Войти

Вкопали баньку - домик под Можайском :)

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Оксан, поздравляю! Вы приняли самое правильное решение с "бытовкой". А дальше уже можно не спеша уже хороший дом строить.
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
спасибо!:) приятно удивляет что эта "бытовка" оказалась очень даже милой и комфортной для жилья...:) в ней реально и в сильные морозы вполне можно ночевать если в минус 5 нам там жарко было...) даже по полу босиком было ходить не холодней чем дома по бетонному с линолеумом 0_0
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

На самом деле они теплые. Я же рассказывала, что соседка купила себе 2 бытовки (одну для кухни, вторую для жилья). Дом большой ей точно не нужен и живет в них с мая и до середины ноября, даже иногда зимой приезжает. Многие до строительства основного дома такие покупают именно, чтобы уже было куда приехать, переночевать, пока идет строительство. Муж мне вообще говорил, что вместо красного дома может бытовки купить и в ряд поставить, а еще сверху и получиться второй этаж )))

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
ооо я так же подумала после этих выходных)) что если к след.зиме убедимся что все так же в ней прочно и тепло — то можно будет еще докупить такую же и приставить)) про второй этаж идея!))
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну а что? Вполне себе нормальная идея. Потом объединить их крытым длинным крыльцом, чтобы не бегать по улице из одной в другую, а переходить не обуваясь например. Вообще красота получится и дом не нужен)) Вы же туда пока на пмж не собираетесь перебираться, а на лето и выходные больше чем хватит. Летом по большей части на улице проводят время, а переночевать места хватит.

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
с нашей работой мы вообще дальше мкада переехать не можем))
за мкадом я себе клиенток на массаж не найду в нужном количестве, а муж с концертов в 2 ночи возвращается — ему еще загород пилить нереально даже если бы и 50 км, а Можайск все 100км от мкада  big_smiles_280.gif это только если на пенсии безработными туда перебраться))))
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Хотела это написать, про пенсию))) но подумала не буду)) А когда еще жить за городом?. Детей выучить, квартиру оставить им, а самим за город)) а у вас там трасса хорошая, я туда за 170 км езжу к парикмахеру))) Она уехала из Москвы, а я к ней привыкла — 20 лет к ней хожу, другого пока не могу найти, который бы устраивал полностью. Вот и приходится ездить и повидаться и постричься.

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
их вообще можно объединить соединив крепко скобами и прорубив между ними внутри в нужном месте проходы-двери:)
0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Я думаю это не очень идея, т.к. целостность их нарушать не лучшая идея, да и потом с такой идеей получиться, как в поезде. По сути комнаты будут проходные. Лучше например сделать между ними пристройку-тамбур и будет налево-направо входы в одно и другое теплые помещения. Можно не сильно утеплять эту перемычку и сделать там раздевалку например.
0
31.03.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
У нас на объекте бытовки между собой соединены и в морозы жара там стояла, я приезжала к прорабам и в платье там сидела весь день, правда мы дополнительно их утеплили.
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
о! значит идея работает!? ))) это обнадеживает!))
в нашем случае когда постройка капитального дома в столь далеких краях нам и не по карману и не по душе (лучше заграницу 10 лет шикарно в отпуски ездить или квартиру купить — сдавать вместо пенсии))) ) — вариант офигенный еще одну такую пристроить и чтобы было еще две доп комнаты — детям спальня, нам, а эта постройка как столовая и парилка:)
0
31.03.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
У нас вообще еще 2 этаж сделан, в общем мини-городок из бытовок для строителей. 
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
а в этих двух бытовках соединенных одна печка на две бытовки пашет? или две печки надо?
0
31.03.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Оксана, там у нас не печки, а конвекторы стоят электрические.

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

ну отлично) у нас в течение года компания обязана установить электричество — так что и у нас будет такое счастье)

0
31.03.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Удачи вам, мы вот тоже строимся, правда банька двухэтажная 90 м вышла. В том году 2 этаж довели до ума, в этом до конца уже все доделаем
0
31.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Оксан а не покажешь где заказали ?)
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
а вон в посте ссыль есть;)
0
31.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Поздравляю с почином;) а если не секрет где под можайском? Вдхр рядом?

