Кухня!

Столешницу цвета каркаса будет здорово. Белая холодит как-то.
05.04.2016
Добрый день! Постаралась нарисовать по вашим размерам что-то более современное, просто чтобы был альтернативный вариант. Это конечно не 3D Max, но по размерам понятно. Ниже картинка с, примерно :), зелененькой кухней Фасады, которые будут смотреться замечательно - это эмаль, акрил или пластик, например : Пленки тоже можно подобрать, но поблагородей. Может ясень изумрудный? Он на фото в голубой бьет, а так вообще в зеленый :) Еще несколько зеленых проектов:
05.04.2016
Спасибо вам. По первой картинке - передвигать варочную поверхность ближе к мойке не хотелось бы. Сейчас она сделана так. чтобы под вентиляцией была,да и розетки там уже сделаны вод все эти дела. А для прямых фасадов я так понимаю мелкие ящики плодить не стоит.желательно делать ящики побольше. По фасадам - что за материал первого фасада (зеленый с полосками)? Вообще какой материал считается лучше в эксплуатации(пленка, пластик, акрил. эмаль)? По цветовому решению мне ближе предпоследняя картинка.
05.04.2016
Если делать кухню в современном стиле, то лучше без мелких фасадов. По поводу розеток не знала :). Просто пыталась предложить вам альтернативный вариант классике . По фасадам сложно сказать, что лучше, что хуже, во многом зависит от производителя. Но давайте попробуем разобраться исходя из моего субъективного мнения. Пленка ПВХ хороша для классических фасадов, потому что позволяет окутывать любые фрезеровки, плюс бюджетна. Разнообразие декоров на любой вкус. Можно ли в пленке сделать хороший фасад? Можно Но пленка все же материал нежный и не любит высоких температур. Бывает (не всегда) , что она возле духовки отклеивается Пластик самый практичный материал, не царапается, не убивается. Но в пластиках лично мне не очень нравится глянец. Он получается с эффектом апельсиновой корки. Да и глянцем его порой назвать можно очень условно. Акрил и эмаль ,в этом отношении, значительно превышают степень глянца и ровнее , без эффекта апельсиновой корки. Но материалы нежные и требуют более бережного отношения. Губкой с порошочком не потрешь :). У эмали цветов больше, у акрила ограниченный выбор (хотя, воронежская фабрика научилась сама акрил делать и цветов побольше и слой акрила больше, можно отшлифовать). Обычный акрилюкс, акрилайн и т.д. шлифовать нельзя. Акриловый фасад заменить можно, крашенный сложнее- тяжело попасть в тот же тон. Фасад с полосками это пластик Дариан. Новинка на нашем рынке. Фотографировала телефоном, цвет на самом деле чуть ярче.
06.04.2016
Мне очень понравилось сочетание столешница, фасад и каркаса. Согласна с вашими сомнениями по поводу ящиков в 1 пункте - это не удобно. Не нравится, что посудомойка узкая, у вас хорошая возможность сделать 60 см, потом будете жалеть, и далеко от мойки. Не нравится угловая мойка и угловой шкаф, попробуйте прямой угол. Вот фото моей кухни, слева посудомойка. Я догадываюсь, что это уже сотый проект, и вы ищете удачный вариант, я свою кухню рисовала тоже долго. Попробуйте еще где-то нарисовать, в том же салоне, но у другого специалиста.
05.04.2016
хоть кому-то понравилось сочетание цветов :) ПММ уже куплена на 45, так как детей у нас пока нет,да и не пользовалась еще никогда ПММ. Мама вообще говорит, зачем она, можно самой быстренько помыть посуду. Может конечно и пожалею, но уже поздно менять. Объясню почему она не возле мойки. Если делать сразу возле мойки, то при открытой дверце ПММ, будет невозможно стоять возле мойки и выкладывать посуду из мойки в ПММ. А что у вас за фасады? красиво так :) Меня вот в белой кухне еще смущает, фасады со временем не желтеют, что говорят производители по этому поводу?
05.04.2016
У меня кухня ГеосИдеал Арли, фасад тефра. Про посудомойку и мойку, конечно каждый по своему выбирает, но просто если так далеко посудомойка от мойки... я часть посуды ставлю на столешницу, а уже потом расставляю в шкаф.
06.04.2016
И еще вопросик. Что у вас в шкафчике под мойкой? Какая нибудь система умный уголок? Или просто свободное пространство?
