Войти

детскую начали обставлять

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Можно ещё вопрос- почему вы решили на первом этаже делать плитку, а не паркет? Я смотрю на ваши полы, то у нас наподобие ваших. Получается у нас тоже паркетная доска(2 метра в длину). Несовсем понимаю разницу между массивной и паркетной доской?!? Запуталась совсем)))Что мы выбрали уже для дома- это паркетная доска дуба, покрытая маслом. Мне у вас понравилась на первом этаже плитка под дерево- красиво и практично. Мы хотим полы цвета дуба, вот думаю- может нам стоит посмотреть плитку под дерево( цвет дуба) на первый этаж, а на второй этаж паркет уже. Мы вначале и планировали плитку на первый этаж, потом передумали, так как мы думали, что холодно будет смотреться. У вас дом, как и у нас планируется- на первом этаже кухня с гостиной, на втором этаже три комнаты. У нас ещё третий этаж планируется. Ещё вопрос можно- плитку в ванной у вас тоже под дерево или другую взяли? Засыпала вас вопросами)))

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Вы уже наверное все посмотрели) в ванной плитка вроде как под мрамор. На стене. А на полу тоже типа деревяшки) Первый весь в плитке потому что у нас отопление полами. Водяной теплый пол на первом а на втором радиаторы. Полы не холодные . Керамогранит очень долго держит тепло. Летом тоже нагревается от солнца которое в окна светит. Вобщем мы круглый год босиком. Плитка и удобнее и проще в уходе чем дерево. Нв первом этаже много мусора почему то. Мою полы почти каждый день. А на втором этаже мою редко). Там чисто)

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

У нас во всем доме планируются тёплые полы. Да, ванную уже вашу посмотрела) вкусы у нас очень совпадают))) мы никак не можем решить с мужем- делать на первом этаже везде плитку или паркет( кроме кухни)?!? Уже сами незнаем, как лучше и красивее. Муж за то, чтобы паркет и на первом и на втором ложить, чтобы везде одинаково было. Я боюсь, что где будет стол стоять и там будет паркет лежать, что он через пару лет незнаю на что будет похож. Хотя почитав о ваших полах , стала думать, что Несовсем уж так и страшно- где столовая положить паркетную доску)!

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Думаю не страшно).но в уборке больше мороки. От плитки проще все оттереть. У меня ребенок ест как поросенок. То разольет то рассыпет... растопчет. Еще у нас кот. Гуляет на улице. Тоже песок носит. Вобщем я чесно не представляю дерево на перовм этаже... да и теплопроводность дерева нулевая. Все таки керамогранит лучший проводник тепла.

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

У нас ещё на первом Камин будет стоять. Мы топим вообщем очень мало- только в детских и в зале- не любим когда сильно тепло- жарко. У нас на кухне будет столешница и с другой стороны как бы барная стойка, но не высокая как барная стойка, а на уровне столешницы ( с одной стороны шкафы, а с другой стороны выем). В основном дети и будут там кушать, это только когда вместе мы по выходным, то тогда будем садится все уже за нормальный длинный стол( хотим стол покупать три метра в длину). На кухне плитку положим. Дети взрослеют и уже не так сильно " опасно" паркет ложить, животных нет никаких)) Если у меня будут вопросы потом в период стройки, могу я к вам с вопросами обращаться?!?

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Конечно спрашивайте) Камин у нас тоже будет. Еще не поставили. Дымоход есть. Вобщем все спроектировано. Да а межсезонье и когда плюс на улице то можно и камином обогревать дом. Тем более на втором этаже долго держит постоянную температуру. В конце концов спать и при 16 градусов нормально).

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Камин мы скорее всего тоже потом будем ставить- не сразу. Зимы кстати у нас здесь не холодные и без снега вообщем

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

У нас две недели в зиму стабильно до минус 20. Но могу сказать что в минус 20, что в плюс пять- топить одинаково.

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Ну не фига себе. У нас сейчас температура +13 стоит уже две недели. Правда была неделя что холодно до -7 доходило, но одна неделя такая была и опять тепло относительно. А снега не видим уже который год. В январе начале утром проснулись, на крышах домов немножко лежал снежок, к обеду ничего не осталось от него. Вот такие у нас зимы уже который год.

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

А вы в каком месте германии? У вас конечно тепло). Хотя у нас эта зима тоже нехолодная. Снег был только в январе. И мороз недели три. Сейчас уже плюс 5. Снег весь растаял

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Мы в Баварии , на юго-западе находимся, недалеко от нас Франкфурт

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

А мы в вильнюсе). Я родом из минска, а муж литовец. А вы где родились если не секрет?

