Войти

Посоветуйте холодильник

selena1002
Москва

Ольга, добрый день!

Я тоже голосую за LG, дома такой и недавно ставили клиентке в дом.
Вот так он смотрится в интерьере

Ольга, у меня вопрос по подключению холодильника: розетки расположены за ним получаются, верно? Подключить его еще куда ни шло, а вот как отключать?

0
01.09.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

хоть и не ко мне вопрос, отвечу. Всю технику выводят в щитки, кот устанавливают в коридоре. На каждый предмет свой рычаг. Из розеток никто не выдергивает

0
01.09.2015
selena1002
Москва

Елена, добрый день!

А как Вы думаете, удобно будет хотя бы подключить холодильник к этой розетке на фото? Хорошо, допустим в данном случае можно отодвинуть колонну сначала и подключить холодильник, а затем придвинуть его к стене. И то из-за вилки он еще дальше от стены отодвинется. Стоит ли овчинка выделки? Может просто розетки сделать сразу на уровне цоколя под колонкой и все?))
0
01.09.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, это понятно. Лишними см не бывают. Может в правой или левой колонне специальные углубления для вилки холодильника. Но, это я фантазирую, как я бы сделала

0
01.09.2015
selena1002
Москва

Лена, а я говорю, как надо делать)) Далеко не все выводят питание на щитки.

На моем фото розетка находится под кассетницей справа от холодильника. Представляю, что бы мне мастера сказали, которые ставили кухню, если бы я рекомендовала розетки сзади холодильника поставить)) Уже волосы дыбом!))

0
01.09.2015
Ольга
Максим, 19 летСашенька, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

это мой косяк с розетками(( не подумавши расположила их там,

0
01.09.2015
selena1002
Москва

Я так и поняла)) Можно, наверное, опустить их вниз, все равно не будет видно за холодильником))

0
01.09.2015
Ольга
Максим, 19 летСашенька, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

у нас там был проход в коридор, мы его заделали и в ГК сделали розетки

0
01.09.2015
selena1002
Москва

Понятно. От них можно пустить провод вниз по стене, прикрыть пластиковым коробом. А типа накладной розетки сделать на стене под колонкой, на уровне ее цоколя. Видно не будет, так что "красота" не будет светиться.))

0
01.09.2015
Елизавета
Санкт-Петербург

Я выбирала по внутреннему объему, выбрала LG, у него морозилка 115 л (в большинстве моделей 105 л), холодильное отделение не помню уже сколько, но вроде 255 л (тоже больше литров на 10 чем у других моделей).

Высота 200 см. Сказать что я его обожаю - ничего не сказать! Отлично работает, очень тихий, на задней стенке яркая диодная подсветка, в него все влезает, есть режимы экономии энергии на случай отъезда, и быстрая заморозка.

Толщина стенок у всех моделей разная, и от этого зависит внутренний объем, у моей бабушки Индезит, он жутко воняет изнутри, а полки невозможно нормально отрегулировать по высоте, чтобы уместить трехлитровую банку

0
01.09.2015
Юлия
Инна, 13 лет 6 месяцев Одинцово

я также выбирала

0
03.09.2015
Ольга
Максим, 19 летСашенька, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

а номер модели какой?

0
04.09.2015
Елизавета
Санкт-Петербург

к сожалению именно мою модель уже не производят (искала летом), но если принципиально, я могу дома посмотреть и написать вам. Сейчас посмотрела в Юлмарте, есть холодильники с объемом 230/105, а есть 250/105 - таких нашла 4 модели: http://www.ulmart.ru/goods/480645 (эта модель очень похожа на мою) , http://www.ulmart.ru/goods/461717 , http://www.ulmart.ru/goods/461758 , http://www.ulmart.ru/goods/862743

Свой холодильник я покупала пару лет назад за 36000 руб

0
04.09.2015
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже стояла перед таким выбором. В итоге выбрала LG. Они сейчас говорят лучше по качеству, чем Бош. И внешний и внутренний вид мне нравится у Lg больше. Полочка складная меня покорила:))

0
31.08.2015
Ольга
Максим, 19 летСашенька, 14 лет 4 месяца Железнодорожный

а что за модель у вас?

0
31.08.2015
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

LG GA-B419 SVQZ. Как на картинке выше только белый

0
31.08.2015
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар

Я когда выбрала свой холодильник (AEG), пришла домой и начиталась кучу ужасных отзывов, думала с ума сойду. Благо был оформлен кредит и пути обратно не было (иначе бы отказалась), вообщем это должен был быть страшно-громкий зверь, урчащий, шипящий и т.п. Вообщем, я не знаю кто их писал эти отзывы, но от холодильника я два года в восторге, никаких сверхшумов и т.п. и близко нет. Это я пишу к тому, что на мой взгляд не всегда отзывы соответствуют действительности. А кстати у свекрови новомодный инверторный Samsung, и я бы ни за какие коврижки на него свой хол-к не поменяла.

0
31.08.2015
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
lg,у нас такой
0
31.08.2015
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

У меня Самсунг корейской сборки, правда 200. Дверь на кухне не предусмотрена, шум не беспокоит. Самсунг делает вещи лучше, чем LG. Насчет боша - вроде сборка российская стала лучше. Про реальную шумность не скажу.

0
01.09.2015

у нас индезит итальянский. не шумит. хорошо работает. вообще очень важно даже не какая фирма, а сборка. в 30 можно свободно уложиться. главное холодильники не брать в эльдорадо и подобных или брать к нему гарантию, т.к. они часто ломаются спустя год где-то.

0
31.08.2015
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Инверторные холодильники тихие

0
31.08.2015
Нужен совет по кухне - высота верхних шкафов Ремонта нет, зато кухня заказана...

Похожие записи