Помогите определиться с проектом кухни.

Если еще актуально, измененный проект отличный, одно но — это как расположены микроволновка и духовка. Ладно духовка, а вот в микроволновку борщ явно придется над головой носить. По идее должны под духовку шкаф намного ниже вам предложить. Мне в одной фирме тоже такой проект нарисовали, благо я вовремя опомнилась
05.12.2014
У вас почти такая же кухня как у меня. Расскажу про один из моих вариантов исходящий из класического треугольника " холодильник- мойка- плита" -  Я решила колонну с духовкой рядом с пеналом с агв поставить, так будет смотреться органичнее. Холодильник по малой стенке. Мойку так же оставить. Варочную не вплотную к колонне, см 15 от неё. Так создаетсч большая рабочая поверзность. Гофру можно сменить на пластиковую трубу.
04.12.2014
Пенал с духовкой скрывает трубы, переставить не получится((
04.12.2014
Можно спилить трубу и  сделать гибкие шланги. Верх могут закрыть верхние шкафчики
04.12.2014
Не оч.красиво разделение холодильником. Тогда уж встраевымый иои хотя бы над ним ящик в цвет. И мойка-неудобно очень организована. По опыту. Однозначно правее
03.12.2014
Спасибо
03.12.2014
Что за странные ссылки появляются у меня при ответах?
03.12.2014
У Вас вирус.
03.12.2014
Да, наверно. Зашла с планшета, ссылок вроде нет.
03.12.2014
Согласна , что  ( на мой взгляд) под духовкой удобнее сделать выдвижные шкафчики под протвини , сковороды ,формы для выпечки  и тд, чтоб было под рукой с духовым шкафом.  Открытые полочки я бы оставила только возле вытяжки , мне кажется там удобно будет расположить баночки со специями , удобно будет готовить и на расстоянии вытянутой руки брать приправы. А насчет того, что будет жир скапливаться, просто почаще протирать , либо убирать жир спец средствами , коих сейчас в магазинах полно на разный кошелек. На кухне жир так и так будет , как ни крути.Угловой шкаф-трапеция удобнее будет , так как от дверцы в обе стороны удобно убирать/доставать будет , в отличие от варианта как внизу. А внизу можно сделать выкатные полукруглые полки-модули.Столешницу действительно лучше сделать при входе кругленную, в противном случае либо бедра в синяках , либо если маленькие детки есть -шишки на лбу. Угол он и есть угол.( у меня вообще с детства угловая болезнь-все углы собираю:))Гофру от вытяжки, насколько я слышала можно оформить в пластиковый короб под цвет кухни , чтоб не бросался в глаза , а газовый шнур, как здесь уже советовали под столешницу .
03.12.2014
Спасибо!
03.12.2014
На полках около вытяжки будет всегдя скапливаться жир и на него налипать пыль. Они обычно нормально не используются...только пространство в никуда потратите. Да я бы и с лева кухни не стала открытые полки делать....просто уже был опыт такой... со временем это превращается в накопитель для всякой ерунды и производит впечатывание беспорядка. Сделайте кухню всю закрытую. Это будет более стильно и современно смотреться. В остальном все отлично вы придумали. Может еще холодильник поменять местами с высоким шкафом и над холодильником можно полку закрытую сделать в цвет кухни, чтобы все вровень было.
03.12.2014
Спасибо! Холодильник со шкафом поменять местами нельзя, т.к. в пенале спрятан котел и гребенка от теплых полов.
03.12.2014
Аааа ясно. Не за что ))
03.12.2014
Полочки около вытяжки не удобны, на мой взгляд, т.к. там постоянно будет скапливаться жир (или как там его назвать). У меня был шкаф трапеция, мне было удобно. В новой кухне тоже буду такой делать. У меня тоже с краю вверху были полочки, как я не старалась, но постоянно хотелось туда что-то запихать. Короче, ощущение бардака(, хотя я следила за этим. В новой кухне если и буду делать открытые полочки, то только под определенный декор для интерьера (никаких статуэток). Нижнии открытые полки вообще не функциональны, на мой взгляд. Лучше сделать скошенный угол за фасадом (и меньше уборки).
03.12.2014
Спасибо за совет, скошенные углы мне не нравятся, а если сделать острый угол столешницы с закрытыми шкафчиками, не будем натыкаться на них?
03.12.2014
ну если и ткнетесь пару раз, то потом будете аккуратней)
03.12.2014
Я за деток переживаю)
03.12.2014
отмечали папин юбилей в кафе, там был порожек (разная высота пола). Моя маленькая (1,2 года) один раз упала, потом  я ей показала, что тут порог. Она потом не глядя уже бежит и ноги поднимают. Это я к тому, что если сделаете так, то все привыкнут, но если острый угол, то и вверху острые полки
03.12.2014
Пенал и холодильник местами менять однозначно. А прячут все в гипрокороб, его делают обычно по ширине верхних шкафов.УПС! Невнимательно прочитала почему пенал в углу. Холодильнику не хорошо соседствовать с духовым шкафом, тогда да, встроенный.
03.12.2014
Встроенный холодильник планируем со временем приобрести. Квартира новая, только закончили ремонт, еще много мебели надо купить.
03.12.2014
У нас тоже похожая будет. Шланг к печке будет гибкий, под столешницей. Вам над холодильником шкафчик еще нужен)
03.12.2014
У нас гибкий шланг от вытяжки к варочной поверхности спускается, как его спрятать?Если в дальнейшем у нас будет встроенный холодильник, полочка не помешает? Я не знаю какой он высоты будет. Или заказать съемную полку.
03.12.2014
Я бы встроила холодильник точно
03.12.2014
Это временный холодильник, в дальнейшем планируем заменить на встроенный.
03.12.2014
Вы потом фасадов точь в точь не найдете(( лучше напрячься и сразу встройку поставить. Нет ничего постояннее, чем временное
04.12.2014
Декоративный камень Срочно девочки помогите! Подойдут ли обои на кухню?