Девочки, подскажите! Может у кого есть контакты фирмы или частного сборщика кухонь. Нужно будет в конце декабря собрать кухню из икеа, к их сборщикам опасаюсь обращаться. Очень много негативных отзывов как в инете так и от знакомых о качестве сборки, так и о доп оплате. Вот знакомая недавно купила кухню за 140, отдала сразу 8% в икеа за сборку, и потом еще 15 на руки...
Однозначно ищите других сборщиков. У нас тоже не особо приятное вышло общение с икеевским сборщиком. Автоматом нам посчитали прикручивание ручек,а их еще не было на момент сборки,потом муж сам прикручивал. А это порядка двух тыщ. Автоматомпосчитали выпил под плиту,а по договору если панель куплена в икее,то этот выпил бесплатно. Нас никто ни о чем не спросил. Плинтус сами устанавливали,а икеевцы автомически и это включили в счет.Это,конечно,наша ошибка,что сразу все не проверили,но тем не менее. И сам сборщик потом слишком наглел,за каждое движение назначал цену. Потом заявил,что у нас розетки не на том уровне "я сейчас уеду,вы исправьте,а в другой день приеду,только вы оплатите по 500 рублей в каждый конец дорогу"
мы в области живем. Причем выезд был оплачен еще в икее. Вобщем ужас. Сборка обошлась очень дорого.
Найдите других сборщиков обязательно.
Ну вот и я о том, будем искать, может здесь посоветует кто. А про розетки они видимо всем говорят, знакомой вот тоже сказали не на том уровне и они ей их переносили и естественно денег взяли
Про розетки там такой косяк,что у икеевских шкафов высота другая,в отличие от российского стандарта. Мы изначально хотели на заказ делать кухню,поэтому делали розетки под высоту российского стандарта. А у шведов другой стандарт. А поскольку вариант с заказом отменился,пришлось в срочном порядке брать в икее. По ходу у вашей знакомой получилась похожая ситуация.
Мы делаем розетки совсем внизу, см 5 от пола, чтобы они как раз приходились на цоколь. Подойдет для икеи?
Ну это те розетки,которые для плиты,холодильника и т.д. А те,которые для бытовой техники: чайника,блендора,к примеру,мульти ну и всякой мелочи,которая включается периодически?
А розетки на фартуке сделали на 100 см от пола, исходя из высоты напольного шкафа 90 см
100 должно хватить. Уточните высоту шкафов икеевских,они больше 90,по-моему 92,но лучше уточните. Плюс высота плинтуса пара см,если будет,плюс ээ сами эти розетки,ну или как они называются пластмасски.
подскажите,пожалуйста,насчет гарантии.я думала ее дают только если икеевский сборшик был.
У знакомых тоже были проблемы при сборке кухни икеа, а денег дерут они нормально при этом