Войти

Пришла весна - стройка сдвинулась с мертвой точки.

marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Очень красивый дом. С колоннами- я таких никогда не видела!) Вернее видела но это все старые здания а вот что бы в современном мире так строили... очень красиво. Как родовой особняк.
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за компетентный отзыв, очень приятно слышать мнение знатока. Колонны и весь остальной декор нашего производства. Архитектору обязан пропогандировать здоровую архитектуру и поэтому решено было заняться пропогандой на себе.

0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ну вы меня прям в краску вогнали)))) какой из меня знаток, я аросто интересующийся))) всегда любила историю исскуства- отсюда поверхностные знания стилей.) 
Но насколько знаю такие дома в классич стиле-это оочень дорого!!! Мы вон в свой простенький сарай и то вкидываем суммы для нас немалые, а тут классика... представляю сколько это финансово... разве что муж с руками и с головой — так хоть как то но насколько могу судиьь по нашей стройке- работа стоит нкмного, основные суммы складываются из материалов.... а материалы конечно хочется получше да покрасивше))))
Спальня у вас просто потрясающая! А что это посередине как парапет изогнутый? Или это просто стройматериалы валяются?
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Классика, конечно, дороже, но этот стиль совсем не устаревает и капитальность дома достаточно высокая, лет на 150 хватит. Строить вышло, как мы посчитали, дорого, потому что из-за глинестых грунтов решили сделать пространственно-бетонный каркас всего здания. Помимо несущих внешних колонн есть еще несущие бетонные колонны внутри стен. Вместе с диафрагмами жесткости (глухие продольные и поперечные стены) и дисками перекрытий весь объем здания работает, как одна деталь. Кстати заливались колонны и перекрытия за один раз. Прочность проверили сами того не желая, когда копали подвальный этаж. Когда был выкопан объем обвалилась земля под одной из стен (14 погонных метра под фундаментом) дома и угол здания оказался навесу и висел, пока не залили стены подвала в течение недели. В результате даже не появилось волосяных трещин на штукатурке. Но вообще строительство себе и на продажу это 2 большие разницы. Никто не копает подвал под уже имеющимися фундаментами. Это очень опасно. Здание могло сломаться. По стоимости строительства сейчас посчитала получилось где-то 450$/ кв.метр. Но у нас было много элементов, где экономили. Например за колонны заплатили не много, т.к. они своего производства. А компактный кирпич купили из остатков в 5 раз дешевле его стоимости. Рыночная цена только этих двух позиций уже 380-400$ за метр. 

0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ой у вас вообще цены заоблачные! Мы бы точно не потянули. У нас гораздо все дешевле...
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

На сегодняшний момент получилось 100 тыс.$ — где-то 5-6 млн. И строим не спеша, 1 год он просто простоял, к нему никто не притрагивался.

0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ой так совсем ничего еще. Немного. Но у вас муж сам много чего делал..
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Я тоже думаю, что это не заоблачные деньги. Рабочие делают. Но в этом доме в основном использованы элементы с дефектами (сколы, не верная геометрия), которые пошли бы на выброс либо остатки от других заказов. Там даже видно, что они по цвету различаются)) По сути дом этот-побочный продукт производства.

0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Но выглядит прекрасно) а он утеплен? И окна у вас интересные... не холодно? Выглядит как алюминиевые профили и стекло... или это теплосберегающие такие мудреные?

0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Утеплен, уже тепло в нем, пока отапливается дровяным котлом, дальше магистральным газом. Окна — это обычные стеклопакеты без профиля. В теме бревенчатого дома обсуждали, как это сделать, если интересно. Получилась неплохая экономия, т.к. сами стеклопакеты стоят не дорого.
0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
А , помню читала в комментах где то.) Здорово!
0
23.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Можно сказать наше изобретение. Пока больше не видела, кто так делал.

0
23.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Я тоже никогда не видела. Так запатентуйте)
0
23.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Да ладно вам...все новое-это хорошо забытое старое. Раньше наши дедушки, когда строили домики, тоже вставляли просто стекла в деревянную основу, т.к. готовые окна были дорогими либо сложно было достать и нормально было более ли менее тепло, не открывались правда. А сейчас по сути тоже самое, немного модернизированное.

