Замена стояка за 18 тысяч рублей, ну и наглость

На прошлой неделе меняли стояк в туалете и переваривали трубы хол и гор воды в стояке на кухне. Отдали 15т.р. Только работа. Материал наш был. Замена батарей 45тыс. работа. 6 батарей(типа сделали скидку за опт, а так 9тыс за батарею). Вот такие расценочки))) Как мне сказали в управляющей компании — ждите конец отопительного сезона, сейчас делать добро не дам!(слова главного инженера). Так что если срочно нужно, отдать придется любые деньги, сколько скажут. Цены говорят от балды! Месяц назад меняли батареи в другой квартире, отдали 6т.р за работу с их материалами(трубы)! Разные УК, разные цены!
03.02.2015
Ну и цены у вас(((( На выходных нам заменили стояки (по нашей прихоти, меняем всем подъездом), за отключение воды платить не надо было т.к вода вообще отключена для этих работ и замены водосчетчиков. Заплатили за 2 стояка 4500р.  Почитала комменты, у всех дорого из-за того,что сварка, а у нас стояки полипропиленовые трубы. 
03.02.2015
У нас несколько лет назад почти у всего дома стояк по очереди лопнул. Каждый день в одной квартире. 16 этажей. Всем бесплатно меняли.
03.02.2015
Вот если у автора стояк лопнет и соседей зальет — поменяют бесплатно))
03.02.2015
Я не знаю, конечно, как с заменой дело обстоит. Но вот мы недавно меняли закрывашку на стояке (не знаю, как называется, то, что перекрывает воду), мне сказали в ЖЭУ, всё, что связано со стояком — это общедомовое имущество, делается бесплатно. Я так удивилась, что еще что-то делается бесплатно)
03.02.2015
еще по божески попросили) мы вот все меняли от и до.  за стояк 45 попросили. я чуть не упала! два гостя из снг захотели за пару труб 45! были посланы тут же и за 15+3-4 за открлючение стояков мы вызвали из фирмы сантехника, который все сфоткал, расписал и в два этапа нам все собрали и сварили (было 3 человека). наглость ребят из дэзов не имеет границ! на счет бесплатного можете сколько угодно долго ходить и концов не найдете.
03.02.2015
Ну, вообще, мы год назад за замену пары стояков (горячая и холодная вода) отдали работнику деза 20 тысяч абсолютно официально. Дело в сварочных работах — они очень дорогие!Бесплатно стояки меняют при кап.ремонте дома. Можно написать бумажку, собрать подписи. Мы заявку на кап.ремонт подписали и передали в соответствующую инстанцию года 4 назад. К этому моменту канализационные трубы были в таком аварийном состоянии, что затопления происходили каждый месяц. Пришел даже инспектор, зафиксировал аварийное состояние труб. Получили ответ о постановке в очередь на кап.ремонт. Можете нас поздравить, подали заявку в 2011 году, а ремонт нам обещают в 2018 году big_smiles_162.gif  Вы, наверно, догадались, что мы ждать не стали и у себя все поменяли сами. Делайте выводы)))
03.02.2015
Официально это по квитанции?
03.02.2015
Да, с квитанцией и актом выполненных работ.
03.02.2015
Ну кто же у шестёрок спрашивает стоимость?! Они такое наговорят — сказочники всего мира удавятся от зависти!Мы батареи менять надумали. Сунулись смотреть, куда приваривать и поняли, что некуда. Пошли к соседям снизу. Совместно решили сменить батареи. Накатали письмо с требованием провести проверку наших батарей, труб и стояков. В двух экземплярах. Завизировали у секретаря свой экземпляр в управляющей компании. Пришли, составили протокол в двух (!) экземплярах. Мы один себе оставили. После чего снова в двух экземплярах написали о своём намерении сменить батареи и попросили письменно (!) нам ответить, что они будут для этого делать и сколько это будет стоить (попросили расписать всю смету пошагово). Завизировали свой экземпляр.В общем и целом, пришёл к нам рабочий из управляющей, отключил в подвале воду, ушёл. Муж с другом и соседом сами расковыряли пол, срезали батареи, убрали трубы, поставили новые батарей и трубы. Позвонили рабочему. Он пришёл, написал расписочку "всё в порядке", включил воду, ушёл.За всё про всё оплатили в управляющую пятьсот рублей. Видимо за то, что рабочий воду отключал и включал.Так что всё ТОЛЬКО письменно и в двух (!) экземплярах. Бумажки они уважают.
03.02.2015
Я сейчас живу в доме который находится на балансе города, соотв. нет у нас управляющих компаний и по всем вопросам обращаемся в Жилконтору нашего муниципалитета, в дипетческой по тел. можно узнать все тарифы по "услугам" сантехника, а то он тоже любит ценники сам придумывать.
03.02.2015
Я спросила в диспечерской нашего ДЕЗа, сколько стоит замена стояка, сказали бесплатноЗавтра придет главный инженер смотреть на наш стояк
03.02.2015
Мы сейчас в новостройке переносим стояк из ванной в туалет, не потому что нам так хочется, а потому что стояк стоит практически посередине ванной. Пришел главный инженер управляющей компании и сказал 15 тыс, сторговались на 14 и тоже конечно все на словах.
03.02.2015
Мы стояк не меняли, но за сварку трех труб отопления и одной водопроводной слесарь насчитал около 40 тыс. Естественно был послан) заплатили по 200 рэ за перекрытие труб и нашли сварщиков у мужа на заводе за 15 тыс (ито один брать не хотел, купила коляску его ребенку маленькому). Но ДЭЗ был в курсе и главный инженер при всем присутствовал.
03.02.2015
У нас тоже так было и инженер был и стояк перекрыл , но когда через год прорвало, то соседи снизу подали в суд , одни заплатили 20 тыс , вторым 40 тыс. Судья сказал менять должны только работники ДЕЗ , а если постор то у них должна быть лицензия , разрешение ДЭЗ , и проект по замени труб.
03.02.2015
Слава богу, у нас нет соседей снизу)))) про проект мне потом сказал начальник деза, который типа был очень удивлен, как это мы без проекта батареи поменяли))) странно, что никто до этого и словом не обмолвился про это.
03.02.2015
На в суде судья сказала, и если меняют не слесаря из ДЭЗ , то у этой фирмы должна быть лицензия. 
03.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровать трансформер Кухня-гостиная-спальня 3 в 1