Как правильно покрасить чугунную батарею?
Вопросы и ответыДевочки,кто знает?сначала шкурим,грунтовка нужна??потом красим?Всем откликнувшимся Спасибо!!!
Ксения
Пошкурить карцовочной щёткой латунной с желтыми проволочками (если надо) и шкуркой, в зависимости от облезлости, номер шкурки менять (чем больше номер,тем тоньше шлифовка). При подпылесошивании во время работы. хорошо обтереть сухой тряпкой, пропылесосить. Потом грунт по металлу и краску по металлу. Хаммерайт — он прямо по ржавчине. Даже если на раске написано — не разводить, разведите тем, чем там указано мыть кисти после работы. Работа дольше и слоёв будет больше (вместо одного, например, два), но работа гораздо аккуратнее. Это по опыту. Грунт улучшит сцепление основы с краской. Или закажите экран, в котором спрячете батарею.
20.05.2015
Ответить
Ксения
Самостоятельно очень проблематично, особенно. если никогда подобного не делали. А так — на хроме облупится, надо хром обдирать крупной наждачкой, заодно полированную гладкость уничтожите (на которой краска не удержится). Работка на любителя... Потом грунт. Существует грунт по хрому, для авто, но как он реагирует на сильный нагрев. или перепады температур? Смотря что под словом "состарить". Бронзовые краски по металлу есть хорошие, после обдирки. Если очень хочется — отдайте радиатор специалистам.
20.05.2015
Ответить
Ксения
Грунт по хрому — кислотный. Содрать можно быстро щеточной шлифмашинкой, с щеткой латунной по металлу. Это я забыла добавить. Машинка типа макита или метабо. такой я пользуюсь по брашировке дерева нейлонной щеткой. но её покупка дороже, наверное, оплаты всей работы с радиатором у мастера. :)
20.05.2015
Ответить
Елена
Сначала шкурили, затем антикорозийной краской красили белой. В одной комнате нужна была батарея не белого цвета, поэтому ПОВЕРХ антикорозийной краски покрыли акриловой для радиаторов. Попытались сразу акриловой для радиаторов, но стала проявляться ржавчина. Если нужно название антикорозийки, то уточню у мужа.
20.05.2015
Ответить