Девочки, привет. Думаю над обустройством детской. Концепция уже есть, не могу определиться со шкафом. Как на ваш взгляд, шкафчики типа хенсвик от Икеа (высота 174, ширина 75) до какого возраста ребенка рассчитаны? Уж очень они нравятся и размер не смущает, так как много вещей я никогда не храню, ребенок подрастает все сразу отдаю. Но боюсь как бы это не было покупкой всего на пару лет, доче в октябре 4 года.
На мой взгляд, Хенсвики лет до 14. Потом уже что-то более взрослое. Паксы там.
Над стувой тоже думаю, мне она очень нравится по функциональности, но по стилю немного не подходит.
Я возьму не ту, которая с дырками, а ту, которая с ручками. Бетсад.
Класс! Уже посмотрела на сайте. Ручки заменить и вообще то, что надо! Не пойму, почему я раньше ее не видела. Спасибо)))
только смотрите, она морилкой покрашена. Сучки просвечивают. Если нужны чисто белые дверки - надо красить её. Я вот не знаю, буду красить или нет. Поживем с сучками сначала, посмотрим.
Мне это не принципиально. Если что можно покрасить без проблем
у меня двое детей старшему 6 лет, младшему 3 года, вещей у детей не много мы не модники на сезон по 10 курток и джинс не покупаем, поставили шкаф размером 2.36 на 2 метра почти весь шкаф занят...
Моим примерно так же) У них один комод на двоих. По два ящика - для домашней одежды и для "приличной". Есть так же общесемейный шкаф, где вся не сезонная одежда и праздничные платья дочери))
Вот Оль у меня также. Сейчас вещи дочи занимают одну большую полку в общем шкафу и часть висит на плечиках. Думаю шкафчика этого точно хватит, но не пойму до скольки лет он будет актуален. До 7-8?...
Думаю, до школы! Там начнется форма-юбки-сарафаны-блузки-пиджаки, их надо на вешалку :)
С двумя то детками конечно вещей много. А у Вас там только одежда хранится?
я вообще полагаю вот эта серия Хенсвик или как там ее хорошо такой шкаф для новорожденного ребенка, когда вроде еще вещей не много, но регулярно покупаются... мне лично камода в начале хватало потом уже нет где-то к году ребенка. Вот такой шкафчик ну лет до 3 хорошо
Имхо, шкаф реально маленький )) Вообще я жалею, что комод появился у дочери поздно - он самый удобный. Для самого ребенка, я имею в виду. В шкафу моя вечно все теряла :) Если шкаф рассчитан на маму, которая будет там каждый день хозяйствовать, складывать аккуратными стопочками и развешивать на вешалках - ну почему нет. Или если у вас больше вещей, которые надо вешать на штангу, чем складывать на полки. Или это не единственный шкаф, где будут все детские вещи.
Насчет подростков, моей сейчас 13: я бы сказала, этот шкаф лет так до 7-8... с ростом ведь и вещи становятся больше. То бишь, висящие платья или другой длинномер уже не дадут использовать верхнюю полку нормально. Нижняя часть будет только для хранения несезона или обуви, так как неудобно туда складывать и доставать. Все объемные вещи (толстовки, например) сразу займут полполки.
я тоже сначала про эти шкафы думала и даже план нарисовала. а потом зашла в гости к знакомой, которая терпеть не может хлам. у неё шкаф для дочки встроенный до потолка, ширина больше метра (точно не скажу), весь заполнен. вобщем я передумала
