Войти
Мама двоих (3 года, 3 года) Пушкино

Столешница - караул!!!

Мама девочки (16 лет) Москва
А какая у вас серия дома? У нас п44, столешница не проходила. Также как и вам предложили пилить ровно посередине. Я много готовлю, пеку, мне этот шов как бельмо в глазу. Решила альпинистов заказывать — на наш 5 этаж около 12 тысяч. Но мне сразу показалось, что традиционно у нас в России, потом окажется, что что-то не включили в стоимость ну и т.д. Решила мужа уговаривать на столешницу из искусственного камня. Хотя когда мне ее тут советовали, казалось бредом — дорого ужасно. Но по факту — дсп, альпинисты, раковина, шов!!!. Выбрали каменную, в магазине где мы заказывали столешницу, была акция, раковина каменная бесплатно, т.е. мы не тратимся на раковину, альпинистов и не будет этого убогого шва. Короче взяли камень, я в восторге, мужу тоже очень нравится. Подумайте, посчитайте, сколько в деньгах вы выиграете если положите запланированную столешницу. С учетом нервов на шов, и с учетом расходов на альпинистов. 
Просто мне кажется если мебель ставите надолго, то экономить не стоит, если это съемное жилье, или планируете через 3 года продавать, то может и стоит смириться со швом. Вот наша кухня, шов должен был быть ровно посередине — между раковиной и плитой. 
c08ca3a3bf92bd1fefd851be68fb2a5e.jpg
0
09.08.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Кемерово
Ох, какая у вас кухня классная!
0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибо, позже буду писать отдельный пост, это фото сделано сразу после установки на телефон
0
09.08.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Кемерово
Скажите, а почему камень не пилят? Я просто не знаток столешниц, у нас обычная дсп с пленкой, вроде влезла. А вот камень, ведь длина кухни не изменилась, почему он без стыков влез?
0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

потому-что его пилят, нам привезли три куска. А как видите швов нет вообще. Они его заклеили на месте, и затерли. Муж после установки пришел — я говорю — найди стыки. Ну конечно если присматриваться видно немного несоответствие рисунка, но такое незначительное, что не зная не найдешь

0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
спасибо за убедительный рассказ
у нас так же планируют разрезать — это отвратительно некрасиво и самое главное неудобно готовить
в квартире планируем жить долго и счастливо)))))
столешница из иск камня на 40 тыс дороже(((((( хотела изначально ее, но ведь у нас прямая кухня, предполагалось без стыков, думаю зачем переплачивать...

П.С. у вас очень красиво и уютно
0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, я тоже хотела сэкономить, но поняла, что лучше я что-то другое куплю чуть попозже, чем этот шов меня будет бесить
0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
скажите, а ромбики — это обои? не пачкаются?
0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Да, обои. Пока ничего про них сказать не могу, мы еще не живем там. Но мне кажется пачкается все, если честно.
0
09.08.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
Ань, извини не по теме...а вы в каком офисе считаете себе Стильные кухни? у нас же в Пушкино вроде нет
0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
алексеевская
0
09.08.2015
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Какая красивая кухня, что за фирма?

0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, это стильные кухни
0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
вот и я у них уже второй раз беру)))
0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
и мы второй раз взяли. Узнайте у менеджера по поводу раковины, мы не так давно брали, может удастся сэкономить
0
09.08.2015
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Наталья, а как называется? Я не видела у них таких

0
09.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
как называется столешница или что? 
0
09.08.2015
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Кухня сама

0
09.08.2015
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

Модель кухни в стильных кухнях, они же по названиям.

0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
Елена, они не по названиям у них, просто выбираете фасады и расцветку какие нравятся и все. Причем сочетание фасад-расцветка-фрезеровка могут быть совершенно любыми. Вот мне поэтому у них больше нравится.
А в "Марии" выбрала я "Джаз" вот и сиди с этим Джазом в двух вариантах всего — либо с фрезой либо просто гладкие. В "СТ" получается больше выбор.
0
10.08.2015
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

АААА, значит, ошиблась. Думала, у них названия видела. Спасибо, Анна

0
10.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, Аня правильно написала, там фасады

0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
Наталья, так и есть))) Литая раковина в подарок. Взяли вчера из камня расцветки Мунлайт)))) А у вас какой камень? Очень похож на Экрю. Вот я теперь переживаю он такой светлый... Не запачкается ли со временем от красящихся продуктов...
0
10.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Аня, я если честно даже не помню какой у меня, могу вечером дома в документах посмотреть. У нас рисунок как-будто рис рассыпали по столу. Тоже очень светлая.
 Я тоже очень переживала за светлость. Но мастера когда устанавливали, успокоили. Он взял нарисовал карандашом на ней, а потом тоненькой шкуркой все стер. Так-что не думаю что будут проблемы. Причем на светлой столешке даже не видно, что что-то затиралось.
0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
у нас  такой же рисунок)) это Мунлайт
0
10.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
ну и не переживайте тогда, очень красивая она, правда
0
10.08.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

я извиняюсь))), но я не поняла! у меня тоже скоро встанет вопрос подъема столешницы, я тоже хочу каменную! как вы осуществили подъем?

