Войти

Возвести перегородку

пазогребниевые блоки или гипсокартон

0
02.12.2015
Эл
Анталия

Гипсокартон отпадает, он не выдержит вешалку. Я и на счет блоков сомневаюсь что то. В ванных в новых домах говорят ничего не повесить на такие стены.

0
02.12.2015

если перегородку из гипсокартона делать правильно, то она прекрасно все выдержит.

Так можно взять нормальные блоки, а не то из чего строят санкабины.
0
02.12.2015
Эл
Анталия

Не знаю какие бывают и из чего их делают. Я думала как раз пазогребневые

0
02.12.2015
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Берите пазогребневые полнотелыеихорошего производителя ( например канун).

0
02.12.2015
Эл
Анталия

Посмотрела, есть еще пустотелые и гипсовые, в чем разница не знаете? Волма не хороший производитель?)

0
02.12.2015
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Если качество плохое, то они прям пальцем проминаются и крошатся, у нас от застройщика из таких блоков стена

0
03.12.2015
Эл
Анталия

Хорошо, посмотрю

0
03.12.2015
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Пустотелые- значит внутри пустота. Волма как производитель не очень. Мы брали кануф полнотелые. Они тяжеленные.

0
03.12.2015

хм, даже не знаю что Вам на это ответить. Мы их использовали для межкомнатных перегородок, все висит и не падает.

А вы сами-то из чего планировали?
0
02.12.2015
Эл
Анталия

Я пока спрашиваю)

0
02.12.2015

тогда берите идею, дарю ))))

0
02.12.2015
Barbygirl
Тимоша, 16 лет Москва

Гкл выдержит, если дополнительно фанерой прошить. У нас так. Выдерживает все прекрасно.

0
02.12.2015

достаточно нормальную решетку сделать, на крайний случай сделать закладную в виде бруса

0
02.12.2015
Эл
Анталия

Как я понимаю плюс такого блока в том, что его не надо дополнительно штукатурить, ровный и гладкий. А вот как отделывать фанеру под обои я что то не представляю

0
02.12.2015
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

мы не чем(только где шурупы прошпаклевали), тоже переживала, 5 лет обои наклеены.

0
02.12.2015

У меня гардеробная из гк. Просто сделали дополнительные ребра жёсткости, помоему так называется. В конструкцию крепили бруски деревянные там где будут полки и рейлинги. Гардины крепили на гк без усиления. С помощью специальных шурупов. Бабочки помоему называются. Все отлично держится.

0
02.12.2015
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

гипсокартоновую стену укрепляют профилем и в профиль вкручиваете,и Ксения вам правильно написала

0
03.12.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Из обычного металлического профиля и обшить лучше ГВЛ, а не ГКЛ, тогда точно не покорежится если влажную одежду повесить. Правда, и так сомнительно, что что-то произойдет, но можно перестраховаться.

В месте крепления вешалки сделать закладную из того же профиля, т.е. монтаж будет производиться в профиль, а не на лист.

0
03.12.2015

У меня Гвл и Гкл и усилено фанерой где что-то повесить надо. А ещё если попасть в профиль, то вообще отлично мы вот на днях полки вешали сыну, одной сторон в профиль попали, другой нет. Видит отлично

0
03.12.2015
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Стену усилить фанерой

0
03.12.2015
Прихожая Плитка во входной зоне - нужны идеи

Похожие записи