Помогите выбрать потолок

Выбирайте матовый для жилых помещений и кухни, глянец можно взять для темных коридоров, он будет отражать свет. С белым никогда не прогадаете.
04.11.2015
При выборе фактуры и цвета необходимо ориентироваться на общую стилистику помещения.Матовый и сатин подойдут под любой интерьер ,глянец нужно подбирать с осторожностью,в классический интерьер он может и не вписаться.Белый потолок универсален ,даже после смены обоев и стиля помещения не потеряет своей актуальности.Если же Вы хотите подчеркнуть какой-то оттенок в интерьере можно выбрать и цветной вариант.В пленочных потолках имеется большая цветовая гамма,что позволяет подобрать практически любой цвет и оттенок.
04.11.2015
спасибо за комментарий, подскажите еще, в кухне хотим потолок как на фото, хотели полностью белый сатин, но нас отговаривают, что не красиво и нет смысла тогда делать двухуровневый, говорят , что нужно либо сатин+матовый или сатин +глянец, скажите ваше мнение
04.11.2015
В одной фактуре будет неплохо, но не так эффектно, как если бы сочетались две разные.
04.11.2015
Я за сатин, сейчас тоже будем везде натягивать и везде сатин, он лучше смотрится чем белый матовый
04.11.2015
Категорически против глянцевых, отражение почти всегда некрасиво (исключительно по моему мнению). А если на кухне глянец , а там жалится парится, впечатляющий потолок над варочной поверхностью будет. Цвет - цвету рознь. Если легкий едва заметный оттенок, то не против. В детской можно бледно голубой с облаками, но при условии в сочетании с мебелью, стенами, полами, ... Белый, не глянцевый потолок, ни когда не выйдет из моды - это уже въевшаяся в наш мозг идеал. Так же не нравятся множество точечных светильников, глаз раздражает, особенно раздражат если лампочки типа ксеноновых. Если точечные, то по периметру, или стандартная люстра посередине, возможно совмещение периметра и люстры, а также смещение в ту или иную сторону, в зависимости от стеля и интерьера комнаты.
04.11.2015
Я не воспринимаю цветные и глянцевые, по мне это убожество убожеств. Только за белый и только за матовый
04.11.2015
В глянце будет отражаться все,как в зеркале - от ламп до мебели,это не всегда красиво.Матовые варианты,по моему мнению,беспроигрышны. А цвет зависит от интерьера и Ваших предпочтений - если хотите обыграть помещение,то можно и цветной потолок (только не слишком яркие и насыщенные оттенки - это визуально "опустит" потолок,или может оказать давящее воздействие).
03.11.2015
Соглашусь с Ириной.
03.11.2015
на мой вкус белый матовый лучше всего, никогда не потеряет актуальности.
03.11.2015
именно матовый или сатин тоже, видела просто на фото, в живую разницу не видела, поэтому интересуюсь
04.11.2015
Матовый он как покраска выглядит, как-бы шероховатый (но это если совсем близко рассматривать). А сатин он как обычная гладкая клеенка, как по мне не очень.
04.11.2015
Акриловая краска Радуга как избавится от белого налета,после ремонта...