0
23.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
Ну да. Наверное) но у них же и дома были холодные- печь топить по два раза на дню надо было...))) и все равно с утра холодно.... )) а мы же изнеженные- нам тепло подавай, чтоб утром в труселях и босиком шлепать а не в валенках)))
0
23.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

У нас до сих пор остался домик тех времен, 65 летему. Мама моя выросла там, я, но до сих пор папа мой зимой туда приезжает и пару дней живет. Сейчас новенький красный домик строится ему. Но старенький сносить очень жалко.

0
23.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

))) парапет — это батарея для эркера. Внизу такая же.

0
22.03.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Я потом так и решила что это радиатор. Когда посмотрела еще раз фотки)))

0
22.03.2015
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 2 месяца Монино

Очень интересный домик у ВАС а подскажите пожалуйста, потолок в детской чем обшит?

0
26.02.2016
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. На потолке там везде толстая вагонка (имитация бруса).

0
26.02.2016
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 2 месяца Монино

а у нее нет никакого специального названия? очень понравилась! сначала подумала что лиственница у вас

0
27.02.2016
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Так и называется имитация бруса. Это сосна.

0
27.02.2016
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза

Дом замечательный своей неординарностью! Скажите а детская у вас для двоих деток? Очень интересно как вы обыграете все эти подмостки! Вообщем скорейшего вам завершения ремонта! 

0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Подмостки это будут кровати и еще что-то, т.к. длина одной нижней 2.70, а на третьем 1,40х2.40,пока как-то идей нет. Скорей всего полочки. Положили пока ламинат вниз на бетон с подложкой, сверху матрасы, нормально ли так будет? 
0
22.03.2015
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза

Мне кажется матрасы ездить будут по ламинату. У моих так вообще бы редко матрас лежал на своём месте, это был бы кораблик, машина, домик.... Но у меня шилопопные мальчишки, девочки может другие :)

0
23.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Я хочу сделать решетчатую основу, либо просто фанерный щит, муж уперся в ламинат, т.к. просто были куски. Но это пока никак не закреплено. В конце концов можно набить ограничители,чтобы он не  елозил.Так то конечно по гладкой основе он будет скользить.
0
23.03.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Круто! Дизайн супер))
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Дизайн еще будет.

0
22.03.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я имела ввиду самого дома, может не так назвала, извините)
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

В общем, можно и дизайном назвать, но корректней и приятней назвать это архитектурой. А дизайн интерьеров — это нечто на гребне волны нынешней моды. По сути нет такого направления, есть всемирная история архитектуры с разными архитектурными стилями. Учат на архитектора, а дизайн, если он не операется на архитектурную базу, то это разводка клиентов.  

0
22.03.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Простите, что не так назвала)) не соображаю в этом. Но дом очень понравился! Необычно и интересно
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Ничего страшного. Спасибо за отзыв.
0
22.03.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва

Оригинальный дизайн

0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Дизайна пока еще не было, только предстоит.

0
22.03.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва
Разве дом у вас стандартного проекта?)
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

По идеи каждый участок задает свои вводные данные и поэтому в идеале не может быть двух одинаковых домов. Этот конечно индивидуальный собственный проект.

0
22.03.2015
Наталья
Платон, 20 лет 1 месяцЕвочка, 11 лет 2 месяца Москва

Мне очень понравился, да еще все такое просторное, вы сами проектировали?

0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Да, сами.
0
22.03.2015
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Красота! Дело движется к завершению:)
0
22.03.2015
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

И не говорите, даже не верится. Начинается самое интересное.

0
22.03.2015
Евгения
Олеся, 16 лет 5 месяцевГлеб, 14 лет 4 месяца Москва

Класссс!!!!

0
02.04.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

интересные формы!

инт
0
22.03.2015
Окно в пол или выход на неотапливаемую веранду. Санузел на первом этаже.

Похожие записи