Девочки, помогите. Заканчиваем наконец-то ремонт на кухне, завершающий этап-потолок. Однозначно будем делать натяжной, но вот вопрос:матовый или глянцевый? Кухня маленькая, 7м2, солнце после обеда, гарнитур будет белый верх-зеленый низ(глянец). Посоветуйте, какой лучше, можно с фото. Спасибо!!!
Потолок однозначно лучше матовый,смотрится отлично! Тем более сам гарнитур глянцевый яркий. У меня кухня бело-красная глянцевая, матовый потолок смотрится в самый раз
глянец!!!


Мы белый глянцевый выбрали на кухню (только не доделали плинтуса еще), в комнатах не рискнули. В итоге он нас не напрягает. Отражения такого как на фото в реале не видно, да и все зависит от времени суток, при включенном свете отражение усиливается, но и света больше получается)))
На мой вкус глянцевый очень дешевит весь ремонт. Матовый- он как покраска, а сатин нечто среднее. У нас матовый будет.
Я за матовый, кухня не большая, полюбому что-то будет стоять на столе, а ещё и отражаться на потолке)))). У меня белый крашенный.
У нас бежевый глянцевый в цвет фасада верха, смотрится просто супер. Не знаю как вставить фото, скинула бы
Лучше белый глянец, он не отражает мебель, но пространство зрительно увеличивает. И ничего не удешевляет. У вас кухня такая маленькая, нужно зрительно ее увеличивать
Матовый.У нас матовый очень хорошо смотрится.А видела у соседей глянец,красиво конечно но все как в зеркале отражается.
при такой маленькой кухне лучше делать глянец

