Посмотрите пожалуйста мою кухню

Я бы духовку поставила выше . Так же сделала как у вас теперь жалею :( на уровне глаз бы делала . Шкафчик справа от вытяжки сделала бы от урывающимся в другую сторону . Если бюджет позволяет , ящики бы все внизу сделала .
30.05.2015
А где мойка у Вас? Шкафчик в 15см вообще бесполезный и хлюпкий.Верхние шкафы у вас не сходятся с нижними по ширине, в реальности это будет выглядеть не очень.
30.05.2015
Мне вот всегда было интересно, зачем вообще бутылочница (карго)? Что это за бутылки в таком количестве? ну хорошо, масло. Ну 2, ну 3 вида. Уксус и алкоголь в такой шкаф не положишь, т.к. он в прямом доступе маленького ребенка. Да и если бутылку с маслом достанет, тоже ничего хорошего. Гораздо безопснее все это хранить наверху.Шкафы покруг плиты я бы делала симметрично по 75 см (слева 60+15), справа от духовки что за полосочка узкая? зачем она? В углу понятно — нужно для открывания ящиков. Вот прибавить ее к шкафу 70 см и будет идеальная симметрия. И количество ящиков должно быть одинаковое, иначе не очень красиво. Раковину оставила бы как есть. Вы в ней посуду по часу мыть не будете, у вас ПММ. А налить воды в кастрюлю или помыть овощи — это минута, можно и в углу.Витрины — вы уже сейчас должны представлять, что в них будет. Это может быть только что-то красивое — сервиз-бокалы и т.п. Нет ничего ужаснее, чем пакетики с крупой и коробки, просвечивающие через стекло. Хватит ли вам оставшихся шкафов, чтобы разместить все остальное и имеет ли смысл отдавать столько места под сервиз?Вытяжку лучше сделать на 60 см и оставить по бокам зазоры. Это будет намного легче смотреться, чем стиснутый шкафами гигант на 90 см.Некрасиво смотрится перепад высоты верхних шкафов, над холодильником тоже хорошо бы шкафчик, чтобы выровнять уровень по навесному шкафу справа.Холодильник, конечно, удобнее было бы открывать в другу сторону, чем у вас нарисовано.Просчитайте внимательно сантиметры с правого края, чтобы не пришлось пилить наличник двери, сейчас создается ощущение, что все впритык.Ручку в навесном шкафу справа от вытяжки перенести на другуя сторону.
29.05.2015
Насчёт карго, тоже промелькала подобная мысль. Витрины тоже под вопросом, у меня то и нет особо красивой посуды чтобы на показ выставлять. Насчёт непонятной узкой полоски - её не будет, я просто подганяла размеры шкафов.
29.05.2015
Я бы возле холодильника сделала  нижний шкаф на 75 с двумя ящиками, а возле ПММ,  который на 40 заменила на карго.
28.05.2015
Я вот тоже так думала, только насколько будет удобно бегать от варочной за бутылками... Хотя и в этот шкафчик я не знаю что складывать. В общем есть еще о чем подумать
29.05.2015
Карго на 15 см в средине полезной площади максимум 10 см.  А бегать на такой площади не так уж и далеко.
29.05.2015
Дн! А нам посоветовали над духовкой ящик с приборами ( вилки, ложки, ножи ) сделать. Я очень довольна)))
28.05.2015
У меня ящик с приборами рядом с варочной в шкафу на 70 см, думаю будет так тоже удобно. Плюс муж сам хочет собирать кухню, поэтому нужны стандартные чертежи шкафов
29.05.2015
Мойка где? Надеюсь не в самом углу? Спина будет болеть ужасно. У бабушки и у свекрови так, я мучаюсь, когда там посуду мою
28.05.2015
Мойка не в самом углу. У бабушки была мойка в углу, я знаю как это неудобно)))
29.05.2015
90247b9d267a077bb7c161fc58745055.jpg c6ff02ed590283322c2a657d7f6c24fc.jpg a1fdce1e093a73bc86ca3c162914ebb9.jpg 49381283f487e7867f0b379f4508121b.jpg У меня кухня немного похожа на Вашу. Холодильник от мойки тоже далеко , но это не напрягает вовсе. Мойку и плиту делали согласно плану квартиры. В угол, где у вас шкафчик 70 см могу посоветовать выкатную секцию для кастрюль, не помню как правильно называется. И угол занят и лазить туда не надо, само выкатывается. 
