Войти

Чем закрывать окна от солнца?

Светлана
Василиса, 13 лет 6 месяцев Москва

Меня отговорили монтировать в пластикое окна жалюзи сами оконщики. Мол недолговечно, если постоянно пользоваться. Вот жалею, что стекла сразу тонированные не поставила. Сейчас установила рулонные шторы на каждую створку. Затемнение 45 процентов. Света достаточно, но солнце хорошо гасит.

а вообще есть такая услуга, наклеивание тонированной пленки на стекло. Профессионально клеют
0
08.04.2016
Natalya
Мария, 13 лет 2 месяца Москва

Да я имела ввиду при производстве окон ставить жалюзи на створку, не внутри стекол)) у вас ведь так?

0
08.04.2016
Светлана
Василиса, 13 лет 6 месяцев Москва

На у нас всерху. Они клеятся сверху на профиль. При производстве вроде ставят внутрь между стеклами. По крайней мере такой вариант рассматривала.

0
09.04.2016
Natalya
Мария, 13 лет 2 месяца Москва

спасибо. А вы эти шторы после окон устанавливали? я же тоже могу их попозже поставить?

0
09.04.2016
Светлана
Василиса, 13 лет 6 месяцев Москва

Да, после. Вот на другое окно (на кухню)сейчас в закупке заказала бюджетный вариант. Незнаю, что за качество. Но цена конечно разительно отличается, раза в три. Но мне на кухню и не надо ничего дорого, газовая плита все закоптит.

0
09.04.2016
Natalya
Мария, 13 лет 2 месяца Москва

Эти первый сколько обошлись и через закупку сколько?

0
09.04.2016
Светлана
Василиса, 13 лет 6 месяцев Москва

Первые три года назад стоили около 6тыс. на три створки (две узкие, одна очень широкая). На кухне две широкие створки. 1600 руб. с орг. и с одним комплектом направляющих (на одну створку, чтоб когда откидываешь, штора оставалась прилегать к окну). Очень надеюсь что качество будет хорошим, http://shtoraoptom.ru/rulonnaja-shtora-jekonom-santajm-uni-len-belyj-art-2800-gr В икее тоже продаются, но мне по размерам не подходят такие, очень ограниченный размерный ряд. А заказывать такие, как первые я честно сейчас не готова, для меня это сейчас дорого.

0
09.04.2016
В ж и к
Ольга

я беру в оби или кастораме "уют", вчера только купила 120см 1300 руб, чем уже , тем дешевле. 50см - 650 руб

0
10.04.2016
Светлана
Василиса, 13 лет 6 месяцев Москва

Что-то не сообразила что там тоже могут быть.

0
11.04.2016
В ж и к
Ольга

у меня сейчас тоже такие - я довольна, удобно.

были жалюзи прям по стеклу , больше не хочу!
0
10.04.2016
Анна
Ксения, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 12 лет 1 месяцЕкатерина, 7 лет 11 месяцевЛидия, 4 года 3 месяца Курск

у нас жалюзи прям почти от самого стекла идут, дозаказывали потом у производителя окна, регулируются всего одной цепочкой (и поворот и вверх-вниз). У нас окна на южную сторону. В принципе хорошо, но мыть жалюзи муторно. Пылюка на них постоянно садиться, хотя мы не около трассы живем. У подруги рулонка стоит (у нее не солнечная сторона, а просто первый этаж и они вечером окно закрывают, т.к. иначе их хорошо с улицы видно) - на кухне тоже жир+пыль оседает, менять собирается

Сейчас у этого же производителя увидела окно, там жалюзи между стекол находятся. Мне такое окошко в зал на 55 тыс насчитали. Но у нас на новой квартире не солнечная сторона - обойдемся шторами

0
08.04.2016
Александра
Санкт-Петербург

Мне тоже нравятся рулонные шторы, у меня у мамы такие. Она их заказывала на http://www.decolux.ru/Jaluzi/Rulonnye-shtory/ у фирмы производителя, качеством очень довольна, они не выгорают и легко моются, вот и я хочу теперь такие себе на кухню заказать, а то скоро жара будет

0
14.04.2016
ElenaShe
Ангел мой Мелания, 11 лет 8 месяцевАнюта, 10 лет Нижний Новгород

Рулонные шторы, есть по типу день/ночь, идут полосками горизонтальными. Т.е можно чтобы не пропускали свет и чтобы пропускали сделать

0
11.04.2016

У нас светоотражающие рулонные жалюзи, вставляются в пластиковое окно. Очень спасают при жаре и солнце

0
09.04.2016
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 5 месяцевАРТУРАСЯН, 15 лет 11 месяцевМАРИАННА, 12 лет 8 месяцев Нью-Йорк

обычные вот только трехцветные

0
08.04.2016
Светлана
Анюта, 12 лет 3 месяцаНадежда, 9 лет 2 месяца Москва

У нас на кухне обычные жалюзи, в детской римские, в зале шторы и тюль. Римскую менять надо, слишком много света пропускает тк светлая.

0
08.04.2016
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 4 месяцаребёнок, 22 года 8 месяцев Гатчина

Рулонные шторы. крепятся прямо на створки окон.

0
09.04.2016

Мы будем жалюзи прям на окна ставить, и тюль))

0
08.04.2016
Нужен совет!!! Плиззз! Выбор квартиры

Похожие записи