Войти

Нужен совет, квартиру какой планировки выбрать.

Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я живу в угловой квартире: панель,н о очень тепло! И в нашей в угловых комнатах по 2 окна,а не по одному,так что еще и светло! Между прочим по санпину в угловых квартирах так делают батареи,чтоб было на пару градусов теплее,чем обычно. Так что если вас смущает только это,не стоит переживать. У нас как топить начинают,так с проветриванием всегда,окно невозможно закрыть, жарища. Хотим босиком и в шортах исключительно.

0
09.11.2016
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Ой,извините,нечаянно нашла пост,а на дату не смотрю

0
09.11.2016
Сануля
Москва

:) Спасибо. Уже купили, делаем ремонт. :) Совсем не такую, как на схемах. :)

0
11.11.2016
Я бы без сомнений отдала предпочтение первому варианту. Самая грамотная планировка без лишних эркеров и углов. Второй вариант действительно очень странный и нерациональный. В самой большей по площади комнате невнятная ниша...подо что она? (конечно можно обыграть эту зону в детской комнате но не вижу необходимости, т к есть более достойные варианты планировки) Так же, во 2 варианте смущает относительно большая площадь холла и при этом нет места для размещения шкафа.
0
25.02.2015
Сануля
Москва

может подумать, как можно перепланировать коридор?

0
25.02.2015
Можно всё) Важно знать какие стены несущие и из чего дом.
0
25.02.2015
Afro-Dita
Москва

Минусы у 1: площадь меньше. Длинный узкий коридор (с отростками), кухня всего 8кв.м. Плюсы у 1: ванная комната большая, есть кладовка, распашонка (комнаты по разную сторону), балкон на кухне. 

Минусы у 2:  угловая. Плюсы у 2: есть варианты для перепланировок (с целью сделать трешку),  кухня хорошая по площади (для меня 10кв.м. это минимум), балкон на кухне, соседей нет))

Минус у 3: прихожая (нет места для встройки?), маленький сан.узел (хотя стандартный), центральная комната зю-образной формы. У комнаты справа (18,9кв.м.) две стены примыкают к соседям — это страшно, если плохая звукоизоляция будет. А еще непонятно с балконом — он есть или нет(цвет просто не синий)? Плюсы у 3: кухня почти 16 кв.м, можно сделать кухню-гостиную. 

Так что я либо за 2, либо на крайний случай за 3.

0
02.03.2015
В третьей конечно бередит душу кухня), но ужасная прихожая, очень маленькая (хотелось бы еще и в натуре все это увидеть). Первая не нравится вообще, поэтому, я бы взяла вторую: хорошая кухня, шикарный холл, грязная зона, у входной двери, не проходная (это очень важно, я уже вешаюсь с проходной прихожкой).
0
25.02.2015
Сануля
Москва

да, во втором варианте еще длинный общий коридор, который можно перекрыть. Но квартира угловая — не будет ли темно?

0
25.02.2015
темно где? в каждой комнате есть окно, разве этого недостаточно?
0
25.02.2015
Nesmeyna
Данила, 18 лет 7 месяцев Боровск
третий вариант не нравится, потому что окна на одну сторону и квартира не проветриваемая (жила в такой, летом особенно душно). из остальных понравился второй вариант: удобная прихожая. квадратная, можно разместить шкаф-купе, чего не сделаешь в первом варианте,т.к. слишком много дверей.
0
25.02.2015
Сануля
Москва

а меня сначала такая форма прихожей напугала почему-то.

мужу первая больше нравится. Вот спорим. :)

0
25.02.2015
Nesmeyna
Данила, 18 лет 7 месяцев Боровск
а мне 2 нравится: в большой комнате можно сделать гардеробную комнатку (по стене противоположной окну)

а в 1 варианте детская совмещена с кухней. получается в спальне у детей часто будет стоять запах еды)) мой бы точно не уснул, поесть любит. да и ложки-поварешки нет, да гремят. ИМХО

0
25.02.2015
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург
Второй вариант самый классный. Расположение комнат самое лучшее.  Прихожая очень просторная, входная зона не проходная, как в других вариантах. Кухня может не самая большая, но квадратная, поэтому будет намного просторнее выглядеть, чем в третьем варианте. Перепланировку во втором варианте тоже при надобности проще всего будет провести: из кухни сделать спальню, а кухню поместить в гостиной в нише.

0
25.02.2015
Ната
Хитруля Потрекеевна, 24 года 10 месяцевЯгодка моя, 10 лет 7 месяцевБудет обязательно сыночек, 8 лет 7 месяцевПланирую Регенсбург

Но так как вы самую большую комнату отдадите детям, а маленькая спальня с гардеробной, то тогда вам нужно по кухне ориентироваться, так как гостиная у вас в кухне будет, а не наоборот. Получается по любому второй вариант.

Третий я бы не рассматривала только из-за прихожей, вся грязь по дому, даже шкаф некуда поставить. А в первом если обе комнаты под спальни уйдут, то кухня остаётся ну совсем малюсенькая, самим не провернуться, не то что гостей принимать..

0
25.02.2015
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
У нас куплена квартира как в 1 варианте,но площадь 70 квадратов почти,из предложенных только 2 рассматривала бы
0
25.02.2015
Сануля
Москва

70- это круть. это трешка фактически. :)
0
25.02.2015
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
Пока не скажу как,еще строится. По плану комнаты 18 и 19 метров и кухня почти 14
0
25.02.2015
Катруся
Зайчик, 22 годаЛапуля, 18 лет 1 месяцДюймовочка, 13 лет 6 месяцев Москва

Из всех вариантов я за второй 

Комнаты хорошего метража и кухня все таки не очень маленькая, а угловая имхо плюс — соседей меньше

0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо.

как-то в голове все встает на свои места, когда с кем-то посоветуешься. :)

0
25.02.2015
Катруся
Зайчик, 22 годаЛапуля, 18 лет 1 месяцДюймовочка, 13 лет 6 месяцев Москва

Это точно) 

0
25.02.2015
Олеся
Бусинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Как человек, выбирающий в данный момент квартиру, могу сказать, мне больше понравился 2 вариант. Удобный коридор, и поставить шкаф можно и грязная зона непроходная, кухня немаленькая и балкон на ней. И большая комната, в которой будут дети, не примыкает к кухне, где основные посиделки и гости.
0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо
0
25.02.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
вар.3 я рассматривала для покупки, кухня шикарная, но маленькая комната не удобная и балкон кошмарный, и коридор маленький и проходной. голосую за 2, кухня приличная, можно использовать еще балкон, а в комнате удобно гардеробную сделать.
0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо за мнение. Мужу тоже не нравится третий вариант как раз из-за маленькой комнаты и прихожей. Я же кухней прельстилась.

0
25.02.2015
eeee
Абакан
Первая самая неудачная в планировке. Второй и третий более удачны для перепланировки. 
Отдам голос за 2 вариант
0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо.
0
25.02.2015

второй однозначно. я пожила с проходной прихожей, бесило меня это ужасно, так что третий не для меня точно. первый в принципе тоже неплохой вариант, просто площадь меньше

0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо
0
25.02.2015
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

по приоритету 3,2,1

3- из-за огромной кухни можно простить проходной коридор

2 — коридор  - мечта поэта.И Кухня больше, чем в 1

0
25.02.2015
Сануля
Москва

Спасибо.

0
25.02.2015
Татьяна
Сын, 14 лет 2 месяцаМалыш, 9 лет Истра
И мне вторая понравилась, кухня побольше, коридор хороший непроходной, шкафы хорошо встанут, единственное ванная меньше.
0
25.02.2015
Сануля
Москва

на ванну что-то вообще внимания не обратила. Может, её можно будет чуть увеличить?

0
25.02.2015
Надия
моя радость, 15 лет 7 месяцев Москва

За 2 вариант. У меня сейчас как 1 вариант, но однушка, дом п111. Маленькая кухня(

0
25.02.2015
Сануля
Москва

муж гвороит, убрать темную комнату — побольше площадь будет.

0
25.02.2015
bkola
Москва

Мне лично нравится второй вариант. Можно сделать большую гостиную за счет холла С уважением дизайнер интерьера Москва

0
26.02.2015
Соня
Казань

Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  


0
25.02.2015
Соня
Казань

Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  


0
25.02.2015
Соня
Казань
Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  
0
25.02.2015
Соня
Казань
Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  
0
25.02.2015
Соня
Казань
Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  
0
25.02.2015
Соня
Казань
Мне нравится 2 вариант, и без всяких перепланировок.Прихожая достаточно просторная, не проходная, есть где разместить мебель для верхней одежды.Гостинная просторная квадратная.Лоджия на кухне, в комнаты будет проникать  больше света и воздуха.  
0
25.02.2015
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Я за второй вариант. Если двери в большую комнату перенести в сторону туалета, то в большой комнате отличная гардеробная получится!

 в прихожей же, на место двери,  шкаф хороший встанет.

0
25.02.2015
Tanyscha3
Киев
первый вариант очень не нравится прихожей.  В третьем варианте шикарная кухня, но детская с балконом, узкая спальня и прихожая тоже не очень удобна. Мой голос за второй вариант. К тому же за счет присоединения балкона кухня тоже получится достаточно большой.
0
25.02.2015
alenyshka81114
Женя, 13 лет 4 месяца Москва
Берите 3, это шикарная планировка) кухня огромная! Получается кухня - гостиная и всем по комнате остается!
0
25.02.2015
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково

только второй,третий сразу отпал-линейные квартиры всегда меньше спросом пользовались

0
25.02.2015
ЕкатеринаБалерина
Дочка, 14 лет 6 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

мне 2 больше всего понравился.

0
25.02.2015
Сануля
Москва

а почему?

0
25.02.2015
ЕкатеринаБалерина
Дочка, 14 лет 6 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
в коридоре можно поставить шкаф большой, комната большая-детская там можно все организовать хорошо и кухня не сильно маленькая.
0
25.02.2015
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков
Я за  третий вариант
0
26.02.2015
Сануля
Москва

Девушки, спасибо всем огромное за мнения!!!!!
0
25.02.2015
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Второй вариант!
0
25.02.2015
Сануля
Москва

Спасибо.
0
25.02.2015
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
мне 3
0
25.02.2015
Сануля
Москва

Я от третьей вообще вою, там кухня 16м, но этот вариант спорный, т.к. будет сильно дороже и неизвестно, будет ли.
вопрос в том, настолько ли она лучше тех, стоит переплачивать.
0
25.02.2015
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
на самом деле в 3-м вопрос, нужен ли в детской балкон. только если утеплить и присоединить. 
16 м — это почти кухня-гостиная. да еще и эркер — мечта поэта
0
25.02.2015
Вероника
Наталия, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Москва

3-й

0
26.02.2015
Анна
Вера, 14 лет 8 месяцевСемён, 12 лет 9 месяцевОлеся, 6 лет 8 месяцев Дмитров
Второй вариант.
0
25.02.2015
Анютка
егорка, 16 лет 8 месяцев Москва
Конечно второй. А третий еще лучше
0
25.02.2015
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев
Второй!!!
0
25.02.2015
mamaLeonidasa
Зайка, 15 лет 5 месяцевКотенок, 12 лет 11 месяцев Дедовск

Только второй вариант!

0
25.02.2015
Юльчёнок
Бусинка, 12 лет 2 месяцаБусинка, 10 лет 1 месяц Великий Новгород

1 вар-т.
0
25.02.2015
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва
2
0
25.02.2015
Сануля
Москва

спасибо
0
25.02.2015
Я бы выбрала второй
0
25.02.2015
Сануля
Москва

Спасибо
0
25.02.2015
Третий
0
26.02.2015
Ткань для дивана Релакс, Сенсейшн или Эврика Обои за мебелью

Похожие записи