доску купили)))) так как нам надо было показать нашей строительной фирме, какие мы полы хотим, и они подобрали нам по цвету лестницу- от этого цена постройки дома исходила. Дом ещё не начали строить, а мы уже определились с полами, лестницей, дверями, кухонной мебели))))

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну у нас тоже заранее знали что и как. Планы электричества , розеток и где какая мебель- все заранее делали

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Да, мы также) уже и кухню на той неделе " купили", придёт правда она уже потом. Но главное, что мы магазины объездили, планы кухни сделали и где нам лучше всего предложили, там и купили)))

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну по кухне и я так же. У еас ее еще нету))). Но тоже все магазины объездила и всем голову дурила)))

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Мы и себе голову и продавцам измотали этой кухней. Ну слава богу, заказали уже))) все то, что хотели и с техникой, которую хотели вообщем)! Только плати ))))

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ой кухня это конечно большая статья расходов... у нас наверное кухня и осталась из самого дорогого))). Ну еще декор фасада. А все остальное- диваны шкафы всякие это кже не так бьет по карману)

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Вам уже рассчитали примерно сколько кухня обойдётся?

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

На 10000евро набегает как ни крути. Это при том что у нас холодильник, варочная и духовой шкаф уже есть.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Да, много((( у нас тоже много набежало- со всеми нашими желаниями и желаемой техникой.

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ой желания это да)))). Всегда превосходят возможности)))) У нас тут война из за кухни этой)))) . Я хочу итальянских производителей, а они дорогие))).

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Мы выбрали немецкую фирму( проверенную и хорошую) Nolte -может слышали о такой?!?

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Слышала. У нас есть) ходила к ним. Но у них фасады определенного цвета( возможно только те что привозят к нам в литву) и не было того цвета который мне нужен.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Какого цвета? Интересно)

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Да ничего особенного)))-серый нужен матовый. А не было- был только металлический из серых.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Понятно) мы взяли кухню молочный цвет( шкафы), точнее цвет магнолия называется, а сама столешница и стена( незнаю как называется, между столешницей и шкафов навесных- фартук помоему ) - дуб. Любим мы дерево)))

0
03.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Дорогой у вас паркет). Я покупала наших литовцев массив по 35 евро за квадратный метр. У них и паркетная доска была по такой же цене. Тоже выбирала массивную или паркетную. Но все таки информация что в массиве 2 см ценной древесины а в паркете только 6 мм. победила. ). Или у вас она брашированная? Брашированная дороже конечно.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Я незнаю что такое брашированная? Мы когда смотрели паркет, то тоже были и за 35 евро и за 50, но цвет не понравился. Выбрали этот. Но если мы будем брать 110-120 квадратов, то нам сделают скидку ещё хорошую. Мужа сегодня про массив спросила- он сказал, что хороший массив у нас все 150 евро будет стоить. Он дорогой у нас очень, намного дороже паркета. Хотя и паркет не дешёвый, что мы выбрали(((

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну да, я смотрела немецкий... дорогой у вас. У нас дешевле. Но у нас много леса производят. Я нашла небольшую компанию и у них можно было пощупать посмотреть на эти доски. И полы в магазине у них были покрыты этой доской и нормально она выглядела, учитывая что ходят по ней в уличной обуви и много людей. А цвет... там можно выбирать. Они покрывают маслом . Можно и без покрытия. Кстати ступеньки у нас были без покрытия. Я купила масло и сама покрыла).

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Тяжело самому маслом покрывать? У нас ступени будет тоже фирма все делать

0
02.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Нет не тяжело. Первый раз просто расход большой как обычно) но оно просто потом вымывается все). Потом уже когда поняла что к чему то наносила меньше и втирала.

