Войти

Какую квартиру выбрать.

Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Меня, почему-то удручают квартиры с длинными коридорами-вагонами... Я бы выбрала второй вариант и попробовала бы максимально функционально использовать коридорную площадь. Очень многое зависит от размеров (по площадям сложнее прикинуть что можно разместить) и от потребностей вашей семьи, но можно попообовать...

Один из возможных вариантов:

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Как хорошо получилось. У меня даже фантазии на такое не хватило бы.))) вы не дизайнер случайно?

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Нет :-), не дизайнер... Но первую квартиру, я бы точно не выбрала. Как представлю коридор и длиннющий шкаф... А вообще, первый вариант удобен и прост. Его можно и не переделывать за исключением каких-то мелочей и ремонт слелать просто. А из второго варианта можно сделать что-то интересное, над ним хчется думать... :-)

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Как плохо, что не дизайнер. У Вас талант. Тогда задам вопрос, вы оставили помещение 5,5 метров по гардеробную? По вашей задумке, как?

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Я думала, что это ванная. Вообще с ней можно поиграть... Я нарисовала гардеробную и из нее вход в ванную. Но есть и варианты, когда в квартире 2 ванные и можно сделать вход из спальной. Тогда можно еще и сделать 2 гардеробные: одна небольшая для коридора, вторая при спальной, рядом с входом в ванную.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Ну да, это ванная. Можно даже гардеробную со входом со спальни сделать. А то мест для хранения мало как то.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Две большие ванные наверное не нужны.

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

У входа я нарисовала туалет с душевой, там ванна и не поместится. Длина стены скорее всего где-то 120 см, но зато хороший, вместительный душ.

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Есть еще неплохой вариант с переносом кухни, о нем написала Вероника. Но еще вариант возможен, если есть возможность переноса входной двери. В нашем доме такие перепланировки согласованы, они не запрещены.

0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Елена, на другой чаше весов проходной коридор с грязью по всей квартире

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Да, это может быть минусом. Я бы для своей семьи продумала бы перепланировку и организацию хранения, чтобы это избежать.

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Елена, например вот такой вариант:


0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

ну да, уже дети не будут пробегать по придверному коврику

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Я и не думала, что может быть столько вариантов. И все метры, которые казались ненужными, при деле

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Дизайнер тем и хорош, что сможет по вашим размерам предложить варианты. Я могла ошибиться в размерах, так как рисую примерно. Возможно, реальные размеры не позволят так сделать... Это тоже надо учитывать...

0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Елена -вы молодец, этот вариант мне нравится, а особенно родительская спальня со своей гардеробной и ванной....мммм

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Согласитесь, что в первой планировке не будет интересного решения. Там будет шкаф во всю длину коридора... В комнатах гардеробные под вопросом, а значит шкафы. Ну кухню можно объединить с гостиной, ну туалет немного увеличить... Там еще несущий столб, который никуда. Зато не сложно делать ремонт. Но будет обычная квартира...

0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

согласна, но ....комнаты там будут побольше

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

На мой взгляд, комнаты могут быть и по 8 метров. Но если все продумано, то такая комната может выглядеть гораздо уютнее и удобнее нежели комната в 20 метров, где все выглядит как будто вечный бардак... Особенно огромные детские... Маленькая кроватка около огромной стены... Как в стране великанов, отсутствует какая-то пропорция. Я просто не люблю большие помещения. Мне нравится, когда в комнате то, что не обходимо, все продумано: и шкафчик и кровать... Все на гармоничных расстояниях. Если честно, то не видела здесь ни одной детской большой площади, в которых хотелось бы находиться. Небольшие детские встречались... А вот большие все какие-то несуразные.

0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

наверно, тут уж каждый под себя выбирает.

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Да, согласна. Поэтому как мы можем советовать кому-то выбрать ту или иную квартиру? У каждой семьи свои запросы, привычки, потребности... Да и финансы тоже внутри семьи. И как бы мы здесь не обсуждали, решение принимается в семье. Из любой квартиры можно создать то, что будет по душе. Мне показалось, что автор поста переживает, что вторая квартира менее удобная, но муж настроен покупать ее, так как она дешевле.

0
06.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Нет нет. Там разница 100 тыс. Это, можно сказать не разница для квартиры. Мне хотелось просто большую и функциональн квартиру. Но из-за коридора, я думала, с ней ничего придумать нельзя. А очень замудреного и сложного тоже не хотелось. нанимать дизайнера, по объекту, который не куплен, как то не правильно. У самой фантазии такой нет. Но прислали много очень хороших вариантов, действительно удобных. Мне больше по душе 2 вариант сейчас. Действительно вариантов с ней очень много. И интересных вариантов. Даже 4 комн сделать, если 2-го ребенка решим родить.

