Войти

Выбор квартиры

Купила бы, с окнами на солнечную сторону. Это ты про новостройки за 7-ой школой? У меня там кум купил квартиру, двушка 60 с чем-то метров. Купил за 38 тыс.уе, но это очень дорого для нашего города. Можна за эти деньги купить вторичку трешку с хорошим ремонтом, инд отоплением, новой планировки ( в 9-ти этажках). Но район там однозначно классный, удобный. Ольчик, вы намерены расширятся?

0
09.04.2016

Да, эти три дома. Ооочень они мне нравятся, прямо брежу ними) И центр, и тихо. Но вот моя парикмахер тоже рассказала о цене, её друг купил. Дорого блин(

0
09.04.2016

Знаю точно что с документацией на землю у этих новостроек все хорошо, в отличии от новых домов построенных за военкоматом. Но за такую цену квартиру бы не купила, плюс в ремонт надо влить очень много (мин 10 тыс уе). И честно немного опасаюсь новостроек из-за того что знакомая покупала пару лет назад в Досах в новостройке квартиру. Сдали дом и она сразу сделала ремонт, и через пару месяцев дом немного просел, и в ванной вся плитка в трещинах.

0
09.04.2016

И даже пластиковые окна перекосились. Да... Слышала такое о тех домах

0
09.04.2016

про окна не слышала. Но про плитку наслышана. Тем более сейчас плитка и цены на укладку очень высокие. Но кум говорил что в этих новостройках застройщик поставил хорошие окна, плюс там будет индивидуальное отопление (газовый котел тоже от застройщика)

0
09.04.2016

Все новые квартиры идут уже с котлами, я точно знаю. И часто - с хорошими.

0
09.04.2016

А что там с домами за военкомматом?

0
09.04.2016

про сами дома не знаю. Но знаю что с документацией по земле не все впорядке. Из за чего знакомый юрист советовал что лучше не брать там квартиры, чтобы в последствии не попасть в неприятности

0
09.04.2016

Намерены. Не сегодня конечно.

0
09.04.2016

Ира, а кто там застройщик, можешь спросить у кума?

0
09.04.2016

когда его увижу, спрошу

0
09.04.2016

Хорошо, буду ждать, спасибо. А то никто мне внятно не может ничего сказать. Хоть иди на стройку и у рабочих спрашивай)

0
09.04.2016

А Вы выложите здесь схему самого дома и как в этом доме расположена квартира с замерами компасом.Да и неплохо бы ваши даты рождения.Ну а я со своей стороны прикину подходит ли вам это жилье.

Ну а в качестве как-бы даш-на-даш,теперешнее жилье с такими же замерами и я объясню отчего новая квартира будут лучше или хуже.
Можете зайти в мой дневник,там много чего по таким вещам.
Если что,то я только на следующей неделе.
0
09.04.2016

Ахах)))😸

0
09.04.2016

Ваша фраза напомнила мне "Двенадцать стульев" и реакция на "ситечко".

Только я не Остап,а практикующий специалист по энергетике жилья.Практика с 1999,а объектов столько пересмотрел,что можно уже целый поселок городского типа сделать и в добавок(маленькой тележкой) небольшую английскую деревеньку,так как в основном клиенты по домам "наши за границей"!
0
09.04.2016

Ух, вы конечно простите) Я думала, это шутка)) Но уже зашла в ваш дневник

0
09.04.2016
Солнечная
Солнечногорск

Я выбирала квартиру с окнами на солнечную сторону. Купила. Через полгода прям напротив стали строить дом. Когда покупали, ничто не предвещало строительство. Построенный дом высокий, все солнце загораживает, но любить свою квартиру меньше не стала. Не продавать же ее теперь))


0
09.04.2016

Можно и продать, почему) В моём случае уже ничего не достроят, т.к. в школьном дворе никто дома строить не будет

0
09.04.2016
Солнечная
Солнечногорск

нее, я ее так люблю)) если бы ее на Московскую квартиру менять, или на коттедж - тогда решилась бы продать, но на такие глобальные перемены пока денег нет))

0
09.04.2016
Елена
Дмитрий, 8 лет 11 месяцев Омск

В родительском доме окна выходили на школу и это было очень удобно и мне и родителям:

1. выходила из дома, когда в классе зажигался свет.
2. могла забежать домой между уроками. не было проблемы сбегать домой, если что-то забыла. т.е. не получала неуд. за забытые тетрадки))))
3. мама провожала в школу меня только когда я была первоклашкой, а потом выглядывала меня выходящей из школы и засекала 2-3 минуты.
4. а еще не могла ходить без шапки и бегать курить))) поэтому эти вещи обошли меня стороной)))
0
09.04.2016

4- особо важно)) да-да)

0
09.04.2016
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка

А почему нет, Оль? Не вижу больших минусов. Даже плюсы можно извлечь из данного расположения

0
09.04.2016

Я тоже вижу одни плюсы. Кроме стоимости.

0
09.04.2016
Ксюха
Димочка, 13 лет 8 месяцев Боярка

Хорошая квартира не будет дешево стоить. А если просят много непонятно за что - это уже вопрос.

А планировка хорошая? Комнаты большие? Кухня?
0
09.04.2016

Я пока ничего не знаю.

0
09.04.2016
Алена
София, 14 лет 11 месяцевМария, 14 лет 11 месяцев Ирпень

если бы покупала то 3 этаж самое оптимальное.У нас одна комнатна солнечная,в другой солне после 5 вечера.Солнце напарягает когда дети утром смотрят мульты,но хотим купить тканевые ролеты-они и свет протускают и от ярких лучей защищают.Но за то весь день в комнате тепло и светло))))НО я бы с окнами в школьный двор не покупала,не люблю я шума,крика,хотя смотря какая школа .))))

