Девочки кто брал кухню в икее! Как качество? Купили квартиру на мебель хорошую денег вряд ли хватит, думаем обойтись бюджетной типа икея , леруа! Стоит ли? Или подкопить ?
Кухня из икеи !
На счет икеи не подскажу, но Леруа достала. Мечтаю уже когда новую кухню привезут!
А вам она просто уже не нравится , или сыпаться начала?
Фурнитура плохая. У меня не раз уже дверцы падали, так устала уже от этого.
Ну да:(( хотя с фасадами все норм. Может можно купить отдельно хорошую фурнитуру и поставить на нее
Конечно можно, в чем проблема то? :)
Ну, наверное, цена кухни уже будет не самая дешевая. Фурнитура не дешево стоит. Тогда лучше в икее кухню брать, там уже идет Блюмовская фурнитура
Я сначала поняла, что Вы про свою кухню, что себе фурнитуру в уже имеющейся кухне поменять хотите, вот и говорю, в чем проблема )) Хотя если Вы имели ввиду автору взять кухню в Леруа и фурнитуру отдельно, так и так можно. Просто просчитать, какой вариант будет дешевле (если есть цель именно сэкономить) Икеа или Леруа+ отдельно фурнитура. Мы тоже сэкономить хотели и взяли Боровичи кухню и отдельно фурнитру, не блюм, конечно, но во всяком случае хотябы с доводчиками все петли и ручки поменяли, так как те, что в комплекте не нравились. Это вышло все равно намного дешевле икеевской кухни (к слову, я икеевские кухни бюджетными не считаю). И да, Икея, на сколько я знаю, блюм уже не ставит.. наверное тоже не самая дешевая фурнитура там, но уже не блюм..
Да-да я это и имела ввиду:) что если автору хочется взять Леруа то лучше фурнитуру взять отдельно хорошую. Но естественно надо просчитать на сколько это выгодно получится:)
Не факт, что в икеи дешевле выйдет... Посчитайте в разных местах, мне заказать получилось дешевле, чем икеевская... А так у моих родителей икеевская кухня... Уже долго... Когда переделывались кухню поменяли дверци и столешницу (цвет сменить хотели)... Шкафы как были так и стоят... Что с ними сделается?!
Да, нужно просто во многих местах просчитать , а вы свою где заказывали, и сколько вам если не секрет обошлась !?
У нас до 100 тыс вышло, на 4 метра... Мы до кризиса заказывали,... Не самую простую ;) Заказывали на какой то фирме из под Рязани )))
Не сможете найти какая фирма?? Дача под Рязанью, вот задумалась уже в Рязани искать фирму. Из Москвы доставка золотая((
Напишите мне в личку, я мужа спрошу сегодня-завтра... А то так потеряю вас )
У меня у знакомой своя компания по кухням , вот она мне посчитала самую дешевую 120.000
Мы заказали в икеи каркасы, фасады планирую заказывать в другом месте (получаются фасады из массива по цене как икея + покраска в любой цвет), насчет столешницы думаем пока
А где фасады из массива планируете брать?
Планирую в компании "спектр фасадов". Отзывов не нашла, но съездила в офис, пощупала) если интересно потом отпишусь как и что))
У меня самая дорогая из-леруа. Я довольна!
Здорово! А сколько лет уже стоит она у вас!?
Смотря чего Вы от кухни хотите ) Я брала в Леруа самую бюджетную модульную кухню - осталась довольна. Сравнивала с Икеевской в той же ценовой категории - практически одинаковые по качеству. Из плюсов - легко собираются, можно самим выбрать смеситель, мойку, все везде сходится, смотрится очень даже неплохо. Конечно, если сравнивать с дорогой - качество проигрывает. Но если пользоваться аккуратно - можно смело брать. Плюс я еще всяких аксов накупила, типа силиконовых ковриков, сушек и т.п. - чтоб поменьше ее мочить.
Ну вот я тоже думаю , если намокнет как вздуеться все , у меня так с комодом было, купили недотрогой , пролилась вода , потом это место вздулось и отошел верх
У нас икея, уже около 4 лет. Очень нравится! Все удобно, продуманоо. Ничего не скрипит, не отваливается!
А вот обеденный стол и стулья из Икеи ужас! Облезла краска, сколы везде!
Здорово, а мы тоже брали стол детский там , все края ободрались и позадирались к верху
У нас из Икее, три года уже, все норм, ничего не испортилось. Но сейчас там дорого выходит, съездите в ОБИ, там есть кухни юнит или юнис, точно название не помню, выходит не дорого и качество хорошее, подружка там купила и очень довольна и сестра моя сейчас будет заказывать в новую квартиру.
Даже как-то задели ))) у нас новая кухня икеа, пока все нравится, о большем судить не могу. Время рассудит. Леруа все-таки по большей части дешевле выходит, я бы сказала, что это разные ценовые категории. много хорошего слышала о кухнях из Леруа. Когда-то задавалась тоже таким вопросом. И пришла к выводу что из эконом-класса Леруа - одни из самых качественных. Но с другой стороны, в икее почти каждый сезон акции на кухни (можно в рассрочку оформить), поэтому можно и не копить и купить более цивильный вариант :)
ну икеа и леруа разная ценовая категория, там будет разница в цене раза в 2, икеа как-то ну не бюджетно совсем получается, не понимаю почему ее считают бюджетной, понятно, что есть цены еще выше. качество хорошее
5 лет назад брали в икее. Вышло не дешево. Сейчас для дачи взяли Леруашную. Вышла в половину точно дешевле. Посмотрим, как она будет себя вести. Но много знакомых не один год пользуются и самыми дешевыми такими кухнями - очень довольны. Они работают с какой-то одной кухонной фирмой и за счет оборота цены минимальны, а по качеству вполне себе хорошие.
Мы в Марии заказали, попали в акцию, кухня 1600 мм на 2070 мм обошлась в 135000 примерно, со столешницей и смесителем, но без бытовой техники. Я бы на вашем месте проехала несколько контор, и просчитала бы все варианты
Икеа совсем не дешево... недавно купили, еще не собирали, по качеству не подскажу, но почитав и сравнив то, что могу заказать у себя, решила, чт лучше икеа (все в одной ценовой категории)