Войти
Мама девочки (11 месяцев) Москва

Натяжные потолки.Можно посмотреть фото ваших люстр-спорим с мужем до визга-его низко висящая

Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

А у нас вот так и ничего не плавится. Лампы энергосберегающие. 84e3cd5cd7f839ad332be1c9308310fb.jpg

0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Красивая люстра!!!!

0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Добрый вечер. А что у вас за люстра? название помните? очень понравилась))

0
17.01.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Название люстра st luce sl 886.502.04

0
17.01.2015
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Москва

Только что-то очень сильно подорожала. Мы летом её брали за 13

0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

спасибо

0
18.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Видное
Для точечных светильников в натяжном потолке можно использовать галогенки мощностью не более 35W с алимининвым покрытием (верхняя часть лампы покрыта фольгой, таким образом, световой и тепловой поток направлен только вниз). Ну, и сами точки нужно брать из хорошего (толстого) металла. Если, конечно, позволяют средства, то лучше использовать энергосберегающие или светодиодные лампочки. К меня в квартире уже много лет висят классические люстры с лампами накаливания (свеча на ветру) 40w, никаких желтых пятен нет.
0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

а можно пояснить?

0
17.01.2015
Натяжной потолок нельзя нагревать, иначе пожелтеет, развоняется и оплавится-испортите полотно, поэтому существуют ограничания по расположению обычных ламп накаливания, их мощности. Особенно, если они направлены вверх. С галогенками тоже часто бывают проблемы.
0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
В чем проблема, не пойму? Сейчас много современных люстр,  у которых лампочки не греются как обычные лампочки. Сколько знаю — все  ставят люстры над потолком непосредственно, и ничего с полотном не происходит. Есть такие люстры, которые вообще утапливают в потолке из-за особенности конструкции, чтобы платформа люстры с потолком на одном уровне находилась. 
0
17.01.2015
Греются или нет зависит не от люстры, а от лампочек. Светодиодный и люминесцентные не греются, накаливания и галогеновые греются. Если человеку из каких-то соображений хочется поставить лампы накаливания, то придется озаботиться, чтоб они были в 20-30см от полотна и смотрели вбок или вниз.
0
17.01.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я тоже самое написала только другими словами))))))))))))))))

0
17.01.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Орел

eff3549eb780892df751734c954abb19.jpg

Кухня

47ff4cad990cc9e9910ae9c16d863b6a.jpg

Гостиная

0
17.01.2015
Мы и без того хотели везде диодки поставить, так что вообще не парились на эту тему. Они же клевые:экономичные, долго живут. Или люминесцентные, они тоже не греются.
+нам высота потолков не позволяет вешать люстры низко.
0
17.01.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у нас люстры потолочные во всех комнатах, лампы энергосберегающие, все отлично! 
0
17.01.2015
Москва

Не вижу фото( у нас 6 лет висят в ванной и прихожей тарелки, ничего не плавится и не пахнет, лампы энергосберегающие.

0
17.01.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Нахабино
Висят три люстры и споты с энергосберегающими лампами два года - ни каких проблем.
0
17.01.2015
Санузел Посудомоечная машина ЭЛЬПСАМ из икеи

Похожие записи