Очень прошу помочь выбрать планировку.

Желтая квартира мне нравится, она и больше. К тому же вы можете прекрасно снести стену между кухней и гостиной и превратить тоже в студию...Я смотрю там похоже на колоннах несущих дом. Конечно перепланировку надо прежде согласовать!   Информацию обо мне и портфолио можно найти на моем сайте по ссылке перепланировка квартиры в москве
06.12.2014
Мне очень нравиться планировка в желтой квартире! Но в Вашем случае есть одно большое но — вход очень близко к коридору и вся грязь будет таскаться по квартире.Я за второй вариант!1. Санузел отдельно от комнат, не будет слышно как соседи сливают воду по ночам.2. Расположение прихожей очень удобное, грязь не будет тоскаться по всей квартире.3. Очень интересная планировка, если попасть в руки к грамотному дизайнеру из нее конфетку сделают. Во втором варианте я думаю предложений будет гораздо меньше.4. У вас студия и помещение едино, перенос мокрых зон возможен!
04.12.2014
Желтая, т.к. обе комнаты изолированные!
04.12.2014
Лена а вы в каком районе вы берёте?
04.12.2014
ЖК Московские водники г.Долгопрудный. А квартиры в корпусах 3 и 18
04.12.2014
Смотрю планировки знакомые!!! мы тоже там взяли только в 12 корпусе!! сначала хотели в химках, но потом муж в том году увидел и загорелся!! вода рядом, его мечта!!!  
04.12.2014
А какая у вас квартира в 12? Мы обкатали все подмосковье, но везде что-то не так, тут были 3 раза, но весной еще не было денег, а в августе нам предлагали другие корпуса по другим ценам и мы подумали, что уже не тянем. И тут вроде все карты сходятся. А я теперь не знаю из чего выбрать. Вы б какую квартиру выбрали бы на моем месте?
04.12.2014
у нас правда трёшка!! сначала хотели ратьв 1-2 корпусе, но когда приехали показалось очень близко к дмитровке!! сразу решили брать в 12, так как в 3 вроде  неи рёшек, а в 4 планировки не понравились.а в12 как раз  по деньгам проходили, правда были только 2 и 13 этаж, мы взяли 2, так ка 13 этаж не рассматривали вообще.   вообще мне этот микрорайон всё больше и больше нравиться!! я бы наверное выбрала бы желтую!! больше нравиться!!
04.12.2014
Мне тоже район нравится. А через лет пять совсем конфетка станет. Мы еще и живем сейчас недалеко. Алтуфьево, здесь родители остаются.
04.12.2014
Я не думаю что результаты опроса репрезентативны, у вас первая картинка это вторая квартиа, а вторая это первая, я сначала даже запуталась. Напишите лучше желтая и серая. Я лично за первую (та что ниже) Коридор не проходной, и в спальню, я думаю можно будет выделить в зале, окон хватает. Можно будет лоджию присоединить к кухне и увеличить площадь.
04.12.2014
за 61 м, коридор не проходной — грязь по квартире разноситься не будет и много места под шкафы
04.12.2014
Мне больше нравится вариант который на 61м.кв. (голосовала за него). На мой взгляд там больше полезной площади и проше перепланировку следать, хотя тут кому-как. В плане созревшем в моей голове я бы обеденную зону кухни сделала на лоджии, но надо иметь в виду, что с расширением+утеплением лоджий в нашем законодательстве все очень не просто, тут надо знать наверняка возможно это или нет, если планируете продавать квартиру в будущем., если всеже возможно, тогда и зону гостинной можно довольно удобно разделить на спалюню и гостинную и там и там будет достаточно светло окон хватает. Еще мне этот вариант квартирв нравится прихожей и коридором идущем от него, для меня такие моменты очень важны, чтобы было где удобно разместить большую гарберобную под верхнюю одежду/коробки с обувью/пылесос/инструменты и прочее.Но в варианте с "желтой" квартирой, есть большая комната в 18 метров, (она ведь будет детской, я правильно поняла?), там конечно хорошо, что проще найти местечко для для двух детей и для игрушек и шкафов и столов письменных, а если расширять кухню, как нарисовали ниже, то на практике могу сказать, что в целом можно разместить кухню-гостинную на примерно 14 м.кв. У моей мамы так сделано, комната конечно больше похожа на кухню, но есть диван , который разбирается и если кому-то надо можно и переночивать, и телевизор, чтобы семьей смотреть, все конечно уже устарело и дизайнерством там и не пахнет:))), но былиб средства — можно постараться сделать и лучше.
04.12.2014
Вариант дейтвительно удобный. Для начала комната детская пусть и около 16 метров, но она квадратная скорей, там спокойно встали 2 кровати, по стене где дверь шкаф, такой во всю стену, включая наддверное пространство. Видела в живую. Мне понравилось как смотрится. И стол вдоль окна. В принципе для двух школьников места хватит. Далее отделяли место для спальни наверху, выходило если поставить кровать около 140 см, то площадь 8 квадратов. Мало, но мне хватит. У меня на даче спальня 7,5, и удивительно, но мы там помещаемся еще и со шкафом и комодом)).  Что касается зоны кухни-гостинной, то мы  ее думали оставить единой.  И даже вполне уютно выходило на макете, а вот как в живую не скажу. По поводу объединения лоджии, то в тех корпусах, кто уже заселился и живет( а их всего пока 3 или 4) вроде кто-то сделал, кого-то завернули, надо самому идти и узнавать. Если честно то больше всего меня привлек коридор и то, что от входной двери не видна вся квартира, удобно встречать курьеров всяких и прочее. 