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Я родилась в Казахстане, потом в 1992 году мы переехали в Смоленск( там у меня до сих пор родители живут) и в 2001 я приехала в Германию жить

0
02.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ого какая у вас география переездов !

0
02.02.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Угу) можно на Ты со мной)!

0
03.02.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Хорошоо)

0
03.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Здравствуйте. Оч понравились полы. Это что готовые доски? Какой фирмы? Я профан в натуральных полах, но очень понравились!!

0
16.05.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Да это готовые. Местного литовского  производства.... просто доска 3 см толщиной с фаской и шпунтом С двух сторон. Еще у нас лежат такие же дубовые полы. Но они по 2 см и фаска с 4 сторон. Дуб подороже, сосна вообще дешевая.

0
16.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Класс!! А как они в по качеству в сравнении с дубом? Очень царапается и вмятины видны?

Хочу кв в скандинавском стиле, вот и хочется полы натурального дерева.

А на кухне у вас что?

0
16.05.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
мягче конечно) но знаете не особо на них что видно- ребенок машинки бросает металлические да и вообще в процессе стройки и кирпичи падали и все было.... )) если на коленях ползать всматриваться- то да, видны чуть вмятинки- царапинки- но это если на коленях ....) так ничего не видно. Да и не проблема. Отшлифовал и снова маслом покрыл... причем полы под маслом можно просто место повреждения зашкурить самому и покрыть... именно не все доски а только там где царапина. В этом преимущество покрытия маслом. Здесь у нас покрыто светлым — можно любой цвет сделать.... я хотела в детской белые- производитель уговорил на такие вот -желтоватые- сказал для детской идеально- не видно ничего) и в самом деле идеально- пылесосм прошелся и все. Ни песка ни мусора ни пыли не видно глазами- только на босых ногах остается( у нас дом- вокруг еще нет ни дорожек ни газона приличного- песок таскает конечно и кот и ребенок). Но это временно)
Кухни у нас как таковой нет , то есть она не зонирована. Т к у нас дом, то на первом этаже 50  кв.м гостиная с кухней вместе, а на втором спалЬни. И соответственно на первом покрытие плитка и отопление водяным полом а на втором везде дерево на полах и радиаторы . 
0
16.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Здорово!! Спасибо за ответ.дом это оч здорово!!! У нас кв и над нами 2 этажа, ремонт не сделан у соседей сверху, боюсь потопов ( многих заливают. Вот так сделаем полы и ппц. 

А вот еще вопросик. Дочка любитель воду пролить на пол, с полами ничего не будет? И еще, вы укладывали на фанеру или клеили на бетон сразу?

Я уже так загорелась такими полами, что пол ночи буду искать доски.

0
16.05.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Мы сразу на бетон. Но у нас ровная стяжка. Клей kiilto. Он такой как резиновый. На нем держится намертво. была ситуация. Приклеили ступеньки из дуба. Ночью кот носился по этим ступенькам( кот тяжелый мейн кун) вобщем все посдвигал. Утром смотрим — все вкривь и вкось. Начал муж их отдирать- еле оторвал.... так это клей еще не высох.... а вообще отодрать нереально)
И еще такой нюанс. не было денег заплатить специалисту, а полы класть надо было. Муж складывал сам... вобщем с сосной этой намучался. Доски по 4 м длиной, еще полежали у нас , высохли, перекрутились все, так муж пока их там подогнал друг под друга.... ремнями стягивал- вобщем мороки много если опыта нет. Складывать лучше сразу свежие, не ждать пока их покрутит)))) потом как на клей лягут- уже не покрутятся...
насчет воды...- не любит дерево воду конечно.... но думаю если пролить и сразу вытереть то ничего страшного.. мы обитаем преимущественно на первом этаже- в спальнях только спим. Ребенок играет у себя иногда, но предпочитает находиться там где семья.... так что воду проливал один раз я сразу вытерла и все. 
А вообще деревянные полы в уходе просто сказка. и выглядят прекрасно и из ухода- пылесос да мытье влажной тряпкой раз в две недели...( это я про второй этаж- мы там босиком ходим и там все же меньше грязи таскается)
0
16.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо Вам огромное, за такие развернутые ответы!! 

Сегодня как раз будем встречаться с ремонтной бригадой, спрошу про стяжку. Стяжка в квартире есть от застройщика, но предполагаю что кривая очень.

Интересно, если доска по всей квартире, а в кухне, коридоре и санузлах плитка, то нужно поднимать пол под плиткой? Она же тоньше дерева. 

