Особо подчеркиваю, что I SALONI в Москве и в Милане - две разные выставки))
К нам традиционно везут то, что коммерчески выгодно продавать в России и это, зачастую, золото, помпезность, стиль "дорого-богато"
Но на самом деле оказалось не все так ужасно - только один зал из четырех был заполнен столь "нарядной" мебелью.
В остальных было на что посмотреть достойного и даже отметить основные тренды.

1. Самый широко представленный - замша. Диваны, кровати, кресла - да, но и шкафы тоже, и даже светильники - все одето в мягкую бархатистую нежность.
Цвета очень благородные, в натуральной, в основном, гамме, очень глубокие и красивые.
1

2

Здесь интересно выделена часть изголовья:
3

Комоды:
4

5

Шкафы - качество исполнения очень достойное.
6

7

Здесь total look - ковер, кровать, банкетка и светильники - все плюшевое.
8

И здесь тоже все))
9

2. Второй тренд - мебель 60-х, эпоха Алвара Аалто - тонкие ножки у столов и кресел, характерные комоды, цвет натурального ореха под лаком, кубизм, супрематизм....
10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

3. Фактура дерева.
Причем даже не само дерево, а способы сочетания разных фактур - вот, например, явное состаренное или сучковатое дерево вместе с гладкой и ровной поверхностью.
21

22

Матовое текстурное теплое дерево на контрасте с блестящим холодным камнем.
23

Тут тоже игра тепла и холода, выражена еще и в цвете
24

А эта кухня просто кладезь на смешение всего - и медь, и ржавчина камня, и фактурность дерева, и белый цвет фасадов.
25

26

Здесь еще и зеркало в верхних шкафах добавилось - темное, создающее эффект глубины.
27

4. Каретная стяжка никогда из моды не выйдет)) Да и не надо - очень красиво.
28

29

30

31

32

33

34

35

36

Винтаж, прованс...
37

38

39

40

Лаконично и роскошно.
41

42

43

44

45

46

47

Этот стенд меня покорил прекрасными оттенками зеленого - стены, мебель, ковер - небанальные сочетания.
48

49

Стены и подвесы странные, но мебель мне нравится:
50

Очень блестящий стенд. Все сразу перебор, но от 1-2 элементов в интерьере я бы не отказалась.
51

52

Здесь все очень сдержанно, по-мужски строго.
53

И кресло с часами разбило мне сердце))
54

Надеюсь, было интересно))
I SALONI WORLDWIDE MOSCOW 2015. Часть вторая. Мебель.
Последнее фото просто улет.) Все очень интересно и конечно нацелено на продажу. Ничего общего с Salone del mobile di Milano. Хотя должна заметить, что в последние пару лет там наблюдается некий застой в плане идей.
Да, да, сюда везут то, что можно продать.
На импортозамещение нужно время....идеи из пальца не высосешь...Дизайнер должен много путешествовать, името возможность посещать всевозможные выставки, видеть все и много своими глазами. Это поколение, которое поимело возможность учится в иностранных дизайн-школах, только начинает делать первые шаги по карьерной лестнице (кто вернулся на родину). Большие производители их неохотно берут на работу, так как и места уже жопами старыми насижены (со своими диванами в цвяты) и рисковать не хотят со всякими "черезчур" идеями молодых дизайнеров, а своих денег пока нет. Вот такая история....придется ждать.
Да, да, все верно. Правда есть уже определенные успехи в освещении, я могу сделать пост о нескольких компаниях, кто делает прекрасные светильники у нас. Молодые и активные ребята, горжусь ими.
На самом деле таких ребят не так уж и мало....просто масшатабы производства и известности пока не такие большие. В основном это небольшие мастерские или мелкие производители.....Но в этом есть и свои плюсы. На стадии развития, у молодых дизайнеров, больший запал к творчеству, они больше стараются, их меньше волнуют бизнесс-планы, они меньше погрязли, так сказать в рабочих буднях и планах по продажам. И....для таких ребят важен хороший имидж со старта.....а значит качественный продукт......Такие пироги ) Я сама работаю на достаточно молодую компанию/производителя......Ничего общего с серыми начосами ))))
Ой, если можно, то я буду очень-очень рада сотрудничеству!))
интересненько! вот бы у нас такие богатые выставки на интерьер были!)

Интересно, не то слово! Огромное спасибо за возможность прогуляться по такой прекрасной выставке!
Очень познавательно и вдохновляюще! Я как раз прикупила пару кресел 50-60х гг. собралась их отдать на реставрацию, очень радует, что они сейчас как раз весьма актуальны (главное ткань грамотно подобрать). Приятно быть в курсе последних модных интерьерных тенденций даже находясь так далеко от Москвы.
Рада быть полезной))
Непременно покажу.
Мне и самой жутко любопытно, что же из них в итоге выйдет.
Спасибо за обзор!
Замша, 60-е, оттенки зеленого, древесина - очень!!!
Да!)) Хорошо, что я не фотографировала вот,например, такое:

