Девочки, всех с наступившим Новым годом!!!




Девочки, всех с наступившим Новым годом!!!




сделайте два.в спальне и в гарберобной..в общей гостиной -на мой взгляд не очень удобно
Юлия, спасибо! А где будет располагаться сама косметика: в двух местах или в одном? Или в спальне чисто для души, а в гардеробе - функционал?
в спальне больше крема-лосьоны. а в гардеробной -декоративная .у меня гардеробная и спальня на втором этаже 😊но косметика распределилась так
Вы здорово организовали!:) если бы у меня был гардероб на втором, я бы не колеблясь разместила ТС в спальне:) но у нас никак не получалось выделить место для даже маленького гардероба, и мы перенесли его планировку на первый. И нашли в этом свои плюсы: не подниматься, все белье внизу и рядом стиралка, тот, кто встаёт, не мешает своими сборами тому, кто ещё спит:)
Но вот уходовые кремы/маслица мне удобнее наносить в ванной после умывания.
ну это уже собственные предпочтения..у меня с/у на втором этаже.. главное что выкроить 😊это оч приятное место в доме
Юлия, как я рада встретить единомышленника в вопросе дамского уголка!:)
с планшета не могу фото вставить ...😊я не поднимаюсь на второй этаж- у нас спальня -сан узел -гардероб на втором этаж.. я наоборот -не спускаюсь. а туал столик -это святое..я даже в детской дочери сделала зеркало и столик
Завидую Вашему ребёнку!:) я в детстве очень хотела поскорее вырасти, чтобы как мама краситься:)
Получается, что Вы уже одетая, накрашенная спускаетесь завтракать, верно?
Не...меня не кормить нельзя:) я без завтрака даже на работу не выхожу!:)
а сушилка и стиральная на первом ..тоже приходиться вещи носить раскладывать..тоже свои плюсы/минусы
Очень удобная штука! Все на своих местах, выдвинул ящик, взял. Минимум времени, потому что все на своих местах!
Ярославна, вот я так и хочу, чтобы вся декоративка в одном месте была, аккуратно разложена по видам косметики. Сейчас крашусь в комнате, где туши и карандаши на комоде, тени, тональные средства, кисти в комоде -неудобно туда-сюда его открывать (почти сломаный). А единственное освещение - настольный светильник, и приходится краситься буквально наугад, т.к. нет полной картины. Частенько муж потом в электричке говорит, что какой-то глаз накрашен ярче!:)
Значит вы прекрасно понимаете, зачем вам туалетный столик! Обязательно берите такой, чтобы сидеть за ним вам было удобно!
Это точно!:) такую вещь я считаю необходимым баловством и приятной необходимостью:) осталось только решить, где разместить его в доме?
Однозначно не в гардеробной. И желательно, в прямом доступе дневного освещения.

В стиль комнаты, разумеется. И на нее с вечера готовить комплект одежды.Тогда вы сэкономите свое время и сможете привести себя в порядок с учетом выбранного гардероба.
А почему против расположения косметики в гардеробе? Ведь и там можно сделать хорошее освещение, правда искусственное...
Ярославна, я никогда не готовлю одежду на утро, я открываю шкаф и беру то, к чему душа лежит именно в тот момент. И макияж уже подстраиваю под это настроение. А вся одежда у нас будет на первом этаже. У меня карта передвижения такая: встала, умылась на втором и нанесла необходимые кремы/масла, спустилась вниз на первый этаж: завтрак, чистка зубов, переодевание и макияж/прическа (и вот тут мне не хочется снова подниматься наверх..) выход из дома.
Я понимаю, что с чем-то надо пойти на компромисс, но чем именно пожертвовать..?
Решение в любом случае за вами.
В гардеробной окна нет, если делать там косметические полочки, то конечно, придётся продумывать хороший свет. Как минимум, зеркало с подсветкой, помимо основного освещения.
Да, это у всех так, у самой в комнате стоит комод с зеркалом, перед ним только волосы укладываю).При ритме сегодняшней жизни,сейчас самое главное удобство и функциональность. Я бы, наверное, в гардеробной поставила функциональный столик, возможно с откидной столешницей, но при этом в спальне,все равно сделала бы туалетный столик. Пусть на нем стоят красивые флакончики с духами, шкатулка с бижутерией, крема..
Хорошая идея! Муж тоже говорит, ставить два:) только у нас гардеробная небольшая, там столик не поместится...хотя, надо внимательнее рассмотреть такой вариант.
Может странный вариант, но если ориентироваться, что делать макияж в гардеробной, можно полочки для косметики сделать, а столик складной,когда делаете мэйк ап разложили, закончили - убрали. Ну это опять же, если позволит пространство куда-то пристроить столик в складном виде)
Т.е. полочки со средствами отдельно и столик сам по себе? Я пока это себе смутно представляю, надо картинки посмотреть, как девушки выкручиваются в таких ситуациях:)
У нас в гардеробной расстояние между одеждой 85 см., не маловато будет?
Да, наверное маловато(((( Конечно, идеальный вариант - это краситься в спальне за туалетным столиком и удобно и освещение опять же естественное. Я почитала, у вас был вариант еще в гостиной поставить туалетный столик., как вариант, можно не туалетный открытый столик, а секретер ну типа такого http://www.mebel-mr.ru/content/60001.html с откидной столешницей.
В спальне разместить всем хорошо, кроме одного - придётся специально подниматься на второй этаж.
Я такие 'скрытые' столики смотрела на картинках, мне нравится. А разве не смущает, что в гостиной - это общественное место?:) что-то я запуталась в своих желаниях и требованиях..:(
Ну мне кажется туалетныц столик в гостиной не очень к месту,а комод-почему бы нет. Как доп место для хранения и на него можно какие-то предметы интерьера поставить,вазу и пр.
Тоже верно..жаль только, что утреннее солнце зря пропадает, в плане естественного света для макияжа.. Спасибо за Ваше мнение!:)
У меня спальня на втором эт и столик и пуфик и всё ми-ми ми..
Ольга, спасибо за мнение:) а краситесь в ванной, потому что там светлее или не надо подниматься? Я раньше тоже красилась в ванной, но тогда меня кто-то ждал утром, пока я освобожу помещение.
Такая же ерунда.) Правда я всю косметику в коробку поместила, таскаю туда сюда... Но в основном в ванной на 1 этаже.
Думаю пока дети маленькие (до20 лет), так и буду бегать.) А на пенсии уже спокойно можно за столиком красоту наводить.) Я пыталась распределить косметику по этажам. У меня не очень получилось. Крема только ночные на 2м. И "умывалки" всегда по 2 штуки покупаю, чтобы не бегать туда сюда. А декоративная косметика или на 1, или на 2 этаже. Зависит от дислокации детей)
Чувствую, меня будет ждать то же самое!!! А ведь так хочется избежать этой беготни с косметическими сокровищами!:)