0
17.05.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Да, нужно. У нас так было в санузле на втором этаже. Плиточник спрашивал какая толщина полов- что б выровнять все одинаково...
А ответы развернутые — мне не сложно писать-  быстро печатаю)
0
17.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Еще раз спасибо))

0
17.05.2015
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск
А что это на полу ?покрытие как называется ?
0
16.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Это массив соснЫ под маслом. Просто доски трехсантиметровой толщины и метра четыре в длину. С фасками и со шпунтом.
0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа
Смотрела ваши фото дома. Знаете как жалею, что ламинат положила... Я как-то к теме пола отнеслась не серьезно... Думаю, что для ч.дома самый лучший вариант - массив. Тем более цена не так сильно отличается.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Вот и я долго взвешивала все плюсы и минусы. Но массив это просто сказка!  Очень притный шелковистый пол) а по цене мне вообще недорого обошелся-я брала литовского производства.
0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа
Ну я на будущий ремонт уже теперь знаю какой пол будет. ) Через лет 5 дети ламинат точно уже испортят. На чем только не катаются по полу. Старшая на роликах, младшая на лошади с колесами. ..
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Мой на велике и машинки металличемкие кидает. Во первых не видно царапин и сколов особо а во вторых сосна например 3 см толщины- отшлифовал и маслом покрыл и снова как новый. Причем цвет можно менять при желании. Тпк что эти полы неубиваемые)
0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа
У меня сосна ступени на лестнице. А перила дуб. По моему сосна "мягче" древесина чем дуб. Или ошибаюсь? Еще такой вопрос, как и чем пол мыть?
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Сосна да, мягкая. Но она и дешевле дуба в два раза. У нас всюду дуб, только в детской и в гардеробной сосна. 
Я мою просто  раз в неделю спец средством вот таким.


ef664314760929901c8fd5a07f4953f6.jpg в остальное время пылесос по мере надобности

0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа
Спасибо за подробный ответ.
0
17.03.2015
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Очень красиво! Чистенько и аккуратненько :)
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Не особо чистенько))) просто я такие отделочн материалы подбираю чтоб было не видно грязи))))
0
17.03.2015
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
Это очень верное решение!! У нас плитка на первом не особо и темная, но мыть приходится 2 раза в день .. пыль строительная меня сведет с ума скоро .. а конца пока еще и не видно ремонту (
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
У нас на первом пока что вообще бетон.... но через 2 недели придет плиточник класть. Так вот конечно с первого на второй носится пыль и грязь. Но ее не видно))) сейчас когда солнце засветило чаще приходится пылесосить но не по 2 раза на день а по 2 раза на неделю. Зимой хватало одного раза в неделю) думаю когда закончится стройка и ландшафт сделаем с дорлжками на улице то будет пыли минимально
0
17.03.2015
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург
да, тогда, конечно, уже грязи не будет .. осталось дожить )
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Ну я уже самое страшное пережила. ) когда к нас на первом маляры тр  недели стенки терли готовили под покраску- а мы на втором уже жили и все было в белой пыли....я думала повешусь.... но пережила, смирилась) так что плитку думаю будет не так грязно положить...
0
17.03.2015
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

о да!!! ошкуривание стен это  super_smilies046.gif

0
17.03.2015
Новосибирск

ваши полы бесподобны. Подскажите каким маслом пользовались? Наносили вручную или машинкой прошлись?

0
23.07.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Спасибо!) Полы покупали покрытые уже. А ступеньки я сама покрывала. Масло рубио монокоут. Покрывала вручную- просто губкой втирала. Я и стол обеденный так же маслом покрыла сама- прекрасно получается.

0
23.07.2016
Новосибирск

Спасибо за оперативный ответ)

0
23.07.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ой посмотрела пост.) Здесь только сосновые. Сосну сама не покрывала не знаю. Уже покрытые привезли. Но масло рубио монокоут. Только цвет не подскажу. Знаю что не самый белый. Выбирала белый но отговорили. Сказали сто будет видна каждая соринка. Показали образец покрытый вот таким цветом и я согласилась). И не жалею). В самом деле не видно грязи. Хотя в детской я протираю полы чаще чем в остальных комнатах) Ребенок и машинки швырял и молотком стучал- вмятины есть конечно но они видны только если ползать на коленях и всматриваться.

