Какая часть ремонта самая сложная?

Для меня бригада самое сложное. Если бы не помощь дизайнера, то проект был бы самым длительным и энергозатратным. Меня же беспокоит именно бригада. Один день просто не вышли...Делают знакомые, поэтому договор не заключали. Но муж как-то умудрился запугать мной, поэтому меня боятся как огня:))) а я их боюсь:)) Вобщем, гоняю их!
12.03.2015
Оксана, они бояться вас, а вы боитесь их =) но виду не подаёте =)) молодец!
12.03.2015
Для них ремонт это работа и...рутина. Для меня это ДОМ, в котором будет жить семья. Поэтому да, я с них спрашиваю по полной:)) 
12.03.2015
Интересный пост! Думаю, что самое сложное - найти бригаду и доверять им. И да, сложно принимать решения относительно необходимости разных гаджетов в условиях финансовой ограниченности. Поэтому очень страшно начинать ремонт, тк стартует электрика и все эти гаджеты надо запланировать. Электрокарниз, измельчитель отходов, теплый пол, встроенное радио в ванной и т.п... много интересных и удобных штучек, но ремонт съедает все деньги))
12.03.2015
Самая сложная поиск денег и нормальных ремонтников ..А вообще запороть можно любой этап , но  одно вытекает из другого . Мне например черновой этап дается сложнее тк он более дотошный и в нем контроля на порядок больше , тк если что это потом не обои переклеить 
12.03.2015
Наталья, полностью согласна с Вами! Контроля на черновом этапе действительно требуется больше. Но сложность то как раз и заключается в том, что именно этот этап контролировать очень тяжело. На чистовом всё видно — криво или плохо выполненная работа по чистовым работам она вся на виду. Стыки на обоях, не ровные плиточные швы, плохо покрашенная краска — это всё заметно сразу же. Но зато испорченный материал на чистовом этапе обходится гораздо дороже, чем переделка каких-либо ошибок на черновом. Перенести розетку и переклеить обои — совершенно разный уровень затрат. Поэтому следить за чистовым приходится не менее тщательно. 
12.03.2015
Все этапы по своему сложны. Пока не начинаешь — кажется все легким, как переходишь на новый этап, — так хоть плачь. По планировке и дизайну интересует следующее: как грамотно все разместить, что сейчас "в моде",  как сделать так, чтобы через месяц интерьер не надоел, как найти золотую середину во всем... Самое ужасное — поиск работников, особенно с ограниченным бюджетом. Беспокойство, правильно ли все сделают. Поиски в интернете — а как проверять их работу; что и когда должны делать эти самые работники и правильно ли.А еще просмотр отзывов на всякие домашние штучки: нужно ли или нет: установка бойлера, фильтр воды, теплый пол, аквасторож и т.д.А еще более ужасная тема — какие материалы использовать   hypno.gif какие полы (линолиум, ламинат, паркет, пробка и т.д.), стены — покраска, обои и т.д. Ужас..ужас...ужас... Ото всей этой информации голова кипит.По электрике и сантехнике молчу, это такая вещь, которую не видишь, не понимаешь, поэтому, наверное, меньше всего за нее беспокоишься, т.к. изучать еще и эту часть — с ума сойти...
11.03.2015
Таня, спасибо за Ваш развёрнутый ответ! Вы видимо поставили в голосовании галочки по всем пунктам? =)))
12.03.2015
нет  laught2.gif только по двум))
12.03.2015
Столешница из искусственного камня ... Помогите найти кровать 160на2000!