У меня в проекте оба балкона с теплым полом. И вот ремонт уже на финишной прямой и мне прораб, говорит, что они подумали и решили не делать теплые полы на балконе. Бляяя!!! Я в шоке. Они, дебилы, подумали. А есть чем думать? Меня, уроды, не спросили. Ладно, на кухне еще норм- там нет двери и, возможно, будет тепло, а в детской- есть дверь на балкон, но там будет мое рабочее место, ну а в будущем- сын будет делать уроки. Они предлагают обогреватель, но пол же он не прогреет. У меня и так ноги ломит, а если я еще и на холодном полу буду их держать- тогда вообще вешайся. Вот и возникает вопрос- а бывают ли теплые полы не под пол, а типа коврика, какой-то поверхности теплой? Теплый пол- это обязательное условие, но так не хочется снимать плинтуса, пол. Эти рукожопы опять обои испортят 100%. Блин, тыкните пальцем- хоть что-нибуть. Уже весь интернет перелазила, а ничего подобного не нахожу.
Теплые пол наружный (если бывает такой)
Что значт они подумали?? Им деньги платят чтобы они делали что сказали, а не за подумать!!! Теплые полы обязательны. У нас супер утеплен балкон и без включеных теплых полов стоять невозможно, пол ледяной. Я бы недоплатила этим чувакам.
Да вот в этом м проблема. Это наш знакомый и муж с ним уже полностью расплатился.
а вы знаете что со знакомыми лучше дела не иметь? Это чаще всего так и заканчивается....нам тоже знакомый кухню делал, когда привез, я ужаснулась и просто от нее отказалась, пришлось с ним ругаться и возвращать деньги. Вот вам и знакомство. Лучше с чужими людьми дело иметь
Да нам чужие насчитали 1600000 за такой ремонт в 2-комнатной квартире. Этот 1000000. Вот и сьэкономили, блин. Жадный платит дважды. И так вышло 18 тыс/м. кв
Все верно! Скупой платит дважды! Не переживайте, вы не одна такая) я вообще то переплачиваю, то экномлю, третьего не дано
а потом сама себя ругаю
Ну собственно а щачем ему тогда заморачиваться. Друзьям можно объяснить, что полы им вовсе не нужны. И зачем напрягаться, за работу уже все оплачено. Печально.
абсолютно с вами согласна! Мы тоже утеплили балкон, столько материалов туда ушло, и теплые полы сделали! О чем не жалею, без полов всё равно было бы холодно, и никакой пеноплекс не спасет
Там хоть 10 слоев положи:) Но пока у нас нормально, муж сидит, не жалуется:)
А у меня пока сушилка там стоит) пока белье развешиваю, ноги аж горят) но приятное ощущение. При выключенном вообще дубак на кухне-балконе
Вот и я хочу, чтоб тепленько было, а не забегать и пулей вылетать оттуда. У нас в этой квартире на балкон без тапок не зайдешь. Да еще и маленький, которому везде надо свой носик засунуть
А они там плитку уже положили или ламинат?
Скажите мне не просвещенной это что?
Просто не сталкивалась
Он типа ламината, но сделан из пробки. Он мягче, теплее и долговечней.
Да. Есть такие электрич тёплые полы. Под ковёр можно положить и в розетку включить и коасота)
Спасибо. Татьяна ниже ссылочку даже кинула. Все, мой больной мозг отдыхает. А то я себе уже места не находила
Я бы выбросила и не заплатила остаток суммы. Реально тупоголовые. Вообще таких нужно каждый день контролировать и находиться с ними, или хотя бы заезжать. Им не ведомо куда пано должно лечь и тд. А обои они просто рулон раскатывали и не переворачивали эти полосы через одну. Ужас. Я бы содрала и из них вычла. Пусть работать учаться чтобы быть в плюсе
Они теперь все друг на друга валят. Половина из них смылась. Муж всю сумму отдал, а выгнать- не вариант- кто все доделывать будет?
А про панно- оно есть на картинках, дизайнер им раскладку по см сделала, приехала, показала. А они положили так, как захотели сами. На мои вопросы- у вас дорогая плитка и мы боялись ее разбить, и зачем резать 4 раза, если можно всего один? Так же проще. А то, что им носом тыкали, картинки показывали- им пофиг
Реально они дебилы!!!! Мне знаете фото обои так поклеили, показала как и от сих до сих, приезжаю, по другому сделал. Спрашиваю почему? Мне говорит показалось так лучше будет! Занавес! Ему показалось! Твое дело работать и выполнять всё так, как сказали, не им жить в этой квартире. Но остальное все нормально нам сделали, только деталь от кондера потеряли, но мы с них вычли, будет им уроком. А сумму вы зря всю заплатили, так вообще не делается, платится частями по мере выполнения работ. Я бы наверное в вашей ситуации вообще их угандошила 
Ну вот и я их как приходу туда- хочу с 14 этажа выбросить. Делают, что хотят. Муж с ними полностью расплатился, так как это его знакомый. И договора с ними нет. Блин, муж юрист, но иногда вот так тупит. Понадеялся, что все сделают хорошо. Со мной не советовался, когда деньги отдавал. Я это только сейчас узнала
ну а че еще делать?Да квартира в соседнем доме. Муж заходил по утрам через день. А я с малышем не так уж часто и ходила туда. Ну раз в неделю. Мы им доверяли. Они нам отзванивались, дизайнеру
вы главное сейчас сильно не переживайте, примите уже что есть, это опыт. В следующий раз будете по другому все делать. У нас тоже ошибок в ремонте тьма, сижу горюю....просто я сентиментальная очень и впадаю в истерику частенько 
Постоянно слышу такие отзывы о ремонтных бригадах. Не понимаю,почему так не любят работать!! Они не плохие деньги зарабатывают,в общем-то. А работа не мега сложная если не первый раз делаешь.
Роковину то новую вам купили хоть?
у нас через месяц тоже ремонт предстоит в новостройке, не знаю куда обращаться..(
Спасибо. Я вот именно это искала. Кстати, даже когда-то именно на этот сайт и натыкалась, но думала, что мне это приснилось)))) три дня уже весь интернет перерываю и не нахожу. Реально, думала что приснилось, так как этот ремонт мне уже снится
Пусть переделывают! Правда у на. Лоджия у дочки в спальне утеплена отлично без теплого пола, там вообще кровать у нас стоит! Ходим босиком!
У меня на кухне под ламинат положен. Красота! ) а вот в коридоре на болконе мои дибилы его залили(((пилять(((он вообще зимой прогрется не может(((
А меня отговорили. Я хотела по всей квартире, но мне сказали, что это вредно и ноги болеть будут. Я согласилась не класть в детской, спальне и на кухне, а они, вообще нигде не положили
Да уже и менять нечего. Пусть доделывают свои косяки. Что же нам теперь опять кому-то платить, чтоб за кем-то доделывали?