Кухня Леруа или Икеа?

у меня на даче, в прошлой квартире и нынешней икеа. в эксплуатации все прекрасно! но единственное цена конечно сейчас икеи стала кусатьс. есть леруа вам нравится внешне, органично вписывается берите ее. цена все-таки всегда имеет значение. главное чтоб радовала, а не кусать потом локти что пожалели чуток денег, а выбрали не по душе. 
22.06.2015
Решила леруа. Нашла для себя еще один минус в икеа. У них низ сейчас высокий около 94 получается. А я 160 см ростом, еще и подоконник 89 высотой.
22.06.2015
Однозначно пластиковые фасады от леруа. Мы брали у них фасады капучино и айсберг (низ/верх), очень нравится. Качество нормальное. Долго выбирали среди многих производителей, в тч Икея, но победил леруа. По цене вышло в 2!!! Раза дешевле. И не надо ждать, что для нас было очень важно. Доставили на след день. 
16.06.2015
А можете фото айсберга показать? Мы тоже их хотим.
17.06.2015
Как они в уходе?
17.06.2015
В уходе нормально. У меня тряпка для окон "белый кот", я ею все поверхности мою, тк она разводов не оставляет, химию не использую. Отпечатки все с легкостью убираю. Можно и любой другой тряпочкой, конечно.
18.06.2015
Напишите в почту, я скину фото кухни.
18.06.2015
Masha_d1@mail.ru
18.06.2015
Отправила
18.06.2015
Нина, огромное спасибо! Я боялась, что фасады по другому смотрятся, а они супер! Спасибо! Кухня ваша очень аккуратная.
18.06.2015
Спасибо! Мы тоже не ожидали, что так хорошо получится. Хоть кухня и маленькая, но приятная. 
18.06.2015
Здравствуйте...извините ...а можно и мне взглянуть на Вашу кухню?
05.09.2015
Отправила) В
06.09.2015
Добрый вечер!Могли бы вы и со мной поделиться фото вашей кухни Леруа! Спасибо!
01.10.2015
При наличии двух маленьких детей я за леруа, детям бесполезно объяснять что это кухня дорогая и она должна простоять еще 20 лет. Можно посмотреть еще геос идеал, марию. Мы заказывали в марии вышло 90 т.р. только шкафы и столешница, в икее нам насчитали в той же комплектации 170.У меня подружка неделю назад купила выстовочный образец марии за 165, а в икее 270 было  big_smiles_280.gif
16.06.2015
Когда заказывала себе кухню, то низ фасадов у меня из касторамы, ну вот приглянулся мне их слатовый цвет, да еще и распрадажа остатков, до сих пор допродается. Сама основа шкафов и фасады верхних ярусов на заказ, т.к. цветовая гамма наличия меня устроила и у меня часть нижних и часть верхних шкафов нестандартной формы. Я не жалею о взятых фасадах в кастораме. В леруа аналогичные фасады, но других цветов, не хуже и не лучше чем в икеи или кастораме. Но с этого года в икеи шкафы и фасады поменялись размерами и не совместимы с другими производителями.Берите леруа, ни сколько не пожалеете.На счет бутылочницы — у родителей бутылочница, а стоит одна бутылка масла, ну сахар положила, который не в сахарнице, и еще какой-то мешок, не помню с чем, в целом она им не нужна, основная масса подручных вещей стоит в верхнем ярусе шкафов над рабочей поверхностью, остальное забито тем, что не каждый день пользуешься, так что подумайте, а нужна ли она? и стоит ли переплачивать за выкатную секцию? А может и нужна бутылочница, может продуктивно будете пользоваться. А вот ручки от выкатных ящиков стали для ребенка лестницей для подъема к верхним шкафам, ящики просели и с трудом открываются. Так что тоже подумайте о их дальнейшей судьбе при наличии ребенка от 2 до 6-7 лет, парой детям бесполезно говорить и наказывать, всё равно сделаю так как им удобно, пока взрослые не видят. А мебель всё-таки купите как минимум лет на 10, а то и больше. У меня выкатных ящиков нет (цена вопроса была), а вот родителям гарнитур достался вместе с квартирой, и теперь я не жалею, что не разорилась на выкатные ящики, хотя если взять навороченные, например к нижнему крепится цельный фасад, а в нутри дополнительные выкатные ящики, то может и не будет лестницы для подъема, но это дороже.Вывод: везде есть + и -.
16.06.2015
Да. Плюсы и минусы везде.
16.06.2015
Мария, если честно, то цветовая гамма икеи этого года мне совсем не нравится, какая-то она унылая, по началу я хотела белые фасады, но потом как-то посмотрела у других, на фото и что-то мне как-то они стали больницу напоминать. Но это чисто моё мнение, и ни в ком случае ни кого не хочу обидеть. Долго думала, долго денег копила, думала всё же икеивскую брать, мол 25 лет гарантии. А когда уже денег поднакопила, села и подумала: " долго в этой квартире жить не планирую, надеюсь разменять на 3-ку, лет эдак через 5-7, с собой этот гарнитур не заберу однозначно, а нужно ли мне переплачивать за ближайшие несколько лет, так уж лучше съкономленные деньги на ребенка пущу, и разница икеи с другими очень существенная." Вот так и купила мебель подешевле. живу с ней почти год, не жалею про экономии.
16.06.2015
Фасады то мне икея нравятся, но вот цена то за пленку и дсп не оправдывает себя.
16.06.2015
Бутылочница — вещь!!! а ящик на 80 — большой, но очень вместительный для кастрюль и сковородок (не люблю кастрюли стопкой хранить одна в другой). Но для 80 см уже оч важна хорошая фурнитура. Так что берите Леруа, пластик всяко надежней пленки. 
16.06.2015
Спасибо!
16.06.2015
У нас Леруа. Поэтому я за Леруа!
16.06.2015
а какая кухня от леруа? просто тоже мечусь
16.06.2015
Меня привлекает пластик — Айсберг фасады. Корпуса у них стандартные.
16.06.2015
красиво, берите..
16.06.2015
Присмотрите еще кухни Ликарион,мало ли подойдет
16.06.2015
Спасибо.
16.06.2015
Если бюджетно,берите Леруа.Нормальные кухни.
16.06.2015
Уже пятый год леруашная оранжевая кухня, я очень довольна! Недорого и качественно:) я вообще не понимаю, зачем люди такие страшные деньги на гарнитуры тратят, если в леруа такие классные, красивые и недорогие:)
15.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие тарелки выбрать? Проект кухни