0
01.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
спасибо) вдхр 10 минут пешком
0
01.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
А земля официально оформлена?! Насколько известно у вдхр нельзя строить ничего монолитного- закон и тд. Но многие и не только в можайске на это забивают.
0
02.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

береговая линия на которой ничего делать нельзя  150 метров

у нас гораздо дальше участок

0
02.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Не помню как там участки расположены. У самих дача в красновидово. Вы выбрали очень хорошее место для дачи( даже гарь в 2010 году туда не дошла- когда все Подмосковье было в дыму). Но раньше конечно для дачи это было далековато и мало там строились/ что нельзя сказать про сейчас. Вдхр было видно со 2 этажа... Кстати для детишек там теперь больше интересного чем 20 лет тому назад. Например музей Бородино и рядом много разных музеев — типа музей мышек( стыдно но я там была). Если будет интересно еще пишите в лс  - расскажу. и можно я вас в други добавлю:) по соседски и хочу консультацию по своей попе.

Ах да чуть не забыла, родители тоже начинали с блока. В последствии чем он только не был: летняя кухня, второй домик, домик для строителей и т.д. Сейчас пока там вещи лежат / все родители обещают разобраться- а у меня мечта там сканди домик сделать;))))

0
03.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

я помню дела когда дома сносили вблизи водоемов. спустя годы законодательство менялось на счет неприкосновенной ширины береговой линии. поэтому я дальновидно выбрала такое местечко что между нами и водохранилищем проходит основная трасса — как бы закон не менялся мы уже полюбому ЗА трассой и нам ничего не грозит))

добавляйся в друзья!:)

0
03.04.2015
Мама девочки (13 лет) Ярославль
Какие молодцы, сколько стоимость ?Это и домик и банька?
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
ну вон же я написала описание дома) да это такая жилая баня. 
номинальная её цена 130тыс. Мы заказали дополнительные функции утепления, дверного замка, два пластиковых окна — одно широкое поворотно откидное, второе в тамбуре маленькое поворотное, +лестницу с перилами резными. В итоге дом обошелся в 155 тыс.
0
31.03.2015
Мама девочки (13 лет) Ярославль
Невнимательна, спасибо, а вокруг вас никаких строений одно поле?
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
только домик сторожа))))
но через дорогу там деревня
0
31.03.2015
Москва

Оксана, а не подкинете контакты,где баньку заказывали?

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
подправила пост — все контактики есть;)
0
31.03.2015
Мама девочки (17 лет)
А какая там печка стоит? И от заказа до момента привоза сколько времени прошло,  то куда не позвоню месяц ждать надо ну может это и нормально. Заранее спасибо!
0
04.05.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
печка березка
10 дней и готово. машина-перевозчик сломалась — подождали всего от момента заказа 14 дней
0
04.05.2015
Мама девочки (17 лет)
 спасибо очень быстро закажу тогда!
0
04.05.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
скажите им там что по совету Оксаны Родыгиной которой вы в можайске баню ставили  - пусть знают откеда народ идет)) мож потом у них еще закажу — может скидочку дадут...))
0
04.05.2015
Мама девочки (17 лет)
Хорошо!
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Поздравляю!
Первое, что подумала, пока ПС не прочитала, что вы отважные))) я бы забоялась даже с охраной...
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

ОЙ я столько случаев знаю когда обворовывали и сжигали богатые дома, которые и под охраной и под сигнализацией, и забор каменный трехметровый вокруг... Что в этом деле бояться бестолково. Навредить могут совершенно одинаково хоть у тебя мажорный домина с охраной, хоть вот такая халабуда) Было бы желание как говорится)

Предпочитаю отбросить эти страхи — потому что в реальности тут ни от тебя ни от высоты забора не зависит безопасность)

