Девочки, всем хорошего дня! Очень надеюсь на коллективный разум. Сделал нам мастер разводку труб в ванной, все было прекрасно, через 1-2 недели мы с мужем построили в ванной короба. Далось нам это сложно, 3 дня промучились с этими тяжеленными ГВЛ. И через неделю, может через 2, вода стала пахнуть тухлятиной. Это просто ужас, плитку, к счастью, положить не успели. Проблема именно у нас, из фильтра и фильтра в счетчике не пахнет, проблема где-то дальше в трубах. У меня только одно предположение, что попал строительный мусор. Там, где счетчик, можно открутить, налить в трубы что угодно. Бытовую химию типа крота пробовали, не помогает, напором промывали, не помогает. Очень не хочется все разбирать и перепаивать((((( Девочки, готова выслушать все предположения почему пахнет, и как бороться с этим запахом.
а заглушка стоит на сливной трубе? Откуда именно запах,от воды или в самой ванной?
В водопроводных трубах. Не в канализации. Воду включаешь, и она пахнет. Потом сливается немного и пахнуть перестает.
а правильно ли стоят фильтры? не наоборот?
Правильно. Из них не пахнет, они чистые. Вообще вода в доме очень хорошая. Ближе всех по разводке труб инсталляция и гигиенический душ, из них тоже не пахнет. Потом труба на раковину идет, из нее пахнет.
возможно проблема в гибкой подводке.....,если поставили,или в некачественных трубах,но запах возможно не тухлый,а резиной или пластиком не очень хорошего качества например)) больше там просто неоткуда ей взяться......если только не в общем стояке дело
Вот, и я в шоке. Трубы по всей квартире одинаковые, но пахнет только в одном месте. Скорее всего в трубу попал мусор до того, как их спаяли. Мне надо придумать чем прочистить, что может разъесть строительный мусор, но не разъесть саму трубу) при условии, что в трубе вода. Если не придумаю, придется короба разбирать и искать, ну или не искать, просто все трубы перепаивать.
обычно это лечится путем протока (2-3 недели активного использования),там нет мусора,это сам пластик
Светлана, а есть вероятность, что не прекратится? Может быть так, что трубы одинаковые, а пахнет в одном месте?
вероятность не большая,к сожалению сказать сложно,не понимаю,какое качество выполненной работы. да бывает такое,условия хранения,может что-то пролили или еще что.....
Да как он прекратиться, если он в трубе с водой? Это же не канализация.
Мы тоже в стадии ремонта и в той квартире еще не живем, соответсвенно воду не льем. Ремонт в ванной делал муж, поэтому в качестве разводки труб и всего остального не сомневась(ванна,раковина,унитаз уже установлены). НО...приходим как то в квартиру, захожу в ванную и там такой запах канализации.... я в шоке спрашиваю мужа откуда такая вонь появилась, он мне объяснил, что в трубах вода испаряется и нет водяного затвора в сифоне, вода видно застаивается и вонять начинает. Потом он воды в сливы подлил и с тех пор такой вони не замечала. Так что правильно вам все писали, поставите раковину, будете постоянно пользоваться водой и должно прекратиться. Вообще не представляю что там за мусор должен попасть такой чтоб такая вонь была, разве что мышонок туда залез,а вылезти не смог ))))
Ну а при чем тут сифон? Я включаю холодную воду, и она тухлая идет. Это точно не канализация. Если воду хорошенько слить, через час та же ерунда. Я очень боюсь, что потом это никуда не денется((( Я умом тоже понимаю, что мусор не должен был попасть, ну разве что и правда эта труба была бракованная изначально.
Из раковины пахнет? У нас пахло так. Были сливные трубы, заменили на сифон - прошло, так как вода в сифона скапливается и не дает зловониям проходить в комнату.
Может там в трубе и правда крыса сдохла? А всякое может быть. Ведь у соседей идет чистая вода?
Чистая. ))))) диаметр трубы 15 мм, маловато для крысы)))))
а сифон снизу раскручивается или как изогнутая труба. Можно длинной проволокой пропустить внутрь и проверить проходимость.
Сифона нет, трубы только. Провод до первого угла проходит только, потом упирается. Но напор хороший, не похоже, что что -то крупное там.