Войти

Сборка кухни икеа

selena1002
Москва
Катя, добрый вечер!
Я могу Вам дать телефоны сборщиков на выбор (если один будет занят, то еще есть). Мне не понятно насчет розеток, в Икее другие нормативы для кухонных гарнитуров? Надо посмотреть. Пишите мне, пожалуйста, на почту astella11@yandex.ru, я могу и консультацию дать в случае чего по вопросам дизайна.
0
01.12.2014

Напишите плз контакты сборщиков!

0
01.12.2014
selena1002
Москва
Катя, добрый день!
Напишите, пожалуйста, мне на почту astella11@yandex.ru
0
02.12.2014
У икеи ящики стоят вплотную к стене, соответственно трубы, розетки и все такое должны быть на уровне ножек не более 15см от пола.
0
02.12.2014
selena1002
Москва
Наталья, добрый день!
Так у всех кухонных гарнитуров, розетки на уровне цоколя.
0
02.12.2014
Просто я кухни видела, у которых глубина каркасов меньше глубины столешницы, соответственно за ящиками есть пространство.
0
02.12.2014
selena1002
Москва
Я знаю про существование таких кухонь. И там тоже розетки ставятся на уровне цоцоля. Т.к. не надо вырезать заднюю стенку под розетку, и пользоваться опять же, такой розеткой затруднительно.
0
02.12.2014
Ну так в нее один раз вставляешь прибор и забываешь. И как раз таки это расстояние позволяет ничего не вырезать.
0
02.12.2014
selena1002
Москва
А если нужно прибор выключить...,  снимаешь столешницу
0
02.12.2014

замена таких приборов обычно влечет разбор половины кухни по умолчанию.
0
02.12.2014
selena1002
Москва
Для того, чтобы вытащить, например духовку из короба или холодильник из колонны мне нужно их разобрать предварительно? Зачем, я просто отключаю
прибор на уровне цоколя (цоколь съемный, на клипсах) и вынимаю его из короба. И разбирать ничего не нужно, зачем же усложнять себе жизнь. Если Вы не верите мне, можете посмотреть в Инете, наберите "схема розеток для кухни" и все.
0
02.12.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Однозначно ищите других сборщиков. У нас тоже не особо приятное вышло общение с икеевским сборщиком. Автоматом нам посчитали прикручивание ручек,а их еще не было на момент сборки,потом муж сам прикручивал. А это порядка двух тыщ. Автоматомпосчитали выпил под плиту,а по договору если панель куплена в икее,то этот выпил бесплатно. Нас никто ни о чем не спросил. Плинтус сами устанавливали,а икеевцы автомически и это включили в счет.Это,конечно,наша ошибка,что сразу все не проверили,но тем не менее. И сам сборщик потом слишком наглел,за каждое движение назначал цену. Потом заявил,что у нас розетки не на том уровне "я сейчас уеду,вы исправьте,а в другой день приеду,только вы оплатите по 500 рублей в каждый конец дорогу"

мы в области живем. Причем выезд был оплачен еще в икее. Вобщем ужас. Сборка обошлась очень дорого.

Найдите других сборщиков обязательно.

0
01.12.2014

Ну вот и я о том, будем искать, может здесь посоветует кто. А про розетки они видимо всем говорят, знакомой вот тоже сказали не на том уровне и они ей их переносили и естественно денег взяли

0
01.12.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Про розетки там такой косяк,что у икеевских шкафов высота другая,в отличие от российского стандарта. Мы изначально хотели на заказ делать кухню,поэтому делали розетки под высоту российского стандарта. А у шведов другой стандарт. А поскольку вариант с заказом отменился,пришлось в срочном порядке брать в икее. По ходу у вашей знакомой получилась похожая ситуация.

0
01.12.2014

Мы делаем розетки совсем внизу, см 5 от пола, чтобы они как раз приходились на цоколь. Подойдет для икеи?

0
01.12.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Ну это те розетки,которые для плиты,холодильника и т.д. А те,которые для бытовой техники: чайника,блендора,к примеру,мульти ну и всякой мелочи,которая включается периодически? 

0
01.12.2014
Как раз так и нужно.
0
02.12.2014

А розетки на фартуке сделали на 100 см от пола, исходя из высоты напольного шкафа 90 см

0
01.12.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

100 должно хватить. Уточните высоту шкафов икеевских,они больше 90,по-моему 92,но лучше уточните. Плюс высота плинтуса пара см,если будет,плюс ээ сами эти розетки,ну или как они называются пластмасски. 

0
01.12.2014

подскажите,пожалуйста,насчет гарантии.я думала ее дают только если икеевский сборшик был.

0
01.12.2014

Ерунда, многие же вообще сами собирают кухни 

0
01.12.2014
selena1002
Москва
Катя, добрый вечер!
Вот телефон свободного сборщика: 8-909-941-48-92, Александр. Скажите, что от меня
0
02.12.2014

У знакомых тоже были проблемы при сборке кухни икеа, а денег дерут они нормально при этом

0
02.12.2014
Детские по индивидуальным размерам. Про перенос унитаза

Похожие записи