Наша ванна

Очень-очень уютно у вас получилось!!! Не подскажете, что за плитка?
11.08.2016
Спасибо) на стенах керама марацци Бразилия кажется. На полу другая, не помню какая, но что-то попроще.
11.08.2016
Спасибо огромное!
11.08.2016
Красиво! мне нравиться, только не очень зеленый, не люблю. А у нас похожий вариант со столешницей, но перегородка не до потолка, а только до столешницы. Столешница правда высокая, не очень удобно, но нам надо было впихнуть туда стиралку (под столешницу). У меня как помутнение было, только столешница и все, ничего другого не хочу. Правда теперь не удобно просто ноги помыть, до ванны не долезть из-за перегородки. И еще, как вы маленького ребенка подмывали. Вот я немного переживаю из-за этого, столешница высокая, да и раковина там маленькая, а до ванны со смесителем не дотянуться нормально. Вы как справлялись? И еще, для чего нужна вентиляция под раковиной?
08.08.2016
И сколько светильников в ванной потолочных?
08.08.2016
6 шт. Три над ванной подряд идут, один над унитазом и два по центру (параллельно тем, что над ванной)
08.08.2016
Спасибо! У нас столешница не очень высоко, да и раковина не такая уж и маленькая)) подмывала нормально, и сейчас по-быстрому попу подмыть - ставлю ногами в раковину и подмываю)) Ещё душем мою: ставлю посередине ванны (на коврик нескользящий) и поливаю душем (ну это недавно так стали, в 2 года)
08.08.2016
Хотя с виду раковина не очень большой кажется. А вентиляция под раковиной для чего в итоге?
09.08.2016
А, забыла написать)) из-за того, что мы совмещали санузел требовалось усилить вентиляцию, должны быть пути поступления воздуха кроме щели под дверью. Воздух проходит так:под ванной, на стене где дверь есть сквозное отверстие в коридор, воздух через него заходит под ванну. Поскольку ванна замурована снизу плиткой - сделали вентиляционные отверстия (они видны в люке, где стоит коробка для белья), а стена под столешницей полая, имеет общий объём воздуха с пространством под ванной, и отверстия в ней помогают быстрее проходить воздуху. Стена полая не помню почему, или это из-за конструкции столешницы, или там коммуникации проходят, или изначально чтобы добавить отверстий для вентиляции)) но возможно что всё это вместе)
09.08.2016
Раковина да, чуть меньше стандартной. Но неудобств не возникает
09.08.2016
Молодцы, видно, что все с душой и продумано. Что очень резануло в порядке понижения важности =) 1. Шторка, я б однотонную повесила и не яркую. 2. Под раковиной....Портится вид из-за контейнеров, может быть купить красивые (недешево, знаю) или шторка, такая мини 3. По бокам зеркала было бы круто сделать светильники =)
04.08.2016
Спасибо)) про контейтеры: тот что серый недешёвый, и в общем-то приличный. Взяла бы и второй такой, чтобы одинаковые, но он не такой вместительный как угловой. А стирать каждый день не готова)) На счёт шторки под раковину или как тут советовали дверцы - не наш вариант. Там и свет снизу включается,и розетка для фена там, неудобно будет. Плюс брызги от гигиенического душа, поток воздуха через вентиляцию опять же (шторка лишняя преграда, которых и так немало, а мы вентиляции отдаём большую роль), и вообще... На вашем фото красиво конечно, но муж точно скажет своё "фи")) Я думаю как с общим ремонтом покончим - я найду другое место как минимум для ведра с тряпками))
04.08.2016
я на зеленый сконцентрировалась, а серый че-то приняла за чемодан с инструментами Ну тогда просто другие контейнера, но это знаете, если вообще придраться
04.08.2016
Не, серый прикольный, типа как плетёный))) Ну да, понятно, я и фото делала под таким ракурсом, чтобы ремонт показать)) а так когда заходишь эти короба там где-то под ногами, и не особо бросаются в глаза.
04.08.2016
оч круто, но как вы пеноблоки стыковали??
22.06.2016
Спросила у мужа, и оказалось я не точно вам сказала: из пеноблоков у нас боковые стены около столешницы, а сама она сделана по замороченной технологии))) в общем делается каркас из стальных профилей (два П-образных профиля вкладываются друг в друга и получается типа "бруса"), снизу к каркасу крепится лист гвл, потом на толщину будущей столешницы заливается смесь с керамзитом, сверху шпатлёвка потом мозайка. Довольно сложно сделать "вырез" для мойки, сложная форма из профилей. Но наш мастер справился на отлично)) Вот на фото можно увидеть справа смесь с керамзитом и кое-где профили металлические видны (снизу видимые профили - это временная поддержка,её потом убрали, к сожалению фото предыдущего этапа нет) На втором фото видно, где высохшая полоса - это тоже профиль поперёк проходит, для прочности. Это весьма заморочено)) но муж очень хотел и получил))
23.06.2016
спасибо большое!!!