0
02.02.2016
Lenarda
Emily, 17 лет 1 месяцLennard, 14 лет 2 месяца Ашхаффенбург

Рука набита теперь)))

0
02.02.2016
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
Марина, добрый день! очень красиво!
у нас сейчас как раз муки выбора))) пытаемся уйти от ламината (который по бюджету заложен в смету).. уговариваю мужа на массивную доску... даже эконом вариант из дуба нашла... но сомнения гложат))) все равно как не крути, в два раза дороже получается.
как сейчас ваш пол себе ведет?
0
18.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
С полом все хорошо) кстати с уборкой гораздо проще. на нем не видно ничего. Я пылесосом пыль убираю раза  два в неделю- достаточно. И мою иногда со спецсредством  f0853ed4f88f40d8ddcfc4226229abda.jpgвот таким. Но это уже по желанию. Пишут что раз в неделю На баНке. Но я мою не по инструкции- там нужно много развести в воде а потом чистой промыть. Я аросто лью немного в воду и этой мыльной водой мою. Ничем потом не смываю. 
Что касается сколов и царапин... ну как вам сказАть... малой кидает машинки металлические- на дубе ничего не видно , а на сосне( у нас в дктской сосновый) видны вмятины, но если только на четвереньки стать и носом уткнуться. Муж сам клал полы- обращался оч неаккуратно- кувалдой ззабивал шпунты) и ничего. Вобщем пол выносливый.) Кстати если уж есть какое либо повреждение то кго можно зашлифовать шкуркой мелкой и покрыть это место маслом( у нас под маслом) клеили мы на клей специальный для дерева. Их не оторвешь)))) доски не рассыхаются — во всяклм случае щелей нету. Мы клеили прямо на бетон- у нас стяжка ровная. Вот пару фоток- правда не полов, но полы видны хорошо) 6747e7920f04fe4b8523b14f43734413.jpg 1cbbdc2cbcd3006026487565e0b08f7d.jpg
0
19.03.2015
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

спасибо большое! я практически уже отказалась от идеи массивной доски на пол.. но прочитав ваш пол, решила идти до конца:))) 
тоже склоняюсь к маслу.. еще нравится когда массив брашированный... очень красиво смотрится...

0
19.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Да брашированный еще красивее но он дороже. У нас во всяком случае. Дело в том что у меня пол местного производства( я в литве) и на брашированный цена выше. 

Поэтому остановились на обычном. У нас еще есть потрясающие по дизайну полы вот фото.  d7719dbec57a95e028a4ab5e54306ead.jpg 25c8e45d23d882d87b3ed585c9cec602.jpgвот такие волнистые доски. Вживую осень красиво! Это те же производители у которых мы свои делали.. но это уже по цене дороже. 

Могу сказать одно- я рада что не купила ламинат. Не знаю почему такое предвзятое отношение к полам из досок- как почитаешь так все в один голос твердят что мол не надо. А спросишь были ли у них такие полы ответ — нет, но говорили и бла бла бла.... возможно советский паркет уложенный на кривую поверхность да без клея и был скрипучим и сложным в эксплуатации но сейчас с новыми технологиями... вобщем я пока лучше материала не знаю)и да, берите масло. Его можно реставрировать частяМи. То есть если вдруг скол какой или пятно то просто шлифуете место повреждения и покрываете его маслом. А если под лаком взять то придется весь пол перекрывать- частично уже нельзя. Ну и масло приятнее-эстетика и восприятие.

0
19.03.2015
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

я сейчас и ищу вариант самый дешевый... уже всю голову сломала.. тоже ищу местных производителей... скорее всего без покрытия, покрывать маслом будут сами рабочие... 




0
20.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Я брала сразу с покрытием , т.к покрыть стоило 3 евро за квадрат. Это вместе с маслом рубио монокоут. Я потом покупала это масло чтоб ступеньки покрыть так вот оно не дешевое и как я делала это впервые так расход был больше чем положено) если рабочие уже не раз покрывали то можно и им доверить а если впервые так больше за масло заплатите и за работу чем если бы сразу доски покрытые Купить.
0
20.03.2015
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

ну с покрытием я боюсь что не тем чем надо покроют... а там , я могу взять чистую доску, и мастерам уже доверить дело... мне понравилось описание вашего масла... в общем меня сейчас так разрывает:))) обязательно напишу на чем же в итоге остановились... 




