Девочки,подскажите пожалуйста.Встал вопрос,какой диагонали должен быть телек,если стена напротив 4 метра и пустая(пока).Туда планируется стенка небольшая.Хотим купить телевизор 48"(121.9 см),но не будет ли он слишком большой?Площадь всей комнаты 16 м. кв.Жду ваших советов и по поводу стенки,какой она должна быть что бы не загромождать помещение,и что б было куда наряды повесить?). Все,купила!Аааа,он огромный!Но я его буду вешать на стену,не так будет в глаза бросаться(я надеюсь).Всем спасибо огромное за комментарии,без вас я бы не решилась!
Да нормальный размер. Мы взяли такую же диагональ. Меньше не надо. Между телевизором и диваном 3 метра где-то (ширина комнаты 3,5 м). Я сама думала, что надо поменьше телевизор, но очень рада, что муж меня не послушал. Мы на нем только фильмы смотрим, а с меньшей диагональю это было бы уже совсем не то.
А можете фотку скинуть,как он смотрится?Спасибо!Меня сомнения гложут,с одной стороны понимаю,что он будет сильно выделяться в небольшой комнате,а с другой стороны "душит жаба",что упустим скидку в 20 тыс.)А решение уже завтра принять надо.)
Фотку не могу. ))) Да и не даст она ничего. У меня этот телевизор вообще висит на маленькой стене с проемом между кухней и гостиной (т.е. сбоку от проема) и занимает почти всю ее. А скидку упускать не стоит. Мы так свой Сони купили. Он нам по акции обошелся даже дешевле, чем 42 " стоили .
M-Видео.Но там уже через сайт не дает купить,надо звонить им и узнавать наличие в магазинах.Удачи!
у нас комната 18кв.м взяли 42",идеально!!!!!и не большой и не маленький)))
Ну 42" телевизор не на много по размерам отличается.)Спасибо за комментарий!
А какое расстояние от телевизора до места просмотра (дивана)?
Спасибо! У нас столько же, боялась, что слишком большой будет, хотела 40, но их почемуто выбор намного меньше, посмотрим и 42 тогда
Это только поначалу кажется, что большой. . У нас в спальне на старой квартире висел 42 дюйма в 2 метрах примерно, после перестановки купили новый телек 55 дюймов и висел он в 2.5 метрах. Сначала казалось большой, потом вообще меньшие кажутся карликами
Длина стены на диагональ не влияет :) Влияет расстояние до телека. 2-3 диагонали должно быть, вроде. У нас 40" на расстоянии ок. 3м - то что надо.
стена 4, комната 16, можно предположить, что квадратная? )) то есть от дивана до телевизора больше трёх метров будет расстояние ? 48 прекрасно , меньше не надо. У нас 48 при меньшей ширине , меньше диагональ не хочется. Сейчас цифровое телевидение, высокая чёткость , никакой ряби. И с близкого расстояния не утомляет
Диагональ телевизора расчитывается исходя из расстояния до зрителя, а не размера стены. Погуглите, есть таблички