Девочки, по могите с расстановкой мебели. Комната 3х3, нужно поставить диванчик для дочки, диван для меня, шкаф, стол с компьютером и дочкины игрушки. Как удобнее всё расположить. 
Комната для мамы и дочки
извините, а диван для вас с какими целями? Соглашусь с комментариями ниже.. шкаф у двери.. поменяйте местами зеркально.. шкаф с диванчиком для дочки к двери, а стол и диван для вас к окну..
Диван для меня для того, чтобы я на нём спала, в этой комнате мы будем жить вдвоем с дочкой. Отредактировала расположение, так, думаю, действительно будет лучше
Вот если вы обе там спать будете, то если ваш диван будет открыт, к столу не подойти и дочкин диван не открыть :-( Диваны у вас уже эти есть? Или это мебель теоритически?
Дочкин диван есть, мой в теории. Её диванчик не раскладывается, он как кроватка, свой тоже раскладывать не часто планирую, там достаточно широкое спальное место в неразобранном виде.
если вы там часто спать собираетесь, то спать нужно полноценно.. и в ширину и в длину, или диван как выбрали, только раскрывайте его, для полноценного сна, или можно диван-кровать, они меньше места занимают в собранном виде.. будет еще место для игрушеу и т.д.. а так вроде у вас оптимальный вариант, что вы нарисовали
ну да - так. Только еще можно угловой стол рассмотреть на место мольберта.
шкаф однозначно около двери, у окна письменный стол, когда шкаф стоит возле окна, комната сразу визуально уменьшается