0
20.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ок.
 А в каком смысле не тем покроют? Я когда выбирала пол и цвет то все мне показали наглядно на образцах. Еще и помогли советом какой лучше( что б не мыть по два раза на дню))) ребенку в комнату хотела белый- посоветовали покрытие более желтоватое говорит с белым замучаетесь . Убирать придется часто) и аро масло это я от них и узнала. Мне просто понравились их доски — я до этого в магазинах всяких насмотрелась и все не то... а эти как увидела сразу поняла что мои! ))) но конечно у нас и у вас по разному все. у нас страна маленька и стараются все сделать хорошо. Чтобы антирекламы не было)
0
20.03.2015
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

в том смысле что место где я нашла доску, не производитель, а диллер. производство у них не в нашем городе, и покрывать будут без моего да и без их контроля... так как это масло не из дешевых, то будмаю его спокойно могут заменить на более дешовое, сказав что покрыли тем чем обещали.. менталитет:)




0
20.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ааа. Вот как у вас все...)))) сложно). Ну тогда конечно лучше самим.. а нам привезли часть не того цвета, так приехали забрали и перекрыли))) еще потом в подарок для ухода за полами средство дали. Ну чтоб я не очень злилась))))
0
21.03.2015
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
Я допускаю сто так может быть:) но не обязательно будет....
0
21.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Татьяна, здравствуйте. Какой пол в итоге положили?

0
02.02.2016
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

В итоге массив. И покрывали маслом.

0
03.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

И как ? Нравится?)

0
03.02.2016
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
День добрый. Скажите, вы какую доску покупали?какой толщины, ширины? Смотрю просто шпунтованную сосну, смущает ширина 140 и цена демократичная уж больно...мне для спальни и детской хочется...хотя уже заложили при монтаже лестницы толщину ламината...а тут 4,5 см толщина аж.
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Толщина 2 см , ширина 16. Есть и по 22,5 но она дороже ограничились 16 см. Это дуб а сосна 3 см толщина и 14 ширина. Но сосга мягкая и ее наверное тоньше не сделаешь
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
А на лестницу мы покупали толстые ступеньки... дубовые. Как раз по 4,5 см...
0
09.04.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
у нас лиственные ступеньки 4 см, дуб дороговато выходил...просто лестница уже как бы заложена, последняя ступенька является полом второго этажа...вот и думаю, если сделать выше пол, то получается последняя ступенька не такая как все...но вот что-то захотелось дерева...а паркетная доска у нас дороже просто половой доски из массива...
ну т.е вы брали обычную шпунтованную доску? правда кажется, что у вас с фаской, нет?
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Да у гас с фаской с 4 сторон... у нас ароизводят в литве уже готовую массивную доску - покрытую маслом.. кстати цена и у паркетной и у массивной одна. но выглядят одинаково. просто массив все же 2 см чистого дерева а паркетная доска 6 мм всего а остальное фанера ну или что там... не знаю у нас так же последняя ступенька - это пол. Мы положили половую доску а не ступеньку . Вобщем не знаю как объяснтть. Приду домой сфотографирую
0
09.04.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
дада, я о том же...ступеньки на полу не будет...но как бы пол — это ступенька)) просто высота  ступени (не самой этой доски, а от одной ступени до другой) везде одинаковая и у нас заложена толщина ламината...а если брать массив, то получится последняя высота больше из-за этих 2 см внезапно задуманных...
у нас, наверное, тоже такую производят, если поискать...
а вы не резали, получается доски?...просто у нас ширина комнаты 4 м, это ж просто можно настелить 4 м доски? и еще помучаю. у вас бетонной же вроде основание под доской, на клей укладывали? у нас просто все деревянное и уже настелили фанеру под ламинат, и смотрю кто-то саморезит, а кто-то на клей..
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Нет мы не резали. Доски у нас разные. От 3 метров до полутора. Клали вразбежку в коридоре вышло словно подбирали) в остальных комнатах как попвло.) Клеили клеем специальным для дерев полов. Kiilto . Он такой как резина. Без саморезов и фанеры. Доску кстати не отдерешь. Муж сказал что это уже навсегда. Ее если снимать то только с кусками стяжки отобьешь)
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
А у всс выходит ступеньки нетолстые? У нас толстые и наоборот эти 2 см доски половой как оо куцо смотртся... муж думает что купим такой деревянный штапик и приклеим. Ну типа под толщиину ступени
0
09.04.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