0
06.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Если не сложно, выложите. Очень интересно, какие еще варианты придумали

0
06.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Так я имела ввиду 3-5 вариантов, которые здесь в ленте выложили.

0
06.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

ааа, я поняла, что еще в личку присылали. сори

0
06.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Выложила вариант с "длинным коридором" ;-) (см. Выше)

0
06.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Елена, Татьяна выше написала о желании 4-х комнатную квартиру иметь. Хотя вариант хороший.

0
06.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Татьяна, тогда вот вам еще мысли для размышления ;-)


0
06.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Вам на самом деле дизайном нужно заниматься. Столько у вас идей в голове.

0
06.11.2015
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Очень хорошо получилось! Жаль, что потеряна 1 изолированная комната, но если будет только один ребенок - это идеальный вариант.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Ага, мне тоже понравилось очень.

0
05.11.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Разве обязательно селить детей в разные комнаты?

0
05.11.2015
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

это просто сказывается мой печальный опыт совместного проживания с сестрой в одной комнате. Тут кому как повезет. Нам нет. Доходило до выдирания волос. Такого детства для своей дочки не пожелаю. Правда она просит сестренку, а меня не спрашивали (хотя по наивности тоже могла хотеть, когда не знаешь с каким характером будет). Я даже по детству зареклась, что у меня больше одного ребенка не будет. А вот сейчас хочу второго.

0
06.11.2015
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Я за первую! Сама мечтаю о такой, чтобы душ и спальни были изолированы как приватная зона. И расположение спален чтоб напротив друг друга. А коридор, туалет и кухня-гостиная - сами по себе, большим открытым пространством. Там же вместе выходит 36 м2, если кухню с комнатой и полкоридора объединить 😍

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

А как там полкортлора объединить, там же входная дверь

0
05.11.2015
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Как входная дверь? Может, я чего-то в плане перепутала... я вот это имела в виду примерно:


0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Я уже потом тоже поняла.))) интересный вариант получается.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

А можно поинтересоваться, в какой программе вы отредактировали изображение? Я тож так хочу.₽)

0
05.11.2015
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

В пэйнте, чесгря 😂 ничего другого не было под рукой)))

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Аааа. Поняла.))

0
05.11.2015
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Я бы и для семьи выбрала 1 вариант. Смысл платить лишнии деньги за метры, которые уходят на изогнутости коридора? Есть в ней плюсы (кладовка и еще одна лоджия. Но для меня бы удобнее была бы лоджия на кухне, там и шкаф можно сделать, где всякие миксеры, комбайны хранить в близкой доступности, морозилку поставить. Шкафы очень просто поставить в таков прямом и достаточно широком коридоре. Квартира, хоть и меньше по площади, но благодаря планировке такой будет смотреться просторнее. А кладовку, как уже писали, можно и в первой сделать, уменьшив спальню 17 кв.м.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Так самое интересное, что первый вариант дороже на 100 тыс.

0
05.11.2015
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Тогда тут действительно стоит подумать. 100 тысяч это весомо... Хотя если перегородки уже построены, то эти деньги как раз уйдут на снос и постройку новых перегородок. Вот если б не было от строителей перегородок в обоих вариантах, то второй вариант стоит выбрать. А если есть, то лучше на 100 тыс переплатить, зато не мучиться сильно с перепланировкой. А по виду из окна и ориентация окон, какая больше нравиться и этаж. Это тоже очень важно. Хотя в 3-ке не так, не на одну сторону выходят окна.

0
05.11.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

А перепланировка вам во сколько обойдется второго варманта?..

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

А по второму варианту надо наверное продумать. Там же стены все сносить можно, они не несущие, пеноблоки. Может как нить извернуться и что то красивое получиться. Надо с дизайнером посмотреть .

0
05.11.2015

У нас планировка почти как ваша первая коридор 7 на 2.20 кажется я от него балдею))) у детей по комнате напротив друг друга ну и наша спальня гостиная


0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

А вы сами придумывали все или дизайнер помогал?

0
05.11.2015

Сама:) по ссылке выше общие фотки, а есть ещё посты отдельные с кухней и ванной и с/у в этом сообществе)

0
05.11.2015

В посте не представлено ни сторон света,ни ваших дат рождения;может поток в окно не будет давать того баланса,который нужен энергетике тел проживающих.Можете зайти в мой дневник,там много чего из практики.

Новая квартира это новая жизнь,это люди понимают,когда въедут и начинают жить.Удачи в поиске.Если надумаете обратиться,то только в конце недели смогу как-то определиться со своим расписанием.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Смотря что придумать. Если снести, то бесплатно.)) если стены передвигать, то подороже конечно.

