люстра раздражает,а как иначе?потолок расплавить?или только светодиодные лампы нам в помощь?Спасибо!!!!!
Мама девочки (11 месяцев)
Москва
Натяжные потолки.Можно посмотреть фото ваших люстр-спорим с мужем до визга-его низко висящая
Мама двоих (26 лет, 13 лет)
Москва
А у нас вот так и ничего не плавится. Лампы энергосберегающие.
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Красивая люстра!!!!
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Балашиха
Добрый вечер. А что у вас за люстра? название помните? очень понравилась))
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (26 лет, 13 лет)
Москва
Название люстра st luce sl 886.502.04
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (26 лет, 13 лет)
Москва
Только что-то очень сильно подорожала. Мы летом её брали за 13
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Видное
Для точечных светильников в натяжном потолке можно использовать галогенки мощностью не более 35W с алимининвым покрытием (верхняя часть лампы покрыта фольгой, таким образом, световой и тепловой поток направлен только вниз). Ну, и сами точки нужно брать из хорошего (толстого) металла.
Если, конечно, позволяют средства, то лучше использовать энергосберегающие или светодиодные лампочки.
К меня в квартире уже много лет висят классические люстры с лампами накаливания (свеча на ветру) 40w, никаких желтых пятен нет.
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
а можно пояснить?
0
17.01.2015
Ответить
Самара
Натяжной потолок нельзя нагревать, иначе пожелтеет, развоняется и оплавится-испортите полотно, поэтому существуют ограничания по расположению обычных ламп накаливания, их мощности. Особенно, если они направлены вверх. С галогенками тоже часто бывают проблемы.
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
В чем проблема, не пойму? Сейчас много современных люстр, у которых лампочки не греются как обычные лампочки. Сколько знаю — все ставят люстры над потолком непосредственно, и ничего с полотном не происходит. Есть такие люстры, которые вообще утапливают в потолке из-за особенности конструкции, чтобы платформа люстры с потолком на одном уровне находилась.
0
17.01.2015
Ответить
Самара
Греются или нет зависит не от люстры, а от лампочек. Светодиодный и люминесцентные не греются, накаливания и галогеновые греются. Если человеку из каких-то соображений хочется поставить лампы накаливания, то придется озаботиться, чтоб они были в 20-30см от полотна и смотрели вбок или вниз.
0
17.01.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Я тоже самое написала только другими словами))))))))))))))))
0
17.01.2015
Ответить
Самара
Мы и без того хотели везде диодки поставить, так что вообще не парились на эту тему. Они же клевые:экономичные, долго живут. Или люминесцентные, они тоже не греются.
+нам высота потолков не позволяет вешать люстры низко.
0
17.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
у нас люстры потолочные во всех комнатах, лампы энергосберегающие, все отлично!
0
17.01.2015
Ответить
Москва
Не вижу фото( у нас 6 лет висят в ванной и прихожей тарелки, ничего не плавится и не пахнет, лампы энергосберегающие.
0
17.01.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Нахабино
Висят три люстры и споты с энергосберегающими лампами два года - ни каких проблем.
0
17.01.2015
Ответить