05.04.2016
По мойкой свободное пространство, , там стоит фильтр для воды, много места занимает измельчитель отходов, мусорное ведро
06.04.2016
Я, как обладательница кухни из мдф в пленке и с колхозной фрезировкой, могу сказать, что конечно сразу видно , что никакое это не дерево, а жалкая подделка ). Но у нас она хотя бы белая , рисунок почти не видно , фактура гладкая . Ещё терпимо. А вот эти псевдо-деревянные фактуры прям фу, я много плёнок пересмотрела тогда
05.04.2016
Спасибо за мнение
05.04.2016
А что у вас на полу?)) никак себе пол не поберу((
05.04.2016
На полу ламинат Egger Classic Aqua Дуб Нортленд светлый Хотела вставить еще фотку ламината поближе, но не получилось
05.04.2016
В целом все нормально. Насчёт верхнего ящика, лично я бы забила на симметрию и сделала его. Вы же кухню не будете так издалека видеть в реальности. Но что-то меня сильно смущает этот мдф... Не то чтоб я принципиально против мдф, но именно тут както дёшево смотрится...я бы пошла посмотрела что в других фирмах есть. Могу посоветовать ещё таких ребят, мои родители там заказывали белую кухню прованс, довольны. Вроде красят во все цвета, я их сначала рассматривала, но потом заказала глянцевую кухню в зетте. Называется Мебелони серпухов. Они в серпухове, но привозят и устанавливают в Москве. Делают из натурального массива дуба в два раза дешевле чем везде. Сайт у них не работает, но если в яндексе поискать выпадает группа в контакте, там можно посмотреть - если вы в Москве конечно
05.04.2016
спасибо за ответ. пожалуй далековато мы от Серпухова,хоть тоже ближнее подмосковье. Как вам глянцевая поверхность? сильно заляпывается и видны отпечатки на ней? у вас плёнка или другой материал фасадов?
05.04.2016
На глянцевой поверхности с эффектом металлик отпечатки не виды совсем. Эмаль имеется ввиду.
05.04.2016
У меня мдф в лаке, я довольна, отпечатков нет... Я сама рассматривала бирюзовый, обожаю этот цвет, но у меня сложноватый проект и в той фирме где за него взялись, не было красивого бирюзового...сделала просто светлую, получилось хорошо . Салатовый тоже люблю
06.04.2016
первое что бросается в глаза - это горизонтальные верхние для классики (прованса и тд тоже) все же более привычно видеть вертикальные шкафы добавьте стекло и будет хорошо по пеналу - лучше сделать нижний шкаф в уровень с общим низом и верхнюю дверь целиковую по вашим пунктам 1. я тоже считаю вариант скрытого ящика не самым удобным - но если ставить блюм у них есть ручка с поводком тоесть вы открываете за один фасадом сразу два ящика если нужен нижний - то нужно открепить ручку выглядит вот так [URL=http://radikal.ru/big/a5cf8ea3edc54241a90208a5eb44ca02][IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1604/71/dce30c02a498.jpg[/IMG][/URL] я бы делала симметричные шкафы (180-270-270)мм каждый и узких не перебор и симметрия сохранится 2 пункт ваш - написала выше (тоже режет глаз горизонтальные шкафы) 3.стекло я бы добавила - колонны не обязательно 4. цвет каркаса с таким зеленым очень красиво смотрится - мне нравится одно но...два разноплановых дерева в одном помещении я бы не ставила в виду наличия древоподобного светлого пола я бы каркас делала близкий к тону и рисунку пола (потому как три доски торчащие из кухни будут смотреться странно) касательно материалов... пленка по цвету норм фрезеровка мне тоже не нравится - есть более аккуратные и красивые (на цену фрезеровка как правило не влияет) например [URL=http://radikal.ru/big/298b0e7bdd65455785b8b4f81589b3a0][IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1604/dd/aa033204e992.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikal.ru/big/880d9ab8b0c74020bd73a4f9ed178d6a][IMG]http://s018.radikal.ru/i503/1604/b8/06cf076a0fe5.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikal.ru/big/ecacd12f87b74af78b30a076f3e6b637][IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1604/7b/0321255cdbfc.jpg[/IMG][/URL]
04.04.2016
Спасибо за комментарии, всё по делу. По пеналу, если делать как вы написали, смущает, что верхняя дверца будет высотой больше метра, не слишком ли это много для одной дверцы? Что касается фрезеровки - мне вот наверно ближе более прямые линии. И не смогла посмотреть ссылки, не пойму что не так делаю :(
05.04.2016
это у меня криво ссылки добавляются я вам в личку сброшу фасады
06.04.2016
Фрезеровка фасадов колхозная, отделка фасадов (пленка) - подделка! под дерево, плохо моется, поцарапается не отреставрируешь, да еще покоробиться в районе духового шкафа может, так же как и отклеится над варочной. Вытяжка чрезмерно задрана вверх, так не делают 65 -75 см от варочной должно быть. Скрытый ящик неудобно. Нижний угловой стол трапецией - не практично и столешница дороже. Симметрия (верх низ) не обязательно.
