Девочки как думаете уложимся в 1,5 млн. Ремонт трешки вторички без перепланировок, но с заменой клммуникаций и электрики и окон?
У нас трешка 75 м с заменой батарей, окон, сантехника, электрика, стяжка,штукатурка стен и потолков, обои, ламинат, двери, розетки-выключатели, вся ванна с мебелью и смесителями, полотенцесушителем, инсталляция в туалете, перенос труб, (отключение стояков),обшили лоджию пеноблоками, с работами и всеми материалами черновыми и чистовыми ровно 1млн. Еще ждем кухню плюс нужно остеклить балкон и лоджию, техника, люстры, ну и мебель. Москва
П.С. Еще забыла, туда же вошла дверь входная с установкойСпасибо). Делали рабочие, нашли здесь контакты бригадира. Но он оказался псоредником все-таки, так как приехал только 2 раза за все время и взял себе какую-то сумму. Кого он пришлет вам неизвестно. Те рабочие, которые делали у нас, сделали хорошо, считаю. постараюсь выложить пост скоро.
По материалам: участвовала в закупках, сравнивала цены в интернет-магазинах, где-то получились скидки. Но экономия на этом не скажу, что такая прям большая вышла.
Больше тратить на ремонт не планировали особо. Взяли квартиру рядом с родителями 5 минут, может дети подрастут, захотим куда-нибудь переехать еще.
Наталья, подскажите, в каких закупках участвовали? Начинаем ремонт и уже офигели от цен
закупки на sptovarov.ru. обои rulon-oboev.ru там от 40 тыс. еще скидки. материалы леруа и люблинсоке поле
Подруга уложилась. Правда я ей давала кучу скидок после моего ремонта, и на плитку и на дверь входную, и тд. Но после того как я закончила свой ремонт, поняла что можно было съэекономить ой как сильно. Но дочка была новорожденная, и я приезжая в экспострой хватала первое что понравилось глазу. Сейчас бы пол сделала другим, на окна бы не тратила такую сумму, про обои вообще молчу.
Екатерина, подскажите, о какой экономии Вы говорите?
Я все думаю, может есть где-то магазины со скидками, ну знаете, с акциями и прочее. На рынке покупать ваще невыгодно,там все дороже,чем в оби.
Но в теории, как это - "сэкономить на ремонте"?
Экономия конечно понятие довольно абстрактное. Ну вот лично у меня.... Я купила плитку, обошлась она мне в 180 тыс кухня, СУ, коридор, фартук в кухне. Плитка в кухне на полу обошлась в 24 тыс, но если бы я поездила по другим магазинам, нашла бы дешевле и не хуже. Тоже самое с плиткой в ванну. Паркет тоже, если бы у меня небыло бзика на сером, а послушала мужа и взяли просто светлый, то было бы и красивее и дешевле. В Оби и Леруа достойный выбор и хорошие цены, но за весь ремонт я там ни разу не была. Все покупала в жкспострое
Конечно, хватит. Может, без дизайн-проекта и поскромней. Но уложитесь.
дизайн-проект составит максимум 5% от стоимости ремонта, при этом сэкономит кучу времени и убережет от мнооогих ошибок. при этом поможет и бюджетом распорядиться разумно, так что лучше как раз его иметь!
главное рабочих грамотных найти они подскажут где сэкономить! мы на двушку 52 метра угрохали 1.5 млн! под ключ со шторками крючочками и тп! сейчас делаем ремонт в трешке 78 метров, на тех же черновых материал существенно жэкономим хотя метраж больше! нам все подсказывает наш бригадир! мы очень довольны пока рабочими! мы занимаемся чисто отделкой обойки выбираем и тп! главное везед просить скидку от метража на пол от обоев можно найти в инете а показать на том же строй рынке и могут отдать дешевле мы так и делаем!
Конечно,уложитесь.Если еще есть вкус,то не тратьтесь на дизайнеров.Электрику может и муж сделать,там ничего такого сложного(провод стандартного сечения,только узнайте какая приблизительная мощность выделена на квартиру) ,а водопроводные трубы разводка,то там можно чаще всего договориться с местными из ЖЭКа,не через начальство.Обои сами поклеите,да и лампочки с люстрой присандалить не так сложно.
Делая ремонт сейчас в двушке вторичке, уверена что уложитесь, если будете экономить и подходить с умом. Везде просите скидку:на плитку, обои, ламинат и тд. Узнавайте где какие акции! Не брезгуйте Икеей-там выбор огромный и гарантия шикарная, если есть вкус и фантазия-всё будет супер👍
не могу говорить за весь ремонт,но мы сейчас детскую доделываем,вышло около 200 тысяч,замена только проводки,трубы не трогали! стены и пол не ровняли! А если все делать по уму ,думаю бы больше 500 тысяч вышло!(комната 19 метров! Навряд ли хватит!(((
Сейчас делаем во вторичке 67 кв. С полной заменой всего. Думаю уложитесь и с ванной и с кухней. Ели ремонт без итальянских фресок, дубового паркета и хрустальных люстр )))