Планирую детскую, нужен совет.

Можно сделать вначале комнаты что-то типа "гардеробной". Это избавить саму комнату от платяных шкафов, сделает ее квадратной и у вас будет 3 свободных стены для кроватки и письменного стола+ стена у окна.
23.08.2015
Спасибо за вариант! Кровать и письменный стол в одну линию мне кажется как-то очень скучно, хотя конечно можно как-то интересно обыграть рабочую зону сдвинов ее к окну, а кровать вдоль стены... А под гардеробной вы имете в виду как бы отдельное помещение? У меня так в гостиной будет сделано (она же спальня, но хочется чтобы двуфункциональная комната была избавлена от стандартных шкафов), там как раз очень удачное углубление под гардеробную. !
23.08.2015
Кровать и стол в моем воображении как раз не в одну линию. Гардеробную можно построить рядом со входом (возвести 2 стены), стена, которая будет "в комнате" - возле нее поставить кровать, там как раз будет длина 1,80 примерно. А стол - возле окна, например.
23.08.2015
Спасибо за пояснения!
23.08.2015
прикольная идея с кроватью-шкафом. Только батарея може действительно мешать идее этой. Киньте мне потом ссылочку на тех, кто такое на заказ делает, мне тоже может пригодиться другого плана, когда детской буду заниматься
19.08.2015
В частности мебель для этого проекта делала эта фирма http://knercer-home.ru, но это Москва, не знаю делают ли они что-то доставкой в СПб, готовые варианты мебели (не индивидаульный заказ) они у нас в городе продают, а вот с индивидуальными - буду потом узнавать или спрошу знакомых контакты другой фирмы и смогут ли они по моим рисункам изготовить то что я хочу.
19.08.2015
в квартирном вопросе недавно рассказывали про такой проект, как там живется ребенку после года использования. Говорили, что все гуд. Только рядом с батареей не делайте мебель из дсп, она при нагревании выделяет вредные вещества, которые доказанно вызывают рак. Обязательно натуральные материалы, а это сильно удорожает стоимость. Еще момент, батарею нельзя полностью закрывать. Во-первых, нужен доступ к вентилю. У нас в ЖК так шпарит отопление, что люди порой его полностью выключают. Во-вторых, желателен поток теплого воздуха на окно. Может решетку сверху? Иначе на окнах может образовываться конденсат. Так говорят установщики окон, но на деле все зависит опять же от вашего конкретного климата. Еще могу посоветовать сразу до ремонта все просчитать в мебельной фирме. Возможно, что-то не удастся реализовать, что-то сделать по-другому, а коммуникации надо сразу проводить.
19.08.2015
Спасибо за ответ! Я как раз думала как можно организовать доступ к регулировке батареи, с учетом того что она будет закрыта каким-то декоративным элементом с перфорацией. Мы сейчас живем в однушке, комната 19 метром и батарею я включаю, только когда на улице -18, а так хватает обогрева от соседей:))), иначе очень жарко будет и конденсата на окне никогда не было, но надо учесть такой параметр. Мебель в детскую планирую из массива в любом случае, знаю, что дорого, но я лучше на себе поэкономлю, и себе мебель куплю чуть позже или из шпона и подобного..., тот вариант что на картинке - это тоже из массива (бук), запрос на цену еще не делала, но думаю, что не дешево. Да понимаю, что просчитать надо все будет сразу, но документы на квартиру еще не получены, поэтому и к ремонту не приступить, как только все будет спрошу у рабочего по ремонту о том как закрыть батарею трубы обеспечив к ним доступ и в фирме где мебель заказывать, особенно по моментам сборки и крепления всего этого , а то потом будут шкаф ставить и порвут потолок натяжной или гипрочную конструкцию поломают....
19.08.2015
верно!
19.08.2015
У кого такие обои есть Детская кроватка по индивидуальному эскизу