23.06.2016
Здорово! А расскажите зачем активная вентиляция в ванной?
09.06.2016
Для лучшей и более быстрой смены воздуха)) освежители вообще не нужны, и после ванны душный влажный воздух быстро уходит, меньше вероятности плесени
09.06.2016
О, спасибо за развёрнутый ответ!)
09.06.2016
очень красиво. Швы плитки могу посоветовать обработать средством для защиты швов Kilto seal, очень хорошее средство водо- и грязеотталкивающая защита (у нас на работе в санузлах и на лестнице им обрабатывали, грязь вообще не впитывается и цвет затирки не меняется даже на светлой плитке)
09.06.2016
Спасибо))
09.06.2016
На мой взгляд: я бы закрыла пространство под раковиной, например жалюзийными дверцами. Шторку выбрала бы однотонную либо чтоб больше в ней рисунка было, т.е. цвЕта. Ну и конечно меня смущает эта ломаная геометрия под ванной. Я понимаю для чего это нужно, но для ног можно было просто оставить зазор между полом и "экраном", во всю длинну ванной. Ну а так, вы, конечно, молодцы! Вы молодец, что столько терпите))) Муж молодец, что не сидит на одном месте)))
08.06.2016
Спасибо за отзыв)) конечно вид под раковиной не слишком эстетичный, но 1.дверцы будут очень уж большими (110см),2.ноги могут упираться при умывании, 3.главное,что это будет дополнительной преградой на пути потока воздуха, который у нас и так с трудом заходит в помещение. Поэтому как бы ни хотелось эстетики - приходится ей жертвовать)) То же касается и низа ванной:да, симметрии не вышло. Но если бы сделать всё под наклоном, то не удалось бы разместить скрытый люк, а для мужа это важный пункт, там куча места для хранения. Или зазор всмысле узкой "ниши" только для ступней? Не встречался такой вариант, наверно поэтому его не рассматривали. А про шторку - буду искать))
08.06.2016
ноги не будут упираться, если не делать до самого пола. Ну и воздух будет проникать на ура вот типа такого зазора, только на всю длину ванны и но Уже
08.06.2016
Интересные варианты. Но коленками всё равно будем биться)) и воспринимаем это место скорее как стол, а внизу просто пол, нежели как шкаф. Удобно сесть за этот "стол" и сидеть что-нибудь долго мыть (фильтр из аквариума например). А с ванной интересный вариант, ещё если подсветку туда провести)) но уже увы, в следующий раз))
08.06.2016
Круто!!!👍👍👍 Но у меня режет глаза три вещи: первое почему унитаз, а не инсталляция? Потом пластиковый зелёный контейнер под раковиной портит вид, и шторку советую раздвежную, очень удобно, по сравнению с тканевыми и клеёнчатыми, у меня их было куча, поставила и забыла.
07.06.2016
Спасибо за комментарий) инсталляция съедает место, стоит дороже и добавляет "стройки", которой у нас и так немало было. Видимость бачка для нас не критична)) Контейнер замучилась искать, чтобы компактно, вместительно, недорого. А чтобы ещё и красиво - нереально по-моему)) а раздвижную шторку думаю не наш вариант, она ведь перекроет треть ванны, другая треть у нас за перегородкой. Мыть ванну будет неудобно.
07.06.2016
"унитаз, а не инсталляция? " Хмм, а почему инсталляция, а не унитаз? Меньше расход воды? Дешевле? Или просто потому что типа якобы "модно"?
08.06.2016
Это современно и эстетично на мой взгляд, место то оно сьедает, но если место позволяет, то делают либо полку, либо нишу, что тоже в плюсе.
10.06.2016
Дизайн очень уютный, видно, что душа вложена! Подскажите, двери у Вас какой фирмы? Как в эксплуатации?
07.06.2016
Спасибо)) двери Волховец. Все двери такие планируем, одну ещё в комнату поставили, недавно, пока хорошо. А в ванной не очень, в плане влаги она не слишком стойкая. Вспучиваний трещин нет, но со временем появляется белесый налет (видимо известковый), но иногда он сам пропадает)) видимо это из-за тёмного цвета и то, что это шпон. Вроде как производители не рекомендуют шпон в ванну ставить.
07.06.2016
И не скажешь что 6 лет...очень все здорово и свежо выглядит
07.06.2016
Спасибо)) самой не верится, быстро время летит
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безободковый унитаз - это как?) Плитка Casa Mayolica.