0
05.11.2015

"Грузите апельсины бочками"

0
05.11.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

все очень сильно зависит от ваших желаний и от состава семьи. Если вас двое, например, то имеет смысл брать первую квартиру с прямыми комнатами.

Если у вас семья и требуется побольше комнат, то я бы брала вторую, 89,5кв.м. Из нее можно сделать квартиру с 3 спальнями и кухней-гостиной.

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Нас трое. Муж и маленькая дочка. Поэтому на трешку решились.

0
05.11.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

ну тогда бы я, наверно, ничего бы и не придумывала. У вас с мужем комната, у дочки и гостиная. Вам можно и первый вариант вполне. Второй хорош своей необычной планировкой, есть кладовка. А в первом меньше коридор и больше комнаты. В одной комнате (можно сделать детскую) даже 2 окна. А если чуть уменьшить крайнюю комнату (которая 17) и сделать поменьше ванну, то получится хорошая кладовка или гардеробная. В общем, оба варианта интересные.

0
05.11.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

из второго варианта возможно сделать так (ну это на предмет, если вам нужен отдельный кабинет или понадобится еще одна детская)

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

А мы здесь остаемся без ванной совсем.

0
05.11.2015
Мария
Саша, 13 лет 3 месяцаПланирую Реутов

Почему без ванны? Тот верхний су увеличен за счет коридора. В него войдет не только ванна с раковиной, но и унитаз с биде.

0
05.11.2015
Anastasia
Звенигород

Конечно первый!!! Вторая по метражу больше,но весь этот метраж в замысловатый коридор ушел(((и комнаты меньше( с первой мучаться не будите!!! Мы вот купили "странную"😂 квартирку!голову сломали как и что сделать!

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Неужели ничего нельзя придумать с коридором этим.(((

0
05.11.2015
Anastasia
Звенигород

Придумать можно что-то всегда! Но зачем усложнять себе жизнь?😉

0
05.11.2015
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Согласна

0
05.11.2015
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Первая лучше))) а где такие красивые планировки ?

0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Это г. Видное.

0
05.11.2015
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Так и думала ))) посмотрите еще как ориентированы квартиры... Куда окна!

0
05.11.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мне больше нравится второй вариант. Живу в похожем на первый.
0
05.11.2015
Татьяна
Ирина, 12 лет 5 месяцев Москва

Мне по метражу тоже. С лоджиями она получается почти 100 м. Но комнаты маленькие совсем и эти скосы еще мне покоя на дают. Я просто на самом деле не представляю, как ее обустроить можно.

0
05.11.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Я жила с эркерами во всех комнатах. Скосы кажутся страшными, при ближайшем рассмотрении жизни не мешают. А лоджию можно присоединить? Ту, что в верхней комнате? И какие стены можноломать?
0
05.11.2015

Хотела фотку планировки добавить, но почему то не вставляется, вот мой пост о продаже нашей квартиры там внизу есть планировка

Наша квартира

0
05.11.2015
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

А мне больше второй вариант нравится.Он более интересный.И к тому же, вы не думали о том, что в будущем может появится второй малыш, которому тоже нужна будет комната. А во второй квартире, при согласовании, в комнате 19.2 можно сделать кухню-гостиную, при этом у вас останется три спальни. Также во второй квартире санузлы больше, и получается, что можно в один душ поставить, а в другой ванную.Ну а если хорошо подумать, то скосы тоже можно красиво обыграть)))

0
05.11.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва

Я за первый вариант, там и комнаты больше и скосов нет, У нас такая же планировка только на 10 метров больше, сделали из нее четырехкомнатную, объединили большую комнату с коридором, на месте коридора кухня.

0
05.11.2015
Марина
Кира, 14 лет 10 месяцевВика, 12 лет 9 месяцев Владимир

Посмотрите у меня в дневнике. Тоже квартира с длинным коридором, благодаря дизайнеру сделали перепланировку. Как мне у меня нравится!!!!

0
05.11.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

я за 1, все таки коридор не проходной, что не мало важно и комнаты большие, кухня ровная с балконом. Ну, и наплевать на длинный шкаф в коридоре

0
05.11.2015
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Первая! Там ещё при необходимости можно пространство переиграть и слелать мини-спаленку с окном!

0
05.11.2015

Первый вариант! Второй как-то слишком сложный. Углы, коридор змейкой извивается... Ерунда какая-то :)

0
05.11.2015
Людмила
Матвеюшка, 13 лет 2 месяцаВероника, 11 лет 4 месяцаПланирую Нахабино
Комментарий удален
0
05.11.2015
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Первый! Второй очень хитро-выдуманный, сложно будет обыграть.

0
05.11.2015
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Однозначно первый вариант.

0
05.11.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Мне первая больше нравится.

0
05.11.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Первую!

0
05.11.2015
Продолжение Прошу помочь с планировкой

Похожие записи