Ну и буду очень-очень надеяться что наш милый домик никто не тронет angel.gif

0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я не про сам дом, и забор, а больше про то, что вокруг поле, я бы уснуть не смогла)))) 
Это как поход в палатке в лес, если большой толпой, то без проблем,  а если вдвоем, то я пас)))
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
я однажды с мужем и ярошкой ночевала в палатке в реально диком месте в горах на водопадах в Крыму)) Палатка была узковатая, деть спал между нами. и каждый раз когда муж поворачивался на том краю у меня мой край стенки накоренялся и я реально обсиралась думая что вот пришел медведь за нами))))) и так я всю ночь обсиралась)))) после той ночки мне ничто не страшно)))))
а чо тут бояться?)) наоборот никого нет — опасных людей нет.
зверье оно человека боится до дури))) мишка-шотун голодный врядли там водится)) — напугать его как нефик делать. Я людей больше боюсь))
Ну а так там в округе же жилые деревни, и через дорогу деревня.
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
я мужа, уставшего под вечер, уломала карниз прикрутить чтоб штору повесить — мне по-детски было жутко ссыкатно что я увижу в темном окне заглянувшую к нам рожу)))))
0
31.03.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

как же классно!

а домик не украдут?




0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
это вопросы к Богу)) я сценарий жизни не пишу)))
0
31.03.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

)))) ну просто никакой охраны, степь кругом. Сопрут нафиг.




0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

у нас участок прямо с домиком круглосуточной охраны граничит)

спереть такое не просто) его ж на руках не унесешь — манипулятором только.. Много ли в стране манипуляторов ворующих дома?)) 

0
31.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Оксан эт просто замечательно, я вас поздравляю, отличное начало уДАЧНОЙ загородной жизни!))) подскажи пожалуйста зная твою отвагу в поисках у кого сейчас хорошие цены на дома под ключ? Заранее спасибо)
0
03.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Ни у кого) с ценами все охренели. У зодчего типа самое лучшее качество. Но мне их стандартная планировка идиотской кажется.чуть я ее изменила — и домик 23 метра кв. стал стоить 1,5млн — немыслимо))

0
03.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Чёт я так и думала))) спасибо!
0
03.04.2015
Москва
big_smiles_278.gifПомню свое детство. Купили родители землю, поставили сарай, печку внутри... Папа строил дом, мама сажала.. Эх, какое классное время было)) Жили все вместе в одном сарайке, кушали все с огорода... Дом, правда так и не достроили.. продали, когда только-только первый этаж начали возводить. Но все же смотрю на ваши фото и такая ностальгия  260.gif
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

эх романтика......:)

0
31.03.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Молодцы))))) Как я помню, вы вроде бы другой участок осваивали. Или я попутала))) или уже события идут полным ходом на покорение новых вершин!?

0
20.07.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Мы только этот участок осваивали)

0
21.07.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Отлично , значит меня просто смутил план фото , который был при покупке. А сейчас ,что там пока все пусто), вот и смутилась я. Думала, что там уже все понастроили)))))
0
21.07.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
А сколько стоит участок?и почему рядом никого нет?
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

стоил 240тыс +200 тыс за коммуникации (общий забор вокруг поселка, дом охраны круглосуточной, электричество по 15квт на участок)

никого нет потому что поселок был в стадии котлована. сейчас только-только всем начали получать свидетельства о праве собственности. 

Наглядного межевания еще и не было — столбики пока не вкапывали которые обозначают границы участков — эта процедура запланирована компанией на май месяц. 

Помимо нас еще одни торопыжки начали обустройство своего участка: колодец установили и вбили сваи под дом и баню. 

0
31.03.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Круто!поздравляю вас!молодцы че сказать!пойду мечтать дальше )))
0
31.03.2015
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Оксана а не страшно там одним? Или какие не дай Бог идиоты спичку бросят?

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Идиоты спичку бросить водятся совершенно везде)

Причом тут ни охрана не поможет, ни трехметровый забор с колючей проволокой. 

Либо боишься этого и живешь вся дерганная круглосуточно, либо забиваешь и надеешься что идиоты обойдут тебя стороной)

0
31.03.2015
Мама четырех (от 11 лет до 14 лет) Москва

Это верно) молодцы вы!!!

