Кухня и обеденная зона такие. Чем я думала, когда клеила эти цветочки, не знаю.... Вопрос в заголовке. Может подскажет кто-то что-то? 

И еще вопрос. Сразу не содрала пленку с фасадов, и у окна от солнца присохло намертво. Как теперь очистить? :( 
Кухня и обеденная зона такие. Чем я думала, когда клеила эти цветочки, не знаю.... Вопрос в заголовке. Может подскажет кто-то что-то? 

И еще вопрос. Сразу не содрала пленку с фасадов, и у окна от солнца присохло намертво. Как теперь очистить? :( 
как две разные комнаты из разных эпох))
я б не только обои но и стол с стульями выкинула
Про стол писала ниже. Блин, дома он так не бросается в глаза. А тут прям всем-всем. Стулья не, это любовь :).
если б не ножки у стульев, то стол можно было поменять на стеклянный
Были такие на металических ножках. Но стеклянный стол ни за что! Поэтому дерево, а со столом беда :(
если с деньгами туго, просто покрасьте стену. Цвет - самый светлый тон на шашечках на фартуке, вроде бы слоновая кость. Если переклеивать обои, то светлые однотонные - молочные, серо-розовые (но очень светлые). Краской проще попробовать
если не туго, то выбирайте светлые можно фактурные обои (очень светлые), а веселье добавляйте декором. У вас стена - привет из 90-х. Без обид. очень по советски.
у вас не стена, а мечта, я бы ее украсила большим количеством рамок с семейными фото, или рамками с рисунками дочерей, или сделала белой, на нее повесила штук 10 маленьких полочек в стиле барокко или рококо, а на полочки поставила яркие вазочки, а еще лучше покупала коллекцию кувшинчиков для молока в разном стиле... вариантов для фантазии море. Но стена должна быть однотонной и светлой
Барокко, рококо.... а гарнитур куда? Чет у меня не вяжется картинка.
Вообще как будто из разных квартир. Кухня довольно симпатичная, пол ,плитка. но стена в ромашках странного цвета....
Я бы поменяла на пудровый цвет фасада. Надо постараться попасть в тон! Можно узнать у меьельщиков код этого цвета и покрасить стену именно в этот цвет. Имею ввиду обои под покраску. Собственно, стол я бы тоже покрасила, он явно из другой песни
Я бы сделала нейтральный светлый беж, можно и светлый шоколад ,в тон кусочков фартука. Но последнее будет съедать пространство.
Тут не ромашки больше всего выбиваются, а цвет стола. Его поменять и обои можно не трогать
21 век, а стола по запросам не найти :(. Кухня узкая, поэтому ширина макс 70 см. Семья большая, поэтому чтоб раскладывался. В идеале хотела стол под ножки стульев, цвета бука. Но нету! На заказ ~300 € цена, а для нас это космос. Этот темнее, рыжее. Уже привыкли, не бросается в глаза. Конечно ищу дальше, может новые модели появятся. На данный момент стеной у стола надо соединить кухню воедино.
А в икеа? Там много узких раскладывающихся столов. Я как раз себе недавно какой-то искала. Белый подойдет. У нас тоже кухня узкая 2,5 м на 4 м.
Да как то в нашей икее вообще ничего. Да, белый тоже можно. Есть с этими стульями в комплекте, я готова пожертвовать раскладыванием, но ширина 80 см. И все, никак :(
Стол деревянный? Или шпон? Ошкурьте его и покройте белым маслом два-три слоя, а сверху яхтным лаком. И послужит ещё стол вам. Пока нужный не подберете
Что-то не рукодельница я. Испорчу полюбому. А у меня в планах продать его. Пусть так стоит пока.
Вы в Москве? Посмотрите столы в хофф! Там были столы шириной 70, раздвижные, цвет столешки как верхние ваши фасады, мне кажется, подошло бы... А еще рекомендую магазин Элбург
Но мы в Литве :(, которая чуть больше Москвы. Поэтому не сыскать тут то, что надо.
Стену я бы оставила в покое, а вот стол поменяла бы на овальный, цвета слоновой кости.
Про стол писала ниже. Кухня ~2,5 в ширину, овальный не вариант.
Стрл покрасить в белый цвет, на стену фотообои акварель на светлом фоне, ищите на shutterstock по тэгу "watercolor"
21 век, а стола по запросам не найти :(. Кухня узкая, поэтому ширина макс 70 см. Семья большая, поэтому чтоб раскладывался. В идеале хотела стол под ножки стульев, цвета бука. Но нету! На заказ ~300 € цена, а для нас это космос. Этот темнее, рыжее. Уже привыкли, не бросается в глаза. Конечно ищу дальше, может новые модели появятся. На данный момент стеной у стола надо соединить кухню воедино.
Стол слишком рыжий и его к кухонной мебели не притянуть ну ни как. Ромашки хорошо сочетаются с верхней частью кухонного гарнитура.