толщина ступеньки 4 см...но у нас не будет видно среза полового покрытия...будем всю толщину лаги+фанера+ламинат или что я там куплю, перекрывать чем-то....т.е весь лестничный проем по периметру....в общем даже фото пока показать не могу)))

0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
У нас вот так. Ступенька толще гораздо. Но муж сказал просто наклеит дерев полосу толщиной равную ступеньке. тут еще конечно надо все красить. ) 98b6a57d9f86fec13f5de76a9d5cd803.jpg
0
09.04.2015
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
но , в общем, я поняла, у вас именно массивная доска, наверное...у нас она тож оч дорого стоит...а я думаю о шпунтованной для экономии...деревяшки такие с замком...которые укладываются, потом все шлифуется и заливается маслом)) вот думаю рациональная ли затея или нет...
0
09.04.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Да у нас массивная доска. Но она недорогая. Т к местное производство. Но качество оч достойное. Я видела немецкий боен- ничем не отличается
0
09.04.2015
Татьяна
София, 12 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как хорошо, что прочитала ваш отзыв — реального пользователя, камень с плеч свалился)))

Купили себе инженерную доску под маслом (в детские — белую, а спальня, холл и гостиная под орех), я когда ее увидела, мне захотелось разуться и походить босиком, производитель сучки и трещинки даже сохраняет (для кого-то это "типа" брак, а у меня они вызывают неописуемый восторг).

В общем, еще при покупке менеджер предупредила о спец. уходе: 

-мытье полов (слегка влажная тряпка и 1-2 раза в месяц мыть пол с добавлением в воду спец. раствора);

-естественно, масло не добавляет массиву твердости — царапины и сколы, здравствуйте!;

-приблизительно 1 раз в год пропитывают пол маслом (естественно все от степени  эксплуатации зависит);

Ох, дорого, конечно, на нашу площадь он обошелся, муж до последнего сомневался брать ли его или паркетную доску взять и не париться (испортил-заменил). Уговорила, а сама с содроганием жду ремонта и последующей его эксплуатации...

Потревожу вас еще по-позже (месяца церез 3-4) вопросом "все ли в порядке с полом, есть ли какие-то важные заметки по эксплуатации?"

P.S. Очень красиво у вас получилось! 

