Войти

Помогите с дизайном комнаты для девочки 6лет

Москва

Посмотрите в Икеа каркасы кушетек, мне кажется стоит рассмотреть вариант заменить на нее кровать и скамью, и рядом поставить систему для игрушек. и попробуйте поменять полосы на обоях, плинтуса на другой цвет. 

0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

полосы на обоях это вы про молдинг да? 

просто на визе цвета чень яркие в реале салатовый планируется не такой кислотный...сис-му для хранения игрух вы имеете ввиду стуву с плстиковыми контейнерами?

0
17.05.2015
Москва
Можно стуву, можно просто стелаж 4 ящика на 4 ящика (бывший экспедит) и к нему коробки тканевые, на мой взгляд они вместительнее стувы. А кушетки тоже посмотрите, там есть что то похожее как у вас со второй фотки. А сколько лет дочке? А то кровать 160 см лет до 9-10 наверное. Да я про молдинг, но возможно в реале все будет по другому смотрется. Обои мне понравились у вас, хотя их наверное и стоит чем-то разбавлять (у вас низ их разбавляет). Текстиль выбирайте внимательнее, а то где его купить не известно, а на заказ может дорого выйти.
0
17.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо , Ален!!! да балдахин хочется буду искать, на счет кушетки тоже думала, в икее поеду гляну
а дочке 6 лет будет в октябре

0
17.05.2015
Москва

Вы в интернете на сайте икеа вбейте каркас кушети, они 2 метра вроде, в живую тоже хорошо смотрятся. И в яндексе с такими кушетками и балдахином много примеров. Стеллаж каллакс, вот как называется. Они бываеют на 4 ячейки, на 8 ячеек и на 16 ячеек, на 25 ячеек, размер ячейки около 35-40 см.

0
17.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибки, огромное
0
17.05.2015
Москва

И кстати, если очень хочется балдахин можно сделаьь и над кроватью, которая стоит вдоль стены

0
17.05.2015

2df7dd70793ef039b60b95219ebd661f.jpg f84dade13d8f0a5155fccb59e849dd1a.jpg
0
23.03.2015

Маш, такой дизайн глянь)
0
23.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
оо0. так нежненько прям, спасибки! очень понравилось! после этих, мои хотелки прям перегружены совсем)
0
23.03.2015
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Ой, классно как) а что за обои?

0
24.04.2015
Мама девочки (14 лет) Троицк
Если честно, ни один из вариантов не понравился. Особенно едко салатовые карнизы, для чего они? Кровать, мебель, обои, текстиль - такое ощущение, что все они из разных мест и оказались рядом совершенно случайно. Вы у дизайнера не спрашивали, в чем основная идея? Почему она выбрала именно эти вещи?
0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
ну смотрите по мебели у нас нужно оставить пока шкаф угловой и стол, обои тоже уже были куплены, желтые карнизы это уже идея дизайнера, кровать она разные предлагала. последний вариант с икеевской я ее попросила вписать в интерьер
а мне вот именно текстиль и карнизы как раз таки по душе)
0
17.05.2015
Мама девочки (14 лет) Троицк
Ну, если вам все нравится, тогда зачем это обсуждать:)))
0
17.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

обсудить нужно, вот все против этих салатовых молдингов) меня уже тоже начало это смущать))) 

так что более опытные люди подскажут как лучше, поэтому и обсуждаем, хочется все же до ума детскую довести

спасибо за участие

0
17.05.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Если много игрушек, то нужен для них стеллаж и удобное местечко рядом с ним для игры — диван, ковер на полу. Шкаф можно какой-то типа книжного, со стеклянными дверцами. Скоро школа, чтоб мебель не менять... 
Я всегда за минимум оформления. Обои, пол, тюль, мебель — все максимально простое, однотонное и неприметное. Покрывало, тяжелые шторы, игрушки, ковер — это все яркое, цвета в комнате будет достаточно, и не будет спорить с фоном. 
Места много, поэтому можно поставить и кресло-качалку/мягкое кресло/диван... что-то такое, на чем можно играть, читать. И отдельную полноценную кровать. 
И еще мне кажется, лучше простор, чем загроможденная мебелью, конструкциями и пр. комната...
0
21.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо огромное
0
21.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

мне не нравятся всякие "городушки" с подиумами и прочим, это все загромождает и уменьшает комнату, на мой взгляд.

мне вторая картинка и предпоследняя понравились больше.