0
23.07.2016
Новосибирск

Я сейчас в поиске массива и масла к нему. С массивом вроде определилась - у нас продают необработанную лиственницу. Читаю сейчас про масла. В основном попадается Осмо и Бифора что ли

0
23.07.2016
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Я вам в личку ссылку отправила. Мне кажется оно и у вас продается

0
23.07.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Классный пол, классная кровать. Тоже хочу сосну класть. Только я бы ее затонировала, не оставляла бы натуральный цвет.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Это не натуральный. Она под маслом. Белым таким. Но там с этим маслом не все так просто- дерево впитывает столько сколько ему хочется) цвет предполагался светлый- белый. Но отговорили белый совсем делать- потом убирать замучаешься) предложили вот такой. Ну и отсюда уже пошла идея стены сделать тоже желтоватыми. Что бы была такая вот теплая залитая солнцем комната. А так сосну можно покрывать разными колерами. Правда чуть иначе чем на дубе выглядит- сосна все же желтая а дуб коричневый изначально. У нас сейчвс много кто сосну кладет. И красиво и дешево. У нас она по цене ламината. До 20 евро не дотягивает даже)
0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
Да я в курсе) Ну, это лично мои заморочки, всегда колерую в какой-нибудь цвет. Но дерево, конечно, в любом виде прекрасно.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
У нас в спальнях других цветов полы — более яркие) ну и повсюду дуб ( кроме детской и гардеробной) ну а насчет цвета так их же отциклевал и снова можно колеровать в другой тон. У нас так не хыатило пару досок в коридоре а в спальне наоборот остались- муж пошкурил и перекрыли тем тоном что нужно. Я так и пятна закрашиваю) пошкурю и подмажу. ))) тем масло и хорошо .
0
17.03.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
а потолки у вас сколько см? и что за люстра? у вас очень красиво
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Потолки тут 280. люстра обычная китайская в магазине стройматериалов купленная. Примерно 40 долл стоила. Там из перламутра висюльки. Я ее покупала года четыре назад в спальню на старой квартире. Ребенок ее нежно полюбил с рождения- наверное оттого что она от ветерка шевелилась и позвякивала) вобщем это тот случай когда недорогая вещь приносит больше эстетич.удовольствия чем дорогая)))
0
17.03.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо
0
17.03.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

блин кот то какой крутой! обожаю таких бруталов super_smilies094.gif

комната тоже очень приятная, на самом деле солнечная))

0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Кот дааа. Причем без него не обходитмя ни одно мероприятие в доме- как собака все инспектирует)
0
17.03.2015
Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Прекрасная комната получается! Полы бесподобно красиво смотрятся и кровать чудесная. С большим удовольствием наблюдаю за вашей стройкой, уж очень мне ваш дом симпатичен.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Спасибо)

0
17.03.2015

Здорово! Очень тепло и уютно получается, а это всего лишь пол положили ))) что же дальше будет! Я в восторге от ваших полов во всем доме!

0
16.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Спасибо большое! приятно очень) полы мне очень нравятся, рада что не послушала большинство и положила массив. Тем более он у нас местного производства и стоит как ламинат)

0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Клевая комната и полы шикарные!!!!!!!!!!!!
0
20.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Спасибо)
0
21.03.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Миасс

Такая теплая и светлая детская. Полы деревянные — это супер! 

0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Да! Я раньше жила только с искуственными покрытиями ну и еще старый паркет под лаком- и в деревне дерево масл краской покрытое. Это все не то... а эти современые они как шелковые- прямо удовольствие эстетическое доставляют)
0
17.03.2015
Мытищи
Очень понравилась Ваша кровать!!! Что за фирма и где покупали?
Спасибо.
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Это у нас литовская фирма делает. Массив березы и дуба. мебель оч хорошая. для столовых и для спален и для гостиных делают . Вот сайт www.tch.lt
0
17.03.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
красота((а кот такой довольный))
0
18.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
А чего ему недовольному быть. Шляется везде места много и побегать и попрыгать))) и поваляться на всех кроватях))) дверей то нет межкомнатных- ходит повсюду где хочет)))
0
18.03.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
клево
0
19.03.2015
Мама троих (25 лет, 19 лет, 14 лет)
здорово!
0
16.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Спасибо)
0
17.03.2015
Мама троих (25 лет, 19 лет, 14 лет)
а кровать где брали?
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

У нас в литве. Местного производства. и полы кстати тоже литовские) по качеству превосходные!)

0
18.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Москва
просто класс! 
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Спасиб)
0
17.03.2015
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва
Красота! А кот-то молодец, оценил первый)))
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Спасибочки)
0
17.03.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Здорово!
0
17.03.2015
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
Спасибо))
0
17.03.2015
Нужна критика! Комната для мальчика двух лет.

Похожие записи