КУхня-гостинная

Я уже по-другому и не представляю!!! Мне нравится большое пространство, простор для фантазии при планировке и выборе стройматериалов и мебели, готовить очень удобно - что-то поставила на плиту или в духовку и сижу на диванчике, все видно))) Из минусов - чаще ходим к холодильнику, чтобы поесть))))
20.02.2016
Мы купили новую квартиру и сразу сделали перепланировку под свою семью... У нас гостиная студия, кухня отделена барной стойкой, за ней диван... столовая зона... ля нас оооочень удобно...Вся семья всега любила есть в зале...я не люблю готовить уходить в кухню одна, и все любят смотреть как я готовлю итд....я готовлю и смотрю телик со всеми и мы общаемся тут же дигустируем....ДЛЯ НАС ЭТО НАХОДКА, такая планировка! У детей по отдельной комнате и у нас спальня небольшая, шкаф и кровать за раздвижной дверью с матовыми стёклами.. ( ещё нет ...в ремонте мы))
19.02.2016
а я хочу кухню гостинную, ребенку комнату и одна гардеробная. если ну мало ли будет второй то гардеробную переделать в еще одну детскую и наделать кучу шкафов. В общем послушав все мнения пришла к выводу что хочуууу все-таки кухню- гостинную просто сделаю ее с широкими распашными дверями
19.02.2016
Добрый день! Тоже очень хочу кухню - столовую - гостиную! В этом году строим дом, много думали - рисовали, убедила мужа совместить эти зоны. Перечитала кучу отзывов в интернете, все минусы сводятся к одному: шум от техники и запахи от еды. Ну, во-первых, я люблю запах еды, считаю, что дом должен пахнуть вкусной едой, а не освежителем воздуха. Сейчас живем в двушке, дверь на кухню всегда открыта. Во-вторых, если в доме достаточно спален и нет необходимости постоянно спать в гостиной, то замечание о шумности кухонной техники считаю не актуальным (в конце концов, чайник не перфоратор 😊). А гости могут пару ночей и в совмещенный комнате поспать, это не страшно. Так что, я за объединение, но пока что, я только теоретик в этом вопросе
19.02.2016
У нас трёшка. И в кухню вход через гостиную. Я устала плеваться. Пусть и редко, но гости бывают с ночёвкой. Спать только в зале есть место. И с утреца, на цыпочках, крадёшься через гостиную в кухню (я в пять утра встаю). Как бы я не двигалась тихо, но всё равно гостей бужу. Неловко и нам, и им. У нас сделать всё отдельно не получится. Так что десять (нет, сто!) раз подумайте, прежде чем объединять кухню и гостиную.
19.02.2016
но гости с ночевкой редко же бывают
19.02.2016
Я может плохая хозяйка, но в вопросе обустройства своего быта, о ночных гостях думаю в последнюю очередь. Да и сама не привередлива в этом вопросе, могу и на надувном матрасе спать, и в общей комнате, и шум потерплю.
19.02.2016
Это МНЕ не удобно. Я привыкла вставать, делать гимнастику (включив свет на кухне), завтракать в окружении кошек (брякая посудой и микроволновкой), мыть за собой посуду и убирать лотки с едой в холодильник. И мне НЕ удобно всё это проделывать "на цыпочках". Даже и изредка.
19.02.2016
Смотря сколько комнат в квартире))) Я из 4к квартиры оставила спальню, детскую и объединила две не большие комнаты и кухню....получилась большая кухня гостиная, метров 40-50.....теперь жалею, что не отделила одну комнату для гостей......т.к. приходится гостям отдавать либо свою спальню, либо на диван в проходной комнате....что очень не удобно((( Да и вообще, мне одной комнаты очень не хватает((( элементарно, поставить сушку с бельем.....стоит в общей кухне/гостиной
19.02.2016
У нас трешка и мы делаем перепланировку так же. Нам спальня, сыну детская и кухня с гостиной совмещённый. Я в кухне даже обеденную зону делать не буду.
19.02.2016
Мы живем за городом. У нас постоянно гости. Кухня гостиная в этом плане спасает. В самой кухне есть маленький стол, для двоих. Он планировался использоваться для завтраков. Но даже если утром завтракает один человек, все равно идет за большой стол. Мое мнение - кухня столовая - это удобно.
19.02.2016
Если сомневаетесь и не хотите комнату терять поставьте двери распашные (более практично, чем раздвижные) , например 2 створки по 80см., будут постоянно открыты, 160 достаточно хороший проем.
19.02.2016
это очень удобно. особенно, когда гости. во-первых вам не нужно метаться с посудой и едой между двумя комнатами, где могут мешать двери. во-вторых можно заниматься какими-то делами на кухне и не прерывать общение с гостями. ну и с детками удобно, вроде и готовишь, но они тут же, около тебя. у нас хоть и немаленькая детская, но частенько мои тусят рядом.
19.02.2016
Довольна как слон. У нас трешка. Мы отсекли часть от гостиной и сделали там спальню себе ( отдельной комнатой) - остаток гостиной соединили с кухней и частью коридора, получился такой open space на 30 метров. И у обоих детей по комнате. Так что теперь у нас, считай, 4ка. И большое место для сборища всей семьёй. И маме неодиноко на кухне готовить))))
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя гостиная, пока тлько проект) Заходите))) Дизайн проект 3комн квартиры