0
20.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
ирин, ну загромождения я тоже не хочу)) просто на мой взгляд 18м достаточно для детской, где можно все необходимое разместить, кровать, шкаф, игрушки, стол рабочий, да и еще мето остается для всяких подиумов) т.е в идеале хочется рзделить комнату, она впринципе квадратная  4,62*4,03
вообще со входа слева пока разместится шкаф угловой, дальше диванчик. дальше стол рабочий-это все до окна, на противоположной стене нужно под игрушки что то придумать, телек повесить и игровую зону обыграть
0
20.03.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
достаточно, конечно)
я просто совсем не люблю подиумы, не важно что на них...кровать или рабочее место или еще что...мне кажется они уродуют комнату. я бы лучше зонировала как-то пространство, но точно без подиумов.
0
20.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, у меня не было такого не разу, честно лаже и вживую из сам а не видела, толко на фото ,на фото нра, а вот как вживую мсотрится, не могу представить) еще мне очень нра, когда делают под окно как ьы скамеичку с подушками) у нас 1 таж. ввообще и над этим задумывалась) вообщем хотелок мого, а как их в одну комнату уместить, вот задачка)

я так думю римские шторы или рулонные жалюзи буждут обязательно за место штор, 

0
20.03.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Чтобы лежанка у окна была надо или подиум, или поставить что-то у окна с матрасиком:))))  038c8ee96294b0f24655ee28d95c870f.jpg

Я самые низкие труфасты поставила:) можете глянуть в дневнике:)

0
22.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
вот я тоже так думаю, пошла к вам в дневник)
0
22.04.2015
Мама девочки (20 лет) Москва
Извините, но с цветами на визуалке проблемы, цвет потолочного карниза, молдинга и плинтуса вообще не отсюда. И если вы отталкиваетесь от обоев с бабочками, то фиолетовый нужен более сложный, как бы приглушенный с меньшим процентом красного.
0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
ну в реале он как раз таки и приглушенный

1e60b58cd8d6cee2cec7b3a889590cdf.jpg

а подскажите , пжлста, каким бы цветом можно заменить? просто т.к обои холодного оттенков хотела добавить ярких теплых тонов в текстиле ., вот дизайнер мне и предложила эти идеи

спасибо

0
17.05.2015
Мама троих (23 года, 18 лет, 15 лет)
76c0729ed3a22ceedf8ed87473917027.jpgесли смотрите подиумы может и такой вариант подойдет. кровать сделать 1 выкатную, но всё равно мне кажется будет не айс
0
20.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо! Поняла.что от подиума лучше отказаться (
0
20.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
А у ребенка будет кровать или диван? Мне кажется, что от этого и надо плясать. А ещё, если это возможно, я бы перенесла входную дверь в одну из сторон, т.к. сейчас она у Вас почти посередине. А была бы сбоку, то можно было бы планировать по этой стене диван или шкаф.
0
20.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Наташа, стена несущая, я думаю там нельзя ничего переносить дом панелька, а так да, я ее думала перенести бы, нужно с рабочими проконсультироваться)
будет диванчик(пока) потом уже купим кровать, т.е сейчас пока поставим мебель из старой квартиры-это я красным нарисовала на плане комнаты, т.к они куплены год назад) пока послужат пусть) fpJ64aJnNnY.jpgвообще весь хлам на полочках и вверху хочу спрятать во второй закрытый шкаф, и этот тогда будет смотреться)ZQ3aZzr-c8k.jpgpWhltmMQ3jw.jpgссори за бардак , не обращаем внимания)
0
20.03.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Маш, гляньте у меня в дневнике детскую дочки младшей- там много мест для хранения 

0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибки, пошла смотреть)
0
17.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Маш, не в обиду- мне не нравится. Комната большая- твори- не хочу! Руки дизайнера не видно, честно говоря 

0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

да не не обижаюсь,  ну да я согласна что это не то, что в силу дизайнера, мне четно сказать нужна была больше виза и расстанвка мебели, я тут нашла девочку, которая за 3000р сделала проект мне моей комнаты, списала мебель и мои купленные обои. добавила ярких оттенков в текстиле..

ну мне вообще нравится, но я конечно понимаю, что можно из этой комнаты сделать и большее))))

0
17.05.2015
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Мне не нравится цветовое решение,глазу не за что зацепиться,накручено очень(

0
16.05.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо

0
17.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
убрать половину подушек с пола и подоконника)))) 
0
22.04.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибки!!)

0
22.04.2015
Мама троих (12 лет, 16 лет, 6 лет) Москва

Рекомендую съездить в Экспострой на Нахимовском, в 4м павильоне проводят бесплатные консультации архитекторы и дизайнеры от проф. сообщества Архипрофи. http://archiprofi.ru/specialists_consultations/  здесь можете записаться.

0
31.03.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

На счет сноса стены. А если поздние гости? На кухне будете сидеть, потому что получится детская смежная с гостиной, одна дверь не особо звукоизолирует. Да даже и не гости, а самим поздно телек посмотреть.. 

0
20.03.2015
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва
А мне первый вариант очень даже нравиться, единственное это цвет карнизов и молдингов приглушеннее сделать или заменить более спокойным — а так миленько)))
0
20.05.2015
Маленькая комната для новорожденного сына Наша детская

Похожие записи