Определились с кухней. Будем заказывать фасады с покрытием глянцевая эмаль, цвет "Крем". (картинку из программы прилагаю). Я бы даже назвала этот цвет "слоновая кость". Никак не можем выбрать столешницу для кухни.То что идеально подходит и нравится-только в искусственном камне. Но цена у каменной столешницы безумная, по финансам ее не тянем. Надо выбрать из ламинированных. Посоветуйте- в каком цвете лучше выбирать столешницу , если фасады верха и низа кухни будет кремовые. На пол хотим плитку в темно-бежевых или коричневых тонах, с рисунком камня,мрамора и т.д. Но с плиткой проще, там есть выбор. Сейчас надо со столешницей определиться. Прикладываю фото столешницы, которое по цене вписывается в наш бюджет. Но не уверена подойдет ли к нашему фасаду такой ее цвет и рисунок . Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать столешницу, какого цвета.

Какого цвета столешницу выбрать к светлой глянцевой кухне ?
мне кажется темная неплохо будет смотреться
Так какая именно темная? Та что на первой картинке нарисована, где кухня изображена-это дизайнер в кухонной студии нарисовала, там показан искусственный камень фирмы Hi-Macs. Вот он вблизи (фото прикладываю). Красивая конечно...гладкая. Столешница в этом варианте обходится в 100 тыс.( с бортиком) . При том, что ламинированная( с бортиком) обходится в 18 тыс. 
Вам нужно столешку отдельно заказать в камне, конечно. Не брать через салон, тк там цены в 3 раза накрученные. А заказать отдельно в фирмах, которые специализируются именно на камне. Тут на ББ кстати тоже кто-то предлагает. Выйдет это минимум в 2 раза дешевле.
Да я тоже хотела бы в камне, но меня в салоне ( я покупаю в Стильных кухнях) слегка запугивают, что если кухню купленную у них "поведет" от "чужой" столешницы , или еще какие проблемы возникнут, то они за это не отвечают, и это уже будут мои проблемы. И также говорят, что они на фабрике камень 12 мм кладут на плиту МДФ. А неизвестно где (где я буду заказывать) могут экономить и камень класть не на толстую плиту МДФ (как они делают) , а на какие нибудь ребра жесткости или тонкую фанеру.И долго такая столешница может не прослужит...Вы не посоветуете кто(какие фирмы) хорошо делают столешницы из иск. камня, и кладет камень на толстую плиту?
ну говорят они много )) конечно. им выгодно втюхать свою, консультанты-продавцы получают % от общей суммы продажи.
Я тоже заказываю в стильных, у них правда выбор столешниц не большой ((( да и цены у них, конечно, на столешницы... Мне тоже сказали, про то что если поведёт, то не их проблемы. Родственники заказывали столешку отдельно, им привезли на рёбрах жесткости, им при заказе это не сказали. Я столешницу буду вместе с кухней заказывать, хотя бы из тех соображений, что в один день все установят. Обзванивала фирмы, все говорят, что все замеры только после установки, срок изготовления 10 рабочих дней.
Ну Hi-Macs это это не самый экономичный вариант из корейского акрилового камня. Но зачем вообще этот царапающийся акрил, который может помутнеть если случайно поставить на него что-то очень горячее. Когда тренд последних лет это кварцевый искусственный камень, на котором иногда можно и порезать что-то без доски, не опасаясь царапин.
Цвет кварца слева мне понравился? Что это за фирма и как этот цвет называется?
А какие корейские производители акрилового камня более экономичные по сравнению с Hi-Macs ? И кто производит этот кварцевый недорогой искусственный камень о котором вы написали?
Сейчас заказали кухню с точно такой по цвету столешницей, только не камень, а пластик. Пластик HLP, кажется так, российского производства
Немецкие ламинированные столешницы Duropal у нас хорошо берут, мы продаем их вместе с кухонным гарнитуром. В интернет-магазинах также встречаются.


Покажите лучше какая вам из искуственного камня нравится, Может кто подскажет какая фирма выпускает похожую пластиковую, сейчас так много вариантов!
Например мне вот этот цвет искусственного камня нравится называется Corian Oak. Как считаете-подойдет такой цвет и тон столешницы к фасадам с глянцевой эмалью цвета крем (слоновая кость)? Или надо потемнее выбирать ?
Нет, темнее не нужно, выбор, как по мне, идеальный: такая расцветка в уходе просто сказка.
мне очень нравится вариант под дерево или дерево - как Вам посоветовали ниже
ваш вариант не нравится совсем:
1. слишком избитая
2. тон холодный, вся кухня теплая-пол теплый
3. рябит
сейчас ночь -не могу сфоткать вам варианты постформинга для наглядности (если напомните днем - сделаю фото)
я бы уходила на тон-два темнее пола, с неявной каменной текстурой (пол активный у вас)
Если выбирать из ламинированных, берите в сочетании с мебелью, если кремовый фасад, беж пол, я бы сделала , отталкиваясь от мебели, если белую хотите то и столешку белую
Как будто числом пестрая столешница, есть такая же темная, но более однородная что ли.
Посмотрите столешницы Арпа, они не такие дорогие, итальянские вроде, огромный выбор разных цветов, выглядят шикарно, толстые и аккуратная кромка. У нас такая на кухне, довольна очень))) там есть черные, темно коричневые с серебряными и золотыми крапинками, есть в разводах - коричневого бежевые, много фактур под дерево. Эта столешка простая, очень пестрая и как то дешево выглядит, с моей точки зрения вид кухни ухудшит точно(((
Серая столешница такого холодного оттенка , будто бетонная. Я бы не выбрала такую ,имхо. Мне вообще с белым глянцем больше нравится черный на контрасте или под дерево (цвета американского ореха) теплого оттенка .
столешница симпатичная, к фасадам подходит. Матовая, главное, и темнее фасадов, что смотрится выигрышно. Что смущает?
Мне не нравится эта столешница. Какой то грубый у неё "камень". Я бы взяла что то более светлое и мягкое. Или под дерево бы рассмотрела.
я бы более коричневую смотрела или под темное дерево. Еще эконом вариант деревянную столешку в Икее взять, натуральное дерево всегда круче, но единственное за ним особый уход.
Я посмотрела ...Как то не очень.Выглядит как паркет или паркетная доска в уменьшенном масштабе. И потом - я не уверена, что глянцевая однотонные фасады с рисунком дерева на столешнице будет сочетаться.Хочется на столешнице рисунок камня или мрамора

