Войти

Miele или Neff?

мы купили духовку+свч+посудомойку Siemens за 75 все вместе и варку Siemens нам дали в подарок (акция в салоне кухонь была). Neff это тот же Siemens, только позиционирование как премиум сегмент. С одинаковым набором функций не вижу смысла переплачивать. В данном случае я бы отталкивалась от функциональности, а не от бренда.

0
06.10.2015
Mila
Москва

Сименс стоит сейчас столько же, сколько и Neff...при этом Neff технологичнее и функциональнее

0
07.10.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Сименс ужасная техника. Квартиру, что продали недавно вся была в технике Сименс. Понравилась только встроенная кофемашина. Посудомойка ужас, варочная и духовка ничего особенного. Варочная газовая и автоподжиг стал заедать через несколько месяцев.

0
07.10.2015

У любого бренда могут быть как неудачные модели, так и брак. К сожалению, от этого никто не застрахован. У моей подруги все Симменс, нарадоваться не может. Я пока не пользовалась своей, ничего не могу сказать. Будем надеяться, не все так плохо:)

0
07.10.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Согласна) удачной и радостной вам эксплуатации техники!!!

0
07.10.2015

Спасибо:)

0
07.10.2015
Mila
Москва

Бош и Симиенс производят по всему миру. Модели которые делают исключительно в Германии- они дорогие. Более доступный сегмент- это Турция и Польша. Качество как небо и земля. Вот и получается что купив Симиенс, сделанный в Польше или Турции из дешевых материалов- получаем печальный итог

0
07.10.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Сименс были куплены модели, изготовленные исключительно в Германии. Возможно, это и совпадение, но покупалось все в надежде на долгую и успешную эксплуатацию. В дом купили уже другую технику.

0
07.10.2015
Mila
Москва

Если не секрет какой фирмы?

0
07.10.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

У меня Neff все на кухне. Духовка нормальная, удобно, что дверка уезжает. В микроволновке напрягает, что не включить одной кнопкой. Нужно проделать прям череду манипуляций. А целом довольна и тем и тем. Летом снимали квартиру в штатах, там все было миле. Прикольно, но ничего особенного

0
06.10.2015
Mila
Москва

Подскажите какая у вас очистка духовки?

И какая модель микроволновки Neff? Не такая?


0
07.10.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Ээээ... очистка духовки у нас тетенька. Правда, не знаю. Мы так давно их покупали, уже никаких нет документов.

Микроволновка вот такая (сверху)

Купила ее из-за одинаковости с духовым шкафом.



0
07.10.2015
Mila
Москва

Так и не поняла...вы вручную чистите духовку, или нажимаете кнопочку и она 3 часа работает при 500 градусах, превращая загрязнения в пепел?

0
07.10.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Вручную.

0
07.10.2015
Mila
Москва

Скажите как она отмывается? Сильно ли трудно вручную отмывать?

0
07.10.2015
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

Представляете, сейчас специально посмотрела. Есть режим easy clean. А я даже не знала. За три года эксплуатации ни разу не пользовались. Отмывается хорошо. Все чистое как новое. Я бы даже сказала, что не пачкается особо. Хотя я много готовлю в ней. И в режиме гриля в том числе.

0
07.10.2015
Светлана
Москва

У нас духовка милли с самочисткой, на мой взгляд ерунда полная:-), в новую квартиру купили бош.

А вот холодильником милли я очень довольна!

0
07.10.2015
Mila
Москва

То есть покрытие, которое самоочищатся? Эффект слабый? А у Бог какая очистка духовки?

Холодильники Мили делает Либхер, так же например как и вытяжки для других фирм делает Елика

0
07.10.2015
Светлана
Москва

У боша не знаю, еще не переехали, у милли эффект не стоит этих денег.

Про холодильники я знаю, но тем не менее на мой взгляд внутреннее устройство у милли удобнее.
Вытяжка сейчас элика, в новую квартиру купили самуую дешевую икеа, которая выдвигается, так как эликой не пользуемся по назначению, только как подсветкой.
0
07.10.2015
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

у нас холодильник Либхер. я им очень довольна! так что не зная ни Милле на практики, ни Нефф, проголосую за Милле )))

0
08.10.2015
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

Блин, хорошо вам:) у вас стоит вопрос стоит ли экономить, у меня всегда стомт вопрос а стоит ли переплачивать. Я на кухню всю технику взяла за 60 тыс. и все прекрасно работает. Так стоит ли переплачивать?:) не знаю ничего о милле, но духовка нефф мне понравилась тем что дверка у нее заезжает в корпус при открывании.

