Войти

Девочки, кто разбирается - на сколько можно переносить унитаз

selena1002
Москва

Анна, добрый день!

А в чем проблема при переносе?  Если раковину подвинуть немного к ванне, то унитаз по этой стене может войти)) У Вас площадь написана неразборчиво.

0
24.03.2015
Anna
Киев
Добрый день. Площадь почти 5 м2. Тумбу возле ванной не хочу, у нас сейчас так, постоянно брызги на тумбе. через несколько лет краска с тумбы облезла. Думаю над подвесной раковиной без тумбы, а шкафчики возле вентшахты сделать
0
24.03.2015
selena1002
Москва
Так, если будет подвесная раковина без тумбы — брызги ей не страшны)) А какой периметр помещения?
0
24.03.2015
Anna
Киев

не страшны))) рассмотрю варианты.
вот на фото выше как раз мой вариант
периметр 9200 плюс минус

0
24.03.2015
selena1002
Москва
Я неправильно спросила, не периметр а стены какого размера? А бойлер однозначно прятать в шкаф.))
0
24.03.2015
Anna
Киев
стены 1,7*2,9
0
25.03.2015
selena1002
Москва
Анна, добрый день!
Жаль, что не проставлены все размеры. При развороте унитаза можно было бы
шкафчик у стены поставить.
8cad33005eb65858e2aab4d00b00ded8.jpg
0
26.03.2015
Anna
Киев
Здравствуйте! Спасибо большое что проделали такую работу для меня. Да, такое расположение упростило бы жизнь, но в этом случае линия унитаза будет пересекать мою кровать в спальне) я верю в фен шуй,)
0
26.03.2015
selena1002
Москва

Не за что! 

Это не такая уж большая работа)) Фэн шуй Вам в помощь!))

0
26.03.2015
Мая
Санкт-Петербург

Если перенести, возможно будут проблемы со сливом. А по диагонали если поставить сам "трон"?

0
24.03.2015
Anna
Киев
в принципе вариант, но мне визуально не оченьь нравится когда по диагонали. я подумывала об инсталляции, но не знаю как правильно посчитать сколько места займет
0
24.03.2015
Мая
Санкт-Петербург

Это Вам надо грамотного сантехника, чтоб все углы наклона слива от унитаза до канализации правильно рассчитал, если иначе никак.

Да и если сам стояк передвигать (если я правильно поняла о чем речь — большая канализационная труба через все этажи и стояки проходящая), то это запрещенное переустройство.

0
24.03.2015
Anna
Киев

стояк не нужно передвигать, как вот на фото в комментарии выше — отвод немного влево

0
24.03.2015
Мая
Санкт-Петербург

А! Ну так это у всех новостроек так, и у нас тоже. Проблем нет, если только рабочие не рукож*пые будут.

0
24.03.2015
Anna
Киев
спасибо!) значит всё не так страшно,)
0
24.03.2015
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Да хоть на соседнюю стенку! Трубу протянете и все. Трубу либо прятать в короб, либо можно в стену. Главное, чтоб сантехник был с руками, а не рукожоп!
0
24.03.2015
Anna
Киев
я как-то читала что проблемы могут быть, поэтому насторожилась)
0
24.03.2015
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Сейчас фото покажу, если тлф позволит)))
0
24.03.2015
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
0089b66eec0a54c49e941e46c26a51fb.jpg

Очень не хотела короб, поэтому мы в стенку замуровали))) 

0
24.03.2015
Anna
Киев

хороший вариант, я тоже не люблю короба

0
25.03.2015
NadiaHappy
Тирасполь

Можно. Не вижу проблем. У нас точно по такому же принципу от стояка унитаз. 

В процессе ремонта:

942c4686e6def65564bd6d93703b158f.jpg

0
24.03.2015
Anna
Киев
спасибо за подсказку, как раз то что нужно. с обычным унитазом наверное по такому же принципу
Бог ты мой сколько всего) это бойлер у Вас там сверху? А есть уже фото после ремонта?)
0
24.03.2015
NadiaHappy
Тирасполь

Да, я думаю так же. Главное под правильным углом сделать сток от унитаза к канализации. 

Сверху бойлер. Я не на месте, поэтому готовых фото нет(( 

На самом деле я еще удивляюсь что у нас мало всех этих труб. Как посмотрю на ремонты других — удивляюсь, как сантехники сами не путаются в этом. 

0
24.03.2015
Anna
Киев
если будет возможность -скиньте фото, пожалуйста) не могу придумать что с бойлером — просто его на стену или в шкаф какой-то прятать
0
24.03.2015
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
У меня такой же вопрос был, при чем унитаз нужно было раздвоить. Один сделать в ванне для детей, а второй в туалете для нас осавить. Сантехник сказал, что не проблема, хоть по диагони ставь
0
24.03.2015
Anna
Киев
Обрадовали) спасибо. сейчас нормально всё у Вас функционирует?
0
24.03.2015
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Мы еще не делали ремонт, уехали на три месяца. Вернемся, буду искать бригаду. Это основная проблема
0
24.03.2015
Санузел в нашей маленькой 2-ке Помогите узнать производителя раковины!

Похожие записи