04.12.2014
я так понимаю в обоих вариантах комната гостиная с двумя окнами, так что наделать малюсеньких комнат можно, но вы должны четко отдавать себе отчет, что площадь под спальню, комнату нам, детскую и еще и гостиную зону катастрофически мало, поэтому я бы на вашем месте рассматривала более мобильные варианты (убирающиеся не востребованные каждый день спальные места, раздвижные перегородки).А по выбору варианта и там и там при грамотном подходе можно реализовать ваши хотелки 
04.12.2014
У моих родителей квартира, как вариант номер 2. Очень хорошая, особенно, если снести часть стены комнаты 17,89, сделать диагональную двойную дверь. Холл будет огромным казаться. А мои еще и туалет слева скосили:), но у них вход чуть раньше.
04.12.2014
не поняла где делать диагональную дверь?. Я думала над тем, что бы разделить часть комнаты и отдать ее кухне. Но как-то странно все это на плане выходит. Для нас очень важно что бы была общая зона, что бы посмотреть всей семьей фильм, посидеть с друзьями, поиграться с детьми, но при этом была зона личного пространства.  Для детей это их комната, для нас спальня.
04.12.2014
То, что вы предлагаете снести в пользу диагональной двери — монолитная несущая колонна, смотрите внимательно на план.
04.12.2014
вторая.сделайте спальню в кухне.  а 17 метровой -куню-гостинную. у вас санузел к 17 метровой комнате близко, поэтому можно без проблем все перенести. или в 19 метровой кухонный гарнитур лучше войдет.
04.12.2014
Это нам не подходит. Квартира возможно берется на несколько лет, и перенос мокрых зон мы не будет делать. Это не согласовать нам будет. 
04.12.2014
ну если упираться в согласованность- то да, конечно нельзя. у вас там капитальных переносов нет. рядом туалет и канализация. чего согласовывать? зато реализуете свои хотелки. вы ведь не воруете... стены не сносите. зачем себе жизнь усложнять.при дальней продаже важно капитальное вмешательство в квартиру.
04.12.2014
у нас еще ипотека, а там тоже с банком траблы будут. Но через 5 лет расчитаваем поменять квартиру на большую, если в районе нам понравится, да и деньги будут.
04.12.2014
мы покупали трешку вторичную через ипотеку втб24. там часть стены в прихожей снесена. нам даже замечания не сделали. а у вас ремонт будет уже после того как вы одобритесь и получите кредит. в чем траблы?
04.12.2014
После получения собственности должен прийти оценщик от банка. Квартиру сдадут и выдалут ключи весной 2016,а собственность получим осенью только. Ремонт начнем сразу.
04.12.2014
Мы недавно со знакомыми обсуждали этот вопрос, вот такие аргументы против всплывали помимо его незаконности:- если будет протечка, то в любом случае владелец такой кухни в комнате будет виноват- соседи снизу могут слышать шум от холодильника, стиралки, от воды, и т.д. и могут обратиться в соответствующие инстанции, что создаст проблемы;- будет проблема с запахами/вент.каналами;- в своей спальне на месте кухни опять же запахи с кухонь соседей и возможен шум.Сразу скажу, что мы все теоретики в этом вопросе, просто рассуждали, так как одни из знакомых планируют такую переделку и спрашивали мнение.
04.12.2014
по протечке виноват тот кто виноват, не важно где кухня. если протечка под кухней которая по плану тоже виноват.стиралка может быть и на балконе и в любом месте в квартире — это не перенос мокрого места.современный холодильник не слышен через плиты перекрытий вент канал: вы про обратные клапаны когда-то слышали? у меня друзья настолько хотели из двушки 78 кв м сделать трешку, что сделали невообразимое: квартира линейная, в середине самая большая комната 22 м. они сделали из нее гостинную-кухню. а вот слив канализацию они организовали по наклонной в плите перекрытия И!!!!! внимание!!!!! в стояк нижних соседей!!!!!!!живут комфортно 10 лет. главное все мирно. и в душе комфорт у них, что сделали так как хотели.   
04.12.2014
Ну вы больше в теме, не буду спорить. Я этот вопрос особо не изучала, для себя такой вариант не рассматриваю, мне спокойнее сделать по закону (чтобы в моей душе был комфорт :) ) Мы квартиру выбирали сразу с удачной планировкой, которая нравится и мне, и мужу.
04.12.2014
на удобную планировку у автора видимо не хватает средств или планы другие, поэтому кроят из двушки трешку, у меня все в порядке. это если вы хотели меня уесть. big_smiles_162.gif у меня в квартире каждому по комнате и отдельная гостинная. по закону super_smilies086.gif
04.12.2014
Ой, ни в коем случае уесть не хотела, про себя писала! Просто когда искали квартиру, решили с этим не связываться, просто подольше поискали. Кстати квартиру купили двушку на троих (правда с большой кухней-гостиной), так что мериться с вами уж точно нет смысла :)
04.12.2014
Можно и так сказать. Трешки предлагаются около 90 квадратов, это как бы больше того, на что мы рассчитывали. Можно найти другой ЖК, там будет дешевле, и мы такие находили, но тут количество минусов перевешивает количество плюсов. Поэтому только двушка и мозголомательство как всех разместить.
04.12.2014
я вас полностью поддерживаю. надо брать то, что по силам и комфортно. иначе не имеет смысла. тем более на таких скачках курса цены и ставки по кредитам имеют тенденцию расти.главное, чтобы вам нравилось.  а по поводу гостей: хотят спать отдельно — пусть скидываются. не хотят — диван на кухне в помощь.
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кухня под окном Сос! Перепланировка су в Хрущевке