04.04.2016
Спасибо за коментарии. Подскажите, а что имели ввиду под "отделка фасадов (пленка) - подделка"? Плёнка она и в африке плёнка, ну да, вряд ли конечно будет смотреться настоящим массивом. Комментарии про плохо моется, царапается - это относилось ко всем видам плёнки? (думаю никто не застрахован от некачественного товара) Если вы так против плёнки, подскажите какой на ваш взгляд материал для кухни лучше в эксплуатации? И по углововму столу трапецией - почему не практично?
05.04.2016
Тут каждому свое - кто-то спокойно носит поддельные часы, кто-то покупает швейцарские но самые простые, кто-то носит китайские и не парится. Так же и фасады, если опустить все недостатки пленки, то в остатке останется просто подделка под дерево. В то время как фасады из МДФ, отделанные шпоном или эмалью - это современные технологии производства фасадов из дерева. Бывают пленочные фасады покрытые лаком, они моются хорошо. Долговечные классические фасады покрыты со всех сторон эмалью или(и) лаком. Мое убеждение, что пространство под мойкой нужно организовывать примерно! вот так: Мусор мы выкидываем очень часто, и прямая спина при этом, это еще один существенный вклад в общее ощущение легкости от использования качественного рабочего инструмента. В трапецевидный модуль такое не вставить ...ну или вставить если в правильную организацию обратится))
05.04.2016
1. немного не вяжется у меня кухня в этом стиле и балкон салатовый! я не дизайнер... давайте дождемся их комментарии, но все же наталкивает на современный лад. 2. угловая мойка.... мне кажется это неудобно. я все же вообще за стандартные углы + система умный уголок. но это, видимо мои тараканы 3. на счет симметрии.... я никогда не запариваюсь этим. в конце концов у нас не сад в англ. стиле - а кухня, где главное - удобство для хозяйки. делайте нормальный шкаф для вилок. либо поднимите вверх узкий шкаф под духовкой. и туда вилки ложки. это еще и экономия.... потому что все эти системы скрытые стоят огого. ну и не удобно это... хотя есть которые наоборот выкатываются сразу две, а потом одну надо задвинуть, что бы вниз попасть. 4. пусть все будет глухое. очень сложно поддерживать порядок на открытых взору полках. вот как-то так.... я бы еще разок ее покрутила... все продумала. а по корпусу нормальный цвет, я думаю... просто на фото так.
04.04.2016
Спасибо за развернутый комментарий. Хотела я современный лад, но меня дружно отговаривают, и в мозгу засела фраза, что будет как забор, да и мужу этот вариант понравился,вот сама пытаюсь свыкнутся с этим вариантом. Цвет балкона на фото гораздо ярче получился чем в жизни. Угловая мойка не пугает, давно с угловой живем,правда шкафчики на углах радиусные сейчас. Вот идея с узким ящиком под духовкрй интересная, не думала что так можно сделать. А что за система умный уголок?
04.04.2016
а вы вбейте в яндексе про уголок. это такая система выкатная, когда весь угол используется. я бы отказалась от прованса. делайте современную кухню. зачем вам столько денег бухать на то, что потом будет раздражать.
05.04.2016
посмотрела, умный уголок клево выглядит, но муж не заценил, не практично, сломается и не починишь просто так. Муки выбора чувствую долго меня еще будут преследовать пока я закажу кухню :(
05.04.2016
Извините, вклинюсь) посмотрите все таки ещё и другие варианты кухонь, что то этот зелёный сильно глаз режет, не современно абсолютно. У вас такая кухня классная, большая, мне кажется можно что нибудь и интересней придумать
05.04.2016
спасибо, что не прошли мимо :) буду думать дальше, что со всем этим делать
05.04.2016
Не переживайте) поспите ночь и на утро может картина ясней станет) главное решите что ближе сердцу!)
05.04.2016
Боюсь тут не одну ночь придётся поспать )) Хочется чтоб не только мне нравилось, но и мужу хотя бы еще.
05.04.2016
Вы знаете, я с прошлым ремонтом долго мучалась и не совсем довольна результатом была, с этим наоборот, сделала все на авось и получилось не плохо)
05.04.2016
Это мой первый большой ремонт, думаю следующий такой ремонт в моей жизни может и не случиться. Так что с этой кухней мне жить дооолго и похоже с ней я очень перезаморочилась уже )) Спасиб за поддержу!
05.04.2016
Пусть все у вас получится очень красиво! 🤗
05.04.2016
Нужен совет Посудомоечная машина Bosch, какая?