0
09.04.2016

У нас сейчас солнце после 4. Так классно. Люди уже с включенным светом, а у нас ещё светло) А закаты!!.... Видела в моём дневнике фото?)

0
09.04.2016
Алена
София, 14 лет 11 месяцевМария, 14 лет 11 месяцев Ирпень

нет ща гляну)

0
09.04.2016
Нина
Вивея, 14 лет 9 месяцевМакар Лиам, 6 лет 10 месяцевМартюша, 5 лет 6 месяцевДаня, 16 лет 6 месяцевКиря, 14 лет 8 месяцев Москва

однозначно купила бы) у нас прошлая квартира (2 этаж) выходила одними окнами на школу,другими на 2 детских садика.Так здорово,при открытых окнах веселые крики детишек,прям бодрость с утра и позитив,пробуждающий желание жить,необъяснимое чувство)

0
09.04.2016

Нина, как Вы красиво написали! Я бы тоже предпочла такое расположение окон, нежели пыль от дорог

0
09.04.2016

У нас за домом детский сад, всегда при открытых окнах слышно как они там играют, хохочут)

0
09.04.2016
Мария
Семён, 10 лет 8 месяцев Ставрополь

Я живу на втором этаже на солнечной стороне с окнами на школьный двор) Все нравится)

0
09.04.2016
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

о! и я живу на втором этаже с окнами в школьный двор) правда у меня пока в эту школу никто не ходит

0
09.04.2016
Мария
Семён, 10 лет 8 месяцев Ставрополь

У меня тоже. Сыну 6 месяцев)

0
09.04.2016
✺Танюшик
Доченька, 15 лет 9 месяцевСын, 31 год 5 месяцев Харьков

Я жила с родителями на 3 этаже. Нормально)

Сейчас живу выше, утром и потом целый день у нас солнце в разных окнах. Мне нравится! Летом жарковато конечно, да сколько того лета))
Окна на школу тоже норм, не на помойку же))
Короче, берите!:-)
0
09.04.2016
Елена
Ромашка, 13 лет 10 месяцев Москва

Именно на это я и ориентировалась, когда покупала свою квартиру, чтобы окна выходили или на школу, или на детский сад. В моем случае-детский сад. Для меня это значит гарантированную тишину по ночам (ибо территории садов и школ закрываются на выходные и на ночь) и отсутсвие машин. А то, что днём будут слышны детские голоса, так это только за радость:)

0
10.04.2016
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

Я бы купила))) А солнце это не беда, плотные шторы или рулонные спасут ситуацию)))

0
09.04.2016

Солнце для меня - это плюс, Катя. Чтобы светло было, я так люблю. Это на 5м последнем мне с солнцем беда.

0
09.04.2016

Если позволяют финансы,обязательно купила бы!Муж в первую очередь смотрел на то,что бы была квартира с солнечной стороны.у нас вторичка,изучил историю квартиры( бывшие хозяева продали нам 2шку,т.к у их семьи тут родились 3 девочки,а папа хочет мальчика и пошли на расширение,купив дом).удачи!

0
09.04.2016
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

У нас так и было как вы описываете, единственный дискомфорт был 1 сентября)) если был выходной то сон максимум до 8 утра подрывались под веселую музыку, наша спальня туда выходила. Только мы были на 9 этаже.

0
09.04.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Сейчас у нас в районе как раз продается квартира с окнами на нашу школу - это один из плюсов, по которому я бы хотела в этой квартире жить. Ну а на солнечную сторону я всегда живу, сначала на 8 этаже, теперь на 2.

0
09.04.2016
Ольга
Дашенька, 11 лет 5 месяцев Подольск

Сейчас живем , окна на детский садик. И солнечная сторона. Не напрягает ни чем. В квартиру которую скоро переезжаем, специально выбирали солнечную сторону. И вид на детскую площадку. Вот до меня принципиально солнечная сторона. Не люблю когда полумрак, грустно как то

0
09.04.2016
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

P.S. Окна прошлой квартиры выходили на центральную дорогу, круглосуточно шум от машин, плюс через дорогу военная часть-там строевые песни, это была жесть)))) Но привыкли. Когда переехали в эту квартиру-было дико, что такая тишина, долго не могла привыкнуть.

0
09.04.2016
Елена
Москва

Конечно покупайте, если перед окнами школа значит там никаких новых строек точно не будет)) только этаж повыше будет комфортнее

0
20.04.2016
Юля
цветочек, 16 лет 9 месяцевБусинка, 6 лет 7 месяцев Киев

Купила бы не задумываясь даже) как по мне отличный вариант. У нас кстати второй этаж и все окна на южной стороне. Всегда светло и тепло в квартире)

0
10.04.2016
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

У нас так,спальни выходят во двор на школу и сад и самые солнечные. Гостиная и кухня выходят на шоссе

0
10.04.2016
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Ду,меня вид на школьный двор ни сколько не смущает, наоборот удобно, смотреть когда ребенок в школу из школы идет.

0
10.04.2016

Мы купили квартиру , окна на детский сад и школу. Но дом сдается только в декабре, еще не знаем , как это Но у нас 16 этаж 😊

0
09.04.2016

Если поставить шумоизоляционные окна, то школьный двор не страшен.

0
09.04.2016
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

купила бы!

0
13.04.2016
Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Да,купила бы

0
09.04.2016
Чем закрывать окна от солнца? Дверь в кладовку.

Похожие записи