0
31.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Оксан, поздравляю с почином! Очень вдохновляет, тоже извилины зашуршали, как бы дачную жизнь наладить) Расскажи, что с коммуникациями планируется: душ, туалет, раковина посуду помыть? Колодец или скважину делать будете? Иии.., что за кровать икеевская, на фото не понятно?

0
01.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
кровать раздвижная с ящиками = 160 см шириной. остается 40 см на проход между кроватью и окном/стеной. для нашей комплекции удобно.
про душевой поддон написала ниже — будем изобретать изобретение с легким переносным поддоном — который по надобности как пластиковый таз со встроенным сливом достается.
туалет пока — картинку ниже смотри) пластиковое ведро. в дальнейшем как потеплеет торфяной будем делать в отдельно стоящем домичке.
душ летний опять же на улице.
посуду помыть — умывальник на улице. зимой сейчас мне и мыть то нечего — мы питаемся в кафешке рядышком, а посуду можно пока и пластиковую использовать, ну кружку от чая не сложно ополоснуть. 
Колодец будем делать. когда деньги появятся)
и когда электричество подключат...

0
01.04.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Приятно читать такие восторженные посты! Радуюсь за вас! Теперь забор и качели семейные. )))
Мы тоже этим летом мини-дачку справили. Дом и туалет собрали за один день.
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
оооо дааа забор еще целое состояние стоит)))
спасибо!:)
0
31.03.2015

Качество отвратительное, сделали на скорую руку таджиками-рукажопами. Кидалы и Конченые они пидарасы...

0
26.04.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Ну Вы такой хамский человек, что так Вам и делают)

0
07.05.2019
Мама двоих (27 лет, 14 лет)

Очень здорово! Я прям загорелась!!вопрос про печку, сколько стоит и кто монтировал
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
нисколько не стоит) входит в стоимость дома) уже все установленное приезжает)
0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

У нас на дачи один в один такая банька.... Только как Вы топите печечку рядом с кроваткой? Там же искры летят от нее, хоть и плотно на первый взгляд закрыта

0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Оль, ни одной искорки у нас оттуда не летело. Мы используем не дрова, а топливные брикеты Ruf — они качественней горят.
Но на всякий случай уже стоит в плане обезопасить эту стенку кровати — тот бочок нужно прикрыть оцинкованным листом — в точки зрения дизайна это видно не будет, только если наклониться) И хочу к кровати перила декоративные прибить — чтобы дети не вывалились на печную зону.
0
31.03.2015
Мама девочки (15 лет) Москва
Супер!!! Поздравляем Вас с дачкой — банькой!!! 
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
спасиииибо!!!!:)
0
31.03.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Климовск
Здорово! А что вы там одни в голом поле? Не страшно?
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
а чо бояться?)) мы ж ОДНИ там))))) медведей вроде не должно водиться...)))
0
31.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Хилверсум
Поздравляю. Круто)) Оксан а санузел где???
0
31.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
пока пластиковый унитаз-ведро))
вот такое Канализация * Популярное оружие

детки все равно в горшки ходят) муж на природу пожурчать не прочь))

в прихожке закрывались и заседали)

как потеплеет сделаем туалет на улице, торфяной решили.

0
31.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Хилверсум
Здорово. Очень за вас рада)))
0
01.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Молодцы! С Новосельем clap.gif
0
31.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Вот она!!! УРААА !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МЕГА-родители! ))))))) super_smilies054.gif
0
31.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

супер! тоже вспоминаю прошлый март, когда мы поставили наш домик и ездили красить-мебель собирать-романтика)))




0
31.03.2015
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Ого, какие вы шустрые!!!  Все такое новенькое красивенькое, а обустроиться-обживется, будет вообще загляденье... Поздравляю, теперь вы настоящие дачники!!!

0
31.03.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
орй, читаю, и прям сама балдею :))) молодцы какие
0
31.03.2015
Мама девочки (13 лет) Саратов

отважные какие! поздравляю! надеюсь домик вас будет радовать!
0
31.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Прикольненько)))) 

0
31.03.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Так здорово! Поздравляю!! 

0
31.03.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани
классно)
0
31.03.2015
Санузел на первом этаже. Дом для Бога.

Похожие записи