0
06.10.2015
Mila
Москва
Комментарий удален
0
07.10.2015
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

Не, у меня нет такой духовки:)

0
07.10.2015
Ольга
Варенька, 14 лет 9 месяцевЛёшенька, 13 лет 2 месяца Химки

Я за нефф, для себя, не вижу смысла переплачивать за микроволновку 17 тыс., если она используется, в основном для разогрева пищи. У нас духовка и кофемашина нефф. Духовка подкупила уезжающей дверцей :))))

0
06.10.2015
Mila
Москва

Подскажите насколько вам удобна уезжающая дверь? Какая система очистки в духовке?

У нас стоит выбор или выбрать- или с выезжающей дверью- 63тыс, или с очисткой пиролизом- 58тыс, или вообще вёз всего- 47тыс. Как видите разброс цен большой за функции

0
07.10.2015
Ольга
Варенька, 14 лет 9 месяцевЛёшенька, 13 лет 2 месяца Химки

Я тоже долго выбирала между пиролизом и выезжающей дверкой, в итоге купила пиролиз с выезжающей дверкой :)))) Духовкой еще не пользовалась.Я люблю готовить в духовке, поэтому пиролиз для меня актуален. Очень много читала, и писала здесь пост, с вопросом о выборе пиролиза и католиза, сделала вывод, что 99% тех, у кого есть пиролиз, довольны этой системой очистки. Нам духовка обошлась в 58 тыс., если память не изменяет. Покупали в начале лета.

0
07.10.2015
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Мы нефф взяли все кроме стиральной/сушильной машин, их миле. Имхо миле флагман именно в стиральной технике, в печках/духовках ничем не лучше нефф, дерут именно за бренд ( у меня сейчас миле духовой шкаф и микроволновка, ничего особенного по сравнению с неффом не вижу, у свекрови нефф)

0
06.10.2015
Mila
Москва

Спасибо большое за отзыв! Вот это и хотела понять, за эту переплату Мили функциональнее Neff или нет...ответ получила от вас что тоже самое:) Подскажите у вас варочная панель с круглым управлением (шарик железный) или сенсорное? Как в удобстве управления?

0
07.10.2015
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

У меня миле сенсорное, с ним были проблемы, вызывали мастера, вот вам и хваленое миле. А нефф еще не пользовалась, мы в новую квартиру для которой он куплен еще не переехали, но тоже взяла сенсорное, по накатанной;)

0
07.10.2015
Мария
Алексей, 11 лет 4 месяца Снежинск

Все зависит только от вашего бюджета, что для вас эти 50тр значат. Мне вот лично дико о таких суммах думать на бытовую технику, а кому-то норм)))

0
06.10.2015
Mila
Москва

Сейчас все выросло в 2-3 раза на бытовую технику. Тем более модели, которые производстводят в Германии- не много и они стоят очень дорого. Все что дёшево- Турция и Польша- качество там совсем другое.

0
07.10.2015
Мария
Алексей, 11 лет 4 месяца Снежинск

о, я вас не осуждаю! Если вы можете позволить себе качественную бытовую технику - это замечательно=))

0
07.10.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Стиралка только мили, это доказанный факт, посудомойки они тоже хорошо делают. Лучше техники, чем kupersbush не встречала(не путать с куперсберг). Особенно шедевральна духовка.

0
07.10.2015
Mila
Москва

Kuppersbusch в 2 раза дороже Miele:) То что эта фирма лучше даже не поспоришь...только набор этой техники из 3 предметов (духовка, микроволновка, варочная панель) выходит 300 тыс- это в минимальной комплекции и самой низкой цене. Мiele за такой же комплект 180тыс...

0
07.10.2015
Светлана
Москва

У подруги стиралка милли, она довольна, а у нас за это время уже бош сломалась, купили новую.

0
07.10.2015

Берите все одного бренда если бюджет позволяет

0
06.10.2015
Отзывы о дверях ProfilDoors серия Z У КОГО СКИНАЛИ?

Похожие записи