Войти
Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

И снова я, и снова за советом)))

Что за потолок? Если натяжной, то надо уточнить у спецов. 
Если просто дерево или фанера, крепление делается так: на нужной высоте по вертикальной стене отметить точку, приложить рейку, отметить и отрезать лишнее. Перенести эту высоту с рейки на скошенную стену — вторая точка. Между ними протянется штанга.  крепления для штанги делать просто, если действительно нужно — напишу. Далее от этой второй точки вниз к полу крепится реечка нужной длины, в неё ввинчиваются маленькие шурупы-полукольца типа таких 
Делаете выкройку шторки по месту или рассчитайте её геометрию относительно угла наклона. Шьётся шторка, та часть, что на штанге, произвольной длины, та, что по рейке пойдёт — уже с необходимыми защипами, с обратной стороны колечки, которые и оденете на крючочки-полукольца.
Если без штанги, то всё по такой реечке на колечках, но это в ванной не очень удобно
0
20.05.2015
Забыла уточнить — реечка идет вдоль по скошенному потолку, в тех направлениях, которые нужны.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Лена, спасибо большое! Не оч пока поняла- вечером своих положу и еще раз внимат перечитаю))
0
20.05.2015
Спрашивайте, я нарисую.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Да, Ксения, если не сложно...

0
20.05.2015
Не сложно. Но скажите поконкретней, что именно непонятно. 
Это я описала крепеж шторы на фото ниже на скошенном потолке. Она крепится на легкую окрашенную реечку, привинченную к потолку за шторой. Может использоваться приклеенная к рейке лента-липучка — одна часть на рейке, ответная — на шторе. Штора должна быть уже готовая, с застроченными защипами/воланами. откорректированная по длине. Или ввинтить в рейку по торцевой части шурупы-полукольцо через равные промежутки, а на подготовленной шторе ответные пришить колечки, как ковры подвешивали раньше, через промежутки чуть поменьше, и внатяг надевать колечко на крючочек. обязательно изнутри штору продублировать по линии подвеса жесткой ленточкой, как на подворот брюк или узкой стропой, от провисания.
0
20.05.2015
Лента-липучка — для лёгонькой шторы.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

А где их приобретать?

0
21.05.2015
Поспрашивайте в автомастерских, где они покупают или, если там не в курсе, поищите в интернете
0
21.05.2015
Москва
Галина, добрый вечер)

А у вас точь в точь такое примыкание потолка с угловой стеной как на фото?

Не могу найти из наших проектов фото. Там была аналогичная проблема. Мы наши в Москве изготовителей карнизов для ванных. 

На фото готовая шторка на нашем объекте, но не в той ванной которую я описываю, но в нее мы установили, что то подобное.

d41ce5d5a281a664820c5f495a0022e1.jpg

https://www.facebook.com/235197203197496/photos/a.380665561983992.103026.235197203197496/380665938650621/?type=3&theater

По ссылке, можно посмотреть весь дом.

Ниже фото той самой ванной от разработки до реализации)

57d2362f9a4401dcb98e1359865b06ff.jpg 35ee59885e9b84272bd0af3ac593c758.jpg 1d0cb2216266aa88d31c82646f88d004.jpg 297ad1dfdbc1d18705dc120d5fe01f1c.jpg 6b0a0e0997b401f5b69413023b9e9014.jpg 82a99e418395faecbc85d79fb0dd5c9f.jpg

Нашла только чертеж — тех.задание на изготовление той шторки ( Проект давний, даже не сфотографируешь сейчас...(

0
21.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Спасибо вам большое за отклик — да примыкание также как на фото- там где стойка душевая — потолок. Угол такой острый

0
21.05.2015
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Екатеринбург

используют струну, с поворотным креплением. есть такие в Икея.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Наташ, а поворачивает она в ту сторону, где ванная заканчивается? Прям надежду в меня вселила! А как крепится к потолку? 

0
20.05.2015
Мама двоих (14 лет, 27 лет) Екатеринбург

да, поворачивается))) и крепится, легко, хоть к потолку. спросите в Икея))

0
20.05.2015
Шторка не будет складками, может "стекать" по струне в силу банального притяжения.
0
20.05.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Может типа так, закрепить на верху.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Красиво , Лен, но не пойму как он крепится и штора не съезжает

0
20.05.2015
Мама двоих (15 лет, 16 лет) Москва
Для потолочные карнизов есть маленькие фигульки, которые вставляешь в карниз - фиксируешь самый первый крючок и ничего не уезжает. Я ими даже на нормальном потолке пользуюсь - не люблю, когда штора от стены отъезжает)))
0
21.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Поняла!

0
21.05.2015
Москва

О, мне кажется наиболее подходящий для вас вариант))

0
21.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
У нас будет и ванна и душевая, ванна без шторки, а душ- стеклянные перегородки-двери. И ванна как раз на половинку под скосом
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

А как ванна без шторки? Может, у вас она большая? Мои дети вокруг все забрызгают!

0
20.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Берлин
немаленькая это точно, 8 кв, но скосы полноценно использовать комнату не дадут. у родных так же, тоже двое деток и регулярно отмокают в ванне с игрушками и ныряниями, и потопа не наблюдала. сами себя после пены обмывают тихонько и на коврик перелезают. или в душ, тоже норм, но у них душевая кобина.
0
20.05.2015
Киев

не попадались подобные карнизы. А,  если использовать потолочный карниз для штор? Сверху до половины ванны, как-то закрепить стационарно по краям штору, иначе будет съезжать, и собирать шторку подхватом?

0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Как сразу внизу? 

0
20.05.2015
Мама троих (14 лет, 27 лет, 9 лет) Павловск
Я то же жду ответа. У нас такая же ванная( на всяк. Случай. Могу поделиться фото, мы в таком же кармане давненько гардеробную отделали.
0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Конечно, хочу фото!!!!

0
20.05.2015
Киев

или еще рассмотреть вариант поворотных карнизов

0
20.05.2015
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

А каких?

0
20.05.2015
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
e2a1a1e1f9f3e69ed3ca2433f11f211e.jpg
0
20.05.2015
Мама мальчика (8 лет) Москва
Я у вас тут постою, послушаю))) мне тоже штору углом нужно повесить (правда на окно))))
0
20.05.2015
Подскажите, сколько стоит услуга дизайнера по подбору мебели? Посоветуйте хорошую варочную поверхность и духовку (электричество)

Похожие записи