Можно ли перенесли немного унитаз? Стояк отмечен красным. В сантиметрах сколько точно не знаю, до полметра. Насколько это проблемно технически? Какие нюансы, последствия? По другому не получается разместить умывальник(

Можно ли перенесли немного унитаз? Стояк отмечен красным. В сантиметрах сколько точно не знаю, до полметра. Насколько это проблемно технически? Какие нюансы, последствия? По другому не получается разместить умывальник(

Анна, добрый день!
А в чем проблема при переносе? Если раковину подвинуть немного к ванне, то унитаз по этой стене может войти)) У Вас площадь написана неразборчиво.
не страшны))) рассмотрю варианты.
вот на фото выше как раз мой вариант
периметр 9200 плюс минус
Не за что!
Это не такая уж большая работа)) Фэн шуй Вам в помощь!))
Если перенести, возможно будут проблемы со сливом. А по диагонали если поставить сам "трон"?
Это Вам надо грамотного сантехника, чтоб все углы наклона слива от унитаза до канализации правильно рассчитал, если иначе никак.
Да и если сам стояк передвигать (если я правильно поняла о чем речь — большая канализационная труба через все этажи и стояки проходящая), то это запрещенное переустройство.
стояк не нужно передвигать, как вот на фото в комментарии выше — отвод немного влево
Можно. Не вижу проблем. У нас точно по такому же принципу от стояка унитаз.
В процессе ремонта:
Да, я думаю так же. Главное под правильным углом сделать сток от унитаза к канализации.
Сверху бойлер. Я не на месте, поэтому готовых фото нет((
На самом деле я еще удивляюсь что у нас мало всех этих труб. Как посмотрю на ремонты других — удивляюсь, как сантехники сами не путаются в этом.