Кровать с ящиками или с подъёмным механизмом?

На съемной квартире была икеевская кровать тодален с реечным дном. Использовала ППУ матрас, его было удобно скатывать, а планки реечного дна собирать. Благодаря этому под кроватью хранила в чемоданах (ибо их тоже нужно было куда-то прятать) сезонную одежду, плюс размещала там коробки с сезонной обувью. С пылью боролась раз в месяц. Все вытаскивала, пылесосила и мыла. В новой квартире думаю использовать кровать с подъемным механизмом. Правда, куда прятать четыре чемодана еще не решила))
18.10.2015
Кровать с подьёмн.мех. Супер!Супер!!!!!! Это целый шкаф на полу!!!!!!!!!!!!!!!!Кровать на ножках-протирать уджобно)))
16.10.2015
Спасибо большое!!
24.10.2015
У нас площади не позволяют кровать с ящиками (физически некуда их выдвигать). Так что купили с подъёмным механизмом. Чего только туда не впихнули?! Перечислять рука отвалится. Зазор есть. Мы его досками изнутри закрыли. Но пыль всё же надувается. Раз в пол года вытаскиваю всё из под кровати и пылесошу. Хорошо бы чаще, но мне банально лень.
16.10.2015
Спасибо. Про пыль очень актуально.
24.10.2015
У нас с подъемным.внутри храним несезонную одежду.пледы и пр.места больше чем с ящиками.не знаю про какой зазор тут пишут но у нас она так сделана что удобно подойти..ногами не бьешься.и углы скоуглены.открывается легко и бысто.хоть каждый день открывай.у меня простынь на резинке..не мешается.выкатные ни за что бы не взяла.коврик поикроватный не постелить..тумбочку не поставить..пыль собирается за ними все равно..по полу езнят либо царапают пол либо гремят..у меня у дочки с выкатным ящиком..я задолбалась с ним...
16.10.2015
Какой производитель/модель кровати у вас? Так хорошо описали :) как она сейчас? Спустя ещё 4 года?
06.07.2019
Производителя не подскажу к сожалению. Все также радует меня кроватка.
07.07.2019
Раньше была с выдвижными ящиками - скапливалась пыль (и для уборки углов надо либо с тряпкой по-пластунски вползать, либо отодвигать кровать), колесики у ящиков были самые простые пластиковые и при солидной загрузке ящика оставляли следы на полу, если что-то объемное от души утрамбовать (например, пакеты с зимними куртками), то обратно потом выкатить - целая история. Сейчас с подъемным механизмом - и это совсем другая песня, легко поднимается, легко убираться, проще влезает всякий негабарит и тяжелые предметы (остатки плитки, кусок столешницы, стремянка).
16.10.2015
Спасибо! У нас детская кровать с ящиком, да, если положить что-то объемное, то тяжело потом закатить и выкатить, вещи блокируют.
24.10.2015
С подъёмным удобнее, ИМХО. Модно прикроваиные тумбочке поставить, с ящиками такое не прокатит. И для ящиков нужно место,чтобы выкатить. Храним пледы, одеяла, подушки, ёлку и ещё куча места. Зазор между полом есть. Пылесошу и парогенератором пол протираю.
16.10.2015
Спасибо! Про тумбочки я даже не подумала, а ведь правда с ящиками не получится...
24.10.2015
У детей наших кровати с выкатными ящиками - пыли очень много там собирается, мне кажется прям вся с комнаты туда перебирается. Как убираюсь - ящики все выдвигаю, пылесошу, мою там пол.(сами пока на диване спим)
16.10.2015
У нас тоже с подъёмным механизмом , без зазора. При желании иметь прикроватные тумбочки ящики не подходят
16.10.2015
У нас с подъёмным механизмом , без зазора. Храним всякое, например, тёплое одеяло, покрывала, летние вещи туда из шкафа убираю. Пыль там вытираю периодически , как и везде . В принципе, удобно.
16.10.2015
Добрый день! Тоже думала какая лучше, пока не купила, но определилась, что с ящиками. Хотя с подъемным механизмом больше места там будет, но реже использовать, наверное, так как это не так удобно как ящики. Хранить планирую постельное белье, полотенца и проч. текстиль. Короче пока писала, поняла, что не определилась и буду думать дальше)))
16.10.2015
Я тоже не была уверена, на чьей стороне симпатии, но получается, что с ящиками затруднительно поставить прикроватные тумбочки, для ящиков нужно больше пространства (чтобы выкатить и стоять ещё где-то), и ящики так плотно не набить, даже точнее в ящики сложнее поместить объемные вещи (одеяло, например).
24.10.2015
Я купила уже с подъемным механизмом))) в ИКЕА. Пост есть в сообществе, уточняла как в эксплуатации у девочек. Все в восторге, вот и я взяла. Сегодня спали первую ночь, внешне нравится все))) кстати именно Ваш пост, сподвиг меня пересмотреть вариант с ящиками))) спасибо))
25.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие стекла лучше ставить? Кто заказывал мелкие предметы мебели у краснодеревщика?