28.05.2015
Спасибо, интересно посмотреть))) мы ещё паралельно продумываем потолок в кухне. У вас очень наглядно можно рассмотреть. Люстры ооочень понравилась))) Насчёт нашего угла будет занят обратным осмосом.
28.05.2015
У меня ещё есть шкафчике из одной секции над холодильником. В ровень  с остальными открывается наверх. Там храню то что редко нужно.и вытяжку мы верх тоже закрыли как шкафчике. Если там железную трубу снять то даже есть чуть места
28.05.2015
А мойка, мойка где?Итак кухню проектируем не для красоты, а для функционала, т.к. это не выставочный образец, а рабочее место!!!А работам на кухне как? Вот так:1. холодильник2. мойка3. рабочее место4. варочная поверхностьИначе вымотаетесь ужин готовить, переставляем всё местами.
28.05.2015
Мойка в углу возле пмм, точнее над шкафчиком 40 см. К сожалению пересттавить местами мойку и варочную нет возможности.
28.05.2015
Не удобно будет ,если мойка прям в углу !!! У меня когда так было спина отваливалась вам бы мойку где ящик 40 а не в самом углу))) а ещё мне кажется если делать вытянутые ящечки то делать все, не смотрятся на мой взгляд
28.05.2015
А вот у меня мойка как раз в углу — очень удобно для меня. Все зависит еще от того какая форма мойки и насколько он утоплена внутрь угла.Относительно самой кухни, не понятно почему верхние шкафчики, которые по 70см и угловые по 40 и 50 разной высоты... Боюсь в живую они будут выглядеть как от разных наборов.Верхний шкафик возле холодильника, было прикольно над холодильником сделать еще один шкафик в ровень с тем где котел. Тогда холодильник будет выглядеть не отдельно стоящим, а частью кухни.Жаль, конечно, что нельзя двигать мойку, так как получается, что она у вас совсем разбила разделочную поверхность.... Еще, угол возле входной двери можно сделать скругленным (и сверху и снизу). Удобнее будет ходить и будет смотреться аккуратнее, но это будет дороже, так как скругленные детали — заказные.Еще один советик — стекло в верхних шкафчиках делайте максимально матовым, иначе у вас будет просвечиваться содержимое.И еще, лучше, чтоб входня дверь открывалась в другую сторону, чтобы не стучать ею о кухню.
28.05.2015
Насчёт высоты шкафчиков, тут все очень банально, это програма проектирования кухни от икея, там даются стандартные размеры шкафов, вот я по быстрому набросала эскиз. Думаю сверху сделать или открытую полочку... Или горизонтальные шкафчики подогнать под общую высоту. Но я боюсь , что дверца в открытом состоянии будет очень высоко находиться. Насчёт мойки я так и не поняла, что она делит))) мне казалось оптимальный вариант именно на этом месте. А шкафчиктнад холодильником будет И угол думаю сделать наверно не скруглёнными а срезаным, думаю будет так дешевле, и неплохая альтернатива скруглёнными фасадами.
28.05.2015
Почему это нет возможности?Не поняла, мужика в доме нет?Для воды шланги не 50 см, а 150 см, а канализационный сток, так он как конструктор собирается, друг в друга вставил и всё.Ну подумаешь проблема с розетками для дух.шкафа и вар. поверхности, так не проблема шнур удлинить.Газовая варочная поверхность, так то же шланг подлиньше взять, ни один газовик ни чего не скажет.Так в чём проблема?Или удобно Вам работать в дальнейшем (как минимум лет 10), или удобно мужикам делать ремонт и собирать мебель (как минимум 1 месяц).
29.05.2015
Мужик есть))) коммуникации подведены от застройщика так. Ещё мужик говорит,что если отодвинуть вытяжку дальше от вент канала производительность её падает. А если мойку отодвинуть от её коммуникационного отверстия будет ещё какая-то кака. Ну как то так я поняла))) Так я бы вообще по других стенах поставила кухню. Очень хотелось мне раковину возле окна. Да и рабочей зоны побольше получается.... Дар мужа не особо хочется напрягать, сам ремонт делает...
29.05.2015
Я поставила майку у окна, и ни какой каки нет, просто под большим углом идет сливная труба, а как она идет за ящиками не видно. Если подходит к работе творчески, то ни каких каки не бывает, а если идти на поводу "а вдруг ,что случится", то обычно получается то, что случается.
01.06.2015
Подскажите с проектом кухни. Осталось 3 дня!!! Кухня и фартук! Подружатся?