0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
Екатерина, каменную можно спокойно резать, а на месте установщики ее спаивают и затирают, шов почти незаметен и функционально не влияет. С ней вообще нет проблем, но она гораздо дороже, в этом вся суть ситуации.
0
10.08.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва
Спасибо! Теперь поняла! Ну вы такую поставили? Довольны в эксплуатации?
0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
еще не поставили, только позавчера заказали))))
0
11.08.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нефтеюганск

Наталья.как такая столешница в эксплуатации?

0
21.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Отлично

0
21.10.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Знакомые не то, что столешницу, диван угловой через окно поднимали!))

0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
огого! вы меня убедили
0
09.08.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

)))резать жалко, а вообще, Вас должны были при заказе предупредить

0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
вот и предупреждают, сегодня буду заказ делать
0
09.08.2015
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А, понятно))

0
09.08.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

я конечно ничего не понимаю в таких тонкостях, но разве нельзя отрезать кусок  справа, в том месте, где будет варочная поверхность.Ее же все равно вырезать будут.ну и разрезали бы ровно пополам.Только конечно вымерить точно надо.
ну или слева, мойку же тоже вырезать будут

0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов
В местах выпилов резать нельзя, и раковина и варочная панель имеют вес, возможна деформация.
0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
вот и мне так сказали((
0
09.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Нас при заказе кухни предупредили, что если не пройдет где-то, то можно будет через окно тянуть. А наш прораб сказал, что возможно поднять между лестничными пролетами по вертикали. 

0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
можно было бы в старых домах, но в новострое почему-то там очень узко бежду пролетами, лестницы узенькие и впритык(((
0
09.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

У нас новостройка. Год назад сдали. Вроде есть расстояние. 

Я надеюсь на этот вариант, тк через окно мне кажется сложнее. Еще перебьют все окна снизу )))

0
09.08.2015
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Чебоксары
Поднимайте через окно. Вообще никаких проблем. Купите толстую веревку (в люб.хозяйственных продается). На все про все 10 минут. Проще, чем по лестнице. Только нужно хотя бы 2 человека и тянуть равномерно. У нас тоже 10 этаж. Мы так и балконную раму длинющую поднимали, и оконную.
0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
big_smiles_280.gifпопробуем))))
0
09.08.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Мы такую же заносили недавно по лестнице, между перилами и вверх поднимали перехватами. У нас 22 этаж. Поднимали 3 мужчин. Она очень тяжелая.
0
10.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
жесть((((
0
10.08.2015
Мама девочки (19 лет) Белогорск

а какая у нее глубина 60 см? что правда не пройдет по лестнице? Я профиль несла 3 метра, но он разумеется узкий, места хватало за глаза. в длину

0
09.08.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пушкино
профиль у нас даже в лифт убрался, он же гнется и узкий
столешница шириной 60 см
0
09.08.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Поднимайте через окно. Мне так брусья 6 метровые поднимали. Не соглашайтесь резать ее
0
08.08.2015
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Если надо завтра уточню как это технически осуществить
0
08.08.2015
Санкт-Петербург

Мне кажется, что лучше не пилить, а всё-таки попробовать через окно. Только, наверное, надо оборудование специальное и мужчин побольше))) 

0
13.08.2015
Мама девочки (12 лет) Дмитров

Мы поднимали через окно реечный потолок алюминевый- панели 4 метра. На 14 этаж. Думаю попробовать стоит

0
09.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Пока не дочитала, тоже подумала про подъем через окно. Я бы не стала резать на Вашем месте. Раз муж сказал можно, значит пробуйте!

0
09.08.2015
Мама мальчика (24 года) Москва
У меня знакомая на 15 этаж через окно поднимала, правда сейчас не могу уточнить, как это технически возможно.
0
08.08.2015
Мама девочки (26 лет) Москва
У нас листы гипсокатона не проходили...мужики поднимали по лестнечной клетке передавая дуг другу вертикально между перилами... Т.е вертикально ставили и просто руками между перилами поднимали наверх
0
08.08.2015
а нельзя порезать ближе к плите? мы через окно второго этажа двери для встроенного шкафа поднимали на 11 этаж
0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
Как бы там ни было, резать не соглашайтесь! Потом себя каждый день корить будете за этот шов!
0
09.08.2015
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Заказать кран и в окно. Я бы так сделала.

0
09.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Поднимайте по лестнице, альпинисты будут стоить больше столешницы.
0
08.08.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
У меня вообще порезана посередине плиты. столешка тонкая, ничего не деформировалось за 2 года.
0
08.08.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов
Режьте в 10 см от плиты. Можно меньше.
0
08.08.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Вот-вот!
0
08.08.2015
Мама девочки (16 лет) Москва
Я тоже про окно сразу подумала..!!
0
08.08.2015
Варочная панель и духовка Декор в спальне

Похожие записи