0
16.01.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Спасибо). Что касается сколов- не так то просто их сделать... а вот небольшие типа царапины есть- даже не то что царапины а такие типа полосочки как ручкой непишущей по бумаге провести. Но их не видно! Это если ползаешь на коленях и разглядываешь)))) полы я просто пылесосом убираю и все. И раз в месяц с мыльным спец раствором мою. У меня средство рубио монокоут. Я его просто в воду добавляю и тряпкой отжатой мою. Полы после него такие словно оживают- ярче становятся. )) а ходить босиком- просто оргазм))))) дерево такое шероховатое что ли и мягкое в то же время..))) кстати со временем доски становятся толь ко красивее. Приобретают такой атласный блеск- видимо от ног- ходим то в носках по массиву своему- вот видно полируем)))) У ребенка в детской вообще сосна(в остальных спальняхх дуб) так тоже ничкго там с ней не делается- правда малыш там не живет пока - только игрушки его лежат. Вобщем я довольна полами как слон)) А что касается реставрации со временем- так доски тем и хороши что шлифанул и покрыл заново. Тем более те что под маслом можно просто частично покрывать- то есть пятно шлифанул и покрыл. Не надо весь пол. У нас разного цвета во всех комнатах так вот на коридор пары досок не хватило, а в спалтнях осталтсь. Муж сам шлифанул и покрыли маслом того цвета что нужно- и красота))) масло тоже рубио монокоут фирмы. Оно и не пахнет и покрывать легко- я ступеньки все сама покрыла)
0
16.01.2015
Татьяна
София, 12 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
"кстати со временем доски становятся толь ко красивее. Приобретают такой атласный блеск- видимо от ног- ходим то в носках по массиву своему- вот видно полируем)))" — это как ковры на востоке karate.gif: чем древнее, тем ценнее!!!"
Про то, что можно частично шлифовать и маслом покрывать — это супер, не знала!!! для нас очень полезная штука)))) мы на сколы мастера, в нынешней квартире ламинат, далеко не дешевый (с высокой степенью износостойкости), так мы столько сколов и вмятин наделали (у меня утюг с гладильной доски упал пряменько так носом в пол; у мужа ножи (охотничьи) в разные места тоже аккурат точечно приземлялись. Думаю будем аккуратнее впредь, но все же, ламинат не поменяешь, а массив можно и отреставрировать!!!
Вот муж у вас мастер на все руки!!!! Мы бы и не догадались таким образов недостачу решить)))
0
16.01.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Так доски же тем и хороши что их шлифуешь и покрываешь маслом снова. То есть неограниченное можно сказать число раз. И по цвету тоже - надоест например - отшлифовал и маслом другого цвета покрыл) На досках сколы кстати не так страшно выглядят как на лвминате) но доски не такие и мягкие- ножами конечно у нас никто не кидается) а вот утюг у меня падал уже и ничего- нет даже вмятин. Что касается пошлифовать и перекрыть другим цветом- мы у производителя спросили можно ли? - ответил - конечно, почему бы и нет))) у нас доски местного производства - так я информацию из первых рук так сказать получила)))
0
16.01.2015
Татьяна
София, 12 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Марина, ДН! Сколько полезной информации!!!! И такой положительной — вы мне бальзам на душу льете, мужу вас зачитываю и приговариваю: " Вот видишь, какие у нас прекрасные полы будут!!!"
Вы не подскажете точное название средства для мытья полов, которое вы используете? Прочитала про рубио монокоут — у нас продается 
Oil Plus 2C — масло для внутренних работ
я так понимаю это не оно?!?
0
16.01.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Там такая банка с мыльным средством желтым. Я не дома так немогу посмотреть сейчас. вы погуглите и там есть сайт с продукциейи картинки и описание продукта на рус яз. То о чем вы говорите видимо как раз масло для покрытия досок то есть средсво кот придает цвет и защищает. То чем у нас доски и обработаны. А вам нужно средсво для ухода. Прочтите на сайте прдукта. Ссылку попробовала дать но не вставляется с телефона. Латиницей нап ишите в гугле- rubio monocoat он выдаст ссылки
0
17.01.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Посмотрела на банку- на ней написано soap. Но это в аринципе не вещь первой необходимости) я ее не покупала. Мне дали в подарок фирма которая доски нам делала. Они там что то напутали и привезли не того цвета, так потом конечно забрали, перекрыли другим маслом а мне подарили бутылку этого средства как компенсацию за моральный ущерб))))
0
17.01.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Какой красивый пол! Хочется потрогать и полежать)
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Трогать и лежать очень приятно!

0
30.11.2014
Лариса
Настасья, 29 лет 10 месяцевВаря, 25 лет 5 месяцевАртём, 16 лет 1 месяц Великий Новгород
Марина, очень нравится ваш пол, можно ссылку на производителя? У вас доска без заводского покрытия ?Масло наносили сами?на какой клей положили?никак не могу определиться по полу, что делать?. 
0
01.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Полы местного литовского производства. Можете зайти на сайт www.brolistimber.eu

Покрытие маслом rubio monocoat.

покрывали производители. Но можно и самим. Доски привезли уже покрытые маслом. 

Клей специальный для дерева kiilto FLEX.

Клей не пахнет вообще , приклеивает намертво. 

Я оббегала все магазины вильнюса и могу сказать массивные доски в магазине такого качества как делают в бролистимбер стоят в два раза дороже чем у тех же бролистимбер. У них оч хорошее качество. Но вам может территориально невыгодно покупать в литве..

0
01.12.2014
Лариса
Настасья, 29 лет 10 месяцевВаря, 25 лет 5 месяцевАртём, 16 лет 1 месяц Великий Новгород
Марина,спасибо, я вот нашла у нас на сайтах литовского производителя E*liteja, не знаете как по качеству?
0
01.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Елитея тоже литовская фирма. Думаю будет хорошего качества. Здесь плохо не делают - страна маленькая, конкуренция огромная и гнать брак просто самоубийство)))

 Так что думаю тоже качественные полы делают. 

Это уж вам выбирать. Я у бролистимбер имела возможность посмотреть пощупать понюхать эти полы, поэтому у других фирм не смотрела. Ну и доски у них выглядят оч красиво- от добра добра не ищут)

0
01.12.2014
Лариса
Настасья, 29 лет 10 месяцевВаря, 25 лет 5 месяцевАртём, 16 лет 1 месяц Великий Новгород

Сделала запрос  на почту бролистимбера в Вильнюсе ,что-то молчат . Марин,  а если я им позвоню, они по-русски разговаривают? super_smilies011.gif

0
01.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Разговаривают . Могу в личку номер тел дать по которому я звонила постоянно

0
01.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Позвоните по телефону что указан в вильнюсе. Я по нему звонила. Томас точно разговаривает по русски и неплохо) 

0
01.12.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Понятное дело, что ни один ламинат не сравнится с массивом! Желаю скорейшего окончания ремонта) 

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо! Просто когда у меня стоял вопрос какие полы- то много скептиков было- мол массив это сложнр, ламинат наше все. Так вот решила подбодрить тех кто как  и я сомневается. Все хорошо с массивом!)))

0
29.11.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Мы изначально смотрели инженерную доску, но финансы не позволили((( реально, если хоть раз проведешь рукой по массивной доске, потом ни один ламинат будет не в радость(( тут просто небо от земли.

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Вооот согласна полностью. Но это не всем. Некоторым наоборот не нравится дерево а ламинат говорят приятнее- а мне так что ламинат что линолеум что доска паркетная типа таркет - выглядят одинаково все- а вот такие доски- я не знаю мож это и есть инженерная доска- мы заказывали у производителя здесь у нас в литве . Фирма делает доски из дуба 2 см толщиной с 4 сторон шпунт( замок) вернее с 2 шпунт а с 2 других угоубление для этого шпунта то есть они как пазл собираются и фаска с 4 сторон. По цене не дороже магазинной паркетной доски - 50 $за метр квадр. Ну и 4$ за покрытие дополнительно.так что не космос а вид и ощущения прекрасные!))). 

0
29.11.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ну инженерная доска - это сверху слой массива, а внизу типа фанеры. Монтируется на специальный клей. Считается, что вроде менее прихотлив чем чистый массив. Также шлифовать, тонировать можно. Цена такая же примерно.

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Аа у нас это паркетная доска называется. Снизу фанера а свкрху 6 мм ценной породы. На клей и массив и паркетн доску клеят у нас

0
30.11.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вы уже и переехали!!! Поздравляю!!! А мы первый вначале делаем, чтобы переехать :)

Очень у Вас красивый пол!!! 

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Первый все в основном делают) но у нас на первом одна большая гостиная прачечная и холл. Ну и санузел. А нас 4 человек. Муж , я , малыш и старший 19 летний.... так что делали верх- там три отдельных спальни как никак...сейчас на первом стены готовят к покраске , блииин не знаю как пережить... пыль, а главное влажность... конденсат на окнах и вообще в доме как в парилке- воздух очкнь влажный. Уже и влагособиратель включили и прветриваем и конденсат вытираем с окон .. но пока результат не очень. Сушим вобщем. Не думала что оно вот так вот будет. Реально очень неудобно жить на стройке))) одно утешает-  что это закончится .)

0
29.11.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да, когда-нибудь это обязательно закончится )))

у нас сейчас стены отделывают гипроком, тоже влажно очень ..  

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ужас. Нам второй этаж летом красили так было как то незаметно влажности этой. А тут.... кошмар одним словом

0
29.11.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
летом наверное быстрее сохнет все .. по-этому такой нет влажности .. в зимой все по-другому )
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну да. Еще и фасад утеплен- ничего не выходит практически наружу. Ну надо пережить короче) 

0
29.11.2014
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Красиво очень. Только помоему массивной доске потеруется повторная обработка спец. средствами лет через 5, чтобы продливать такому полу жизнь и обновлять его . А масло которым покрывали пол без оттенка было? По всему дому получился один цвет пола (или это просто от разницы освещения на фото с котом пол другой?)?

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Полы везде разного оттенка. Потом покажу еще пол в спальнях старшего и младшего детей. У старшего серый, а у мелкого массив сосны ( он дешевле - поэтому и взяли- сэкономили так сказать))) саетленький такой желтоватый. У него вся комната такая ванильная словно солнцем залитая)

Да лет через 5 надо шлифануть и покрыть заново. Ну так а ламинат что вечный что ли? Он через лет 5  уже морально надоест) а здесь что радует можно другим цветом перекрыть)  у нас в коридор не хватило метра а в спальне осталось несколько досок- так муж шлифанул и покрыли маслом нужного цвета. И докупать не пришлось) так же и перила покрасили. И ступеньки. Так что наоборот это плюс я считаю. Доски 2 см толщиной- шлифуй не хочу))) сосна так вообще 3 см

0
29.11.2014
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
5 лет не тот срок, чтобы мне что-то надоело:))), хотя я еще не оределилась (я только в процессе планов ремонтных, т.к. жилье строится, вот и читаю всякие сравнительные статьи и характеристики).
С одной стороны хороший ламинат вполне может пролежать дольше 5 лет, с другой стороны массив — все равно приятнее т.к. натуральный материал. Но я фигова максималистка:))), если делать надолго — от очень хорошо и если массив, то хотелось бы лиственницу, а это очень дорого выходит. Вот и думаю, но по факту все решит колличество финансов на момент получения ключей.
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

А почему обязательно лиственницу? У нас лиственницу для террас уличных в основном а жилых комнатах - дуб или ясень. Нам до конца дней точно хватит) а кто там будет жить после нас пусть меняет) хотч его отодрать от бетона нереально. Муж попробовал и сломал доску- приклеивается намертво))))

А вообще ламинат и дерево - разные совершенно- мне абсолютно не еравится ни ламинат ни то что на него похоже. Например паркетная доска- я их не отличаю друг от друга. А вот эти доски что у нас я как увидела так и поняла- это то что я ищу!) Но это конечно дело вкуса.

0
29.11.2014
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Лиственница нравится по цвету , когда не окрашена, прочности и влагостойкости — более универсальна потому и на терассы ее используют, (хотя дуб тоже очень прочен в отношении гниения, в СПб например такие дубовые трубы проложеные в центре города служили для канализации и водоснабжения почти 100лет, и в отличае от железных не давали протечек) а еще за счет ее особых свойств — выделения фитонцидов, которые благотворно сказываются на здоровье. Конечно ламинат/ паркетная доска отличаются от массива, но и стоят по разному и устанавливаются, поэтому тут не только вопрос вкусовых предпочтений, надо все вместе взвешивать.

Но у вас очень здорово и красиво все получилось! Я рада за вас!

0
29.11.2014
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Как красиво! Мне кажется для своего дома только массив и надо брать...ну я конечно из других соображений. Потолще, потеплее. А так то все полы портятся со временем. Отличный цвет!
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Портятся конечно все. Просто я тут про массив читала что мол ну такой капризный что хоть не ходи по нему, так вот неправда- пол как пол- и ходим и ребенок игрушки бросает и капаем- ляпаем, и обновить можно, чего не сделаешь с ламинатом.

0
29.11.2014
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется все от производителя зависит! Есть и плохой и хороший. Сама смотрела, по некоторому прям видно, что вмятины будут! Но домой его, только если плитку подымим, а так опять ламинат обычный!
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Возможно. У нас местный- литовский. Мне нравится

0
30.11.2014
Мария
Полина, 13 лет 8 месяцев Москва
Да, красота! Очень солидно выглядит пол, красиво. Поздравляю.

Как дальнейшая эксплуатация? Кстати, Вы про ножи написали. У меня как раз основной ущерб ламинат получил от ножей (в кухне тоже ламинат, там, где упал нож, теперь сколы) и ещё от стремянки, когда делали натяжные потолки стремянку просто "провезли" по полу и остались потёртости, которые хорошо видны при свете. Всё же массив более устойчив или просто на нём эти царапины выглядят по-другому?

0
18.02.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

По другому выглядят. Естественно. И еще приятный бонус- место повреэдения можно зашлифовать и покрыть маслом. Не весь пол а именно место повреждения. У нас они на втором этаже лежат- там конечно не такая эксплуатация как в кухне. Босиком ходим) 

0
18.02.2015
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Поддерживаю полностью. Массив — приятно и красиво, особенно под маслом. Его невозможно даже сравнивать с ламинатом!

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну да- совершенно разные по структуре и внешнему виду. А вот паркетн доску промышленную ну типа таркет я вообще от ламинаа не отличаю- мне одинаково выглядит) а эти доски как увидела так и поняла- вот оно!!))

0
29.11.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Вообще, ходить по натуральному дереву — масса удовольствия. 

0
29.11.2014
Лариса
Софийка, 15 лет 2 месяцаЕлизавета, 13 лет 4 месяцадевочка, 11 лет 8 месяцев Касимов

Марина. а как и из чего у вас потолки сделаны?

0
08.02.2016
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Из гипсокартона. Профили металические а на них гипсокартон. Потом маляр все подготовил и покрасил. У меня есть по моему в дневнике фото как все делалось. Ссылки не умею на посты давать. Полистайте если не лень

0
08.02.2016
Лариса
Софийка, 15 лет 2 месяцаЕлизавета, 13 лет 4 месяцадевочка, 11 лет 8 месяцев Касимов

спасибо!

вот как раз просматриваю ваш дневник)

0
08.02.2016
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Красивый , натуральный пол и сравнить нельзя с ламинатом. Так писали видимо те кто массив в глаза не видел) я бы тоже все застелила , но пока финансы не позволяют , выбрала новую коллекцию квик степ, тк там ламинат внешне похож на массив. Думаю через пару лет перестелем массивом.  Ваш пост в закладки, чтобы запомнить название масла)

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Стелите и ничего не бойтесь) за месяц жизни наш массив уже чего только не испытал на себе!! Тест драйв прошел успешно!!)))

0
30.11.2014
С.С.
Крестница Ксения, 13 лет 8 месяцевДоченька Агния, 7 лет 10 месяцев Минск

Масло monocout просто шикарное! Мы с мужем работали на объекте, где бревенчатый дом был покрыт этим маслом. Я просто влюбилась! Прям теплое, бархатное дерево! Супер материал) и расход его небольшой, так что обновление не сильно влетит в копеечку. Классный пол! 

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!) Да масло классное и не пахнет совсем. И расход как вы заметили маленький. 

0
29.11.2014
Оксана
Заяц, 19 лет 5 месяцевЛисёнок, 11 лет 10 месяцев Киров
Марин, спасибо за пост. Как раз начала задумываться о массиве . Хотела отзывы почитать, а тут Вы....
0
08.06.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
) Мне очень нравится. Мы в ноябре положили- вот живем , никаких нареканий пока что)
0
08.06.2015
Ирина
Викуша, 25 лет 6 месяцевКирюша, 15 лет 7 месяцев Смоленск
Марина, добрый вечер! Просто сказочные полы!!! Скажите, пожалуйста, а какой цвет масла? И еще вопрос - масло только на одну сторону доски нанесено или доска со всех сторон им покрыта?
0
28.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо)

Масло рубио монокоут. Цвет там где кот прогуливается — кастл бровн. а там где лежит у окна — гоби. Покрыт только с лицевой стороны. Нам покрывали там где делали.  Можно быыло брать без покрытия. Но покрытие стоило около 3 евро за квадрат- это работа вместе с материалами ( маслом) . Решили что пусть покроют. Мы кстати ступеньки сами покрывали- так вот у нас расход масла вышел больше заявленного- так что все же навкрное лучше доверить эту работу профессионалам- дешевле обойдется.
0
28.03.2015
Yulia
Артурчик, 18 летЭдгарик, 14 лет 5 месяцев Вильнюс

оч здорово выглядит...!  big_smiles_162.gif




0
01.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!)

0
01.12.2014
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

супер получилось!




0
11.12.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!)

0
11.12.2014
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Супер! С новосельем вас!))))) Котяра какой хозяин))))

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!!!

Кот пока толтко на втором этаже  живет- на первый опасается ходить( у нас там отделочн работы полным ходом)

0
30.11.2014
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва
смотрятся шикарно!!!!!!!
0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!

0
29.11.2014

Отличные!!!

0
29.11.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Спасибо!

0
29.11.2014
Ламинат или плитка в коридор? Натяжной потолок - матовый или глянцевый

Похожие записи