Заканчивается заливка или выравнивание пола в новостройке. Рабочие решили заливать по маякам, я так и не поняла по какой причине. Ушло очень много, на мой взгляд, мешков смеси сухой для пола. Сначала около 80 мешков по 25 кгдля выравнивания, а сейчас уже не знаю, какой по счету 10 или 15 мешок по 20 кг наливного пола. И это для однушки, т.е. только на кухню 13 кв., комната 17 кв., и прихожая 7 кв. Не много ли это? А сколько ушло у вас и какой пол делали?
Заливка пола. Количество материалов? Сколько у вас ушло мешков сухой смеси?
У нас 80 квадратов 3-5 см толщина, ушло 200 мешков по 25 кг. Наливной пол не нужен, сделали идеально ровно. Все материалы с маяками и доставкой, грунтовками и т.д 19 000 вышли.
М150 с песком не смешивали. Добавляли пластификатор в нее.
спасибо у нас другая смесь, ЕК FT 01 или 02, а под нее FM из-за этого намного дороже чем у вас получилось. мастера сказали так лучше будет, а все равно трещины пошли по готовому полу.
У нас трещин нет, идеально ровно. Маяки убирали и пол перетирали на следующий день. Я переживала, что может просесть неравномерно, но видимо благодаря пластификатору ничего не просело) в общем мастера свинюшки попались, но сделали хорошо))
я
керамзит не нужен был, т.к. черновая стяжка была от застройщика, но по словам мастеров, был перепад, и они решили его выравнять с помощью смеси
в ком 16 метров 40 мешков а в 20 метров 4 мешка перепад по квартире 7 см. общее число да же и не скажу хоть и сами заливали.
в общем примерно как и у нас, вчера еще 12 мешков купили уже наливного пола, так